Перейти до публікації
Пошук в
 • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Mystery

Пользователи
 • Публікації

  2 290
 • Зареєстрований

 • Відвідування

Усі публікації користувача Mystery

 1. Добрий день, в квартирі в Києві під раковиною 2 відводи води, лічильники не вмістяться, міряв один під дно раковини майже впирається 2 см вільних, іншому лічильнику дно раковини заважає взагалі. Думав через кутовий фітінг після шарового крану зробити, але в водоканалі кажуть ще не можна, має бути по прямій- 5 діаматрів лічильника перед та 5 діаметрів після самого лічильника Підкажіть чи реально відмовляться опломбувати в Києві якщо через кут лічильник прикрутити, та який вихід окрім переварки відводів?
 2. Підкажіть по брендах змішувачів для ванни, кухні, по якості і довговічності, потрібно на зйомну квартиру, бюджетом 2-3 тис. грн за змішувач що краще невбиваєме?
 3. дякую всім, підкажіть якщо бюджет на ванну до 8000 грн, розмір 150х70 см що краще взяти що б довше простояло, залізну чи акрил?
 4. Дякую, підкажіть ще по реставрації чавунної ванни радянської 1,5х0,7 метра. 1) наливний акрил самому покрити 1700 грн; 2) акрилова вкладка біля 6000 грн 3) нова акрилова ванна 5000 грн (але треба сбивати плитку і інші роботи проводити при монтажі)
 5. Дякую, це звичайна 9 поверхова чешка в Києві, на кухні окремо стояки з водою, в санузлі в іншому кінці квартири окремо стояки
 6. murava дякую А ще питання, чи є сенс ставити в Києві в квартирі перед всіма лічильниками (4 штуки, 2 гарячих, 2 холодних) редуктори на тиск води, чи тільки там де бойлер достатньо одного?
 7. Підкажіть, хочу поставити заглушки на крани на гарячу воду в Києві в квартирі, бо маю бойлер і витрачатися на заміну лічильників не хочу, тим паче їх 2 штуки на гарячу воду. В теплоенерго відповіли відмовою, посилаючись на наказ, але наказ це не закон, підкажіть як можна вирішити питання відключення? Відповід від теплоенерго, кратко суть викладаю: «питання відключення від мереж гарячого водопостачання житлових будинків регулюється Порядком відключення споживачів від систем централізованого опалення та гарячого водопостачання, затвердженим наказ Міністерства регіонального розвитку та будівництва та житлово-комунального господарства України від 26.07.2019 № 169 має бути не менше половини бажаючих відключитись в будинку, та встановлена система індивідуального гарячого теплопостачання після чого комісія теплоенерго питання розглядає та вирішує чи надати дозвіл відключитися. Беручи до уваги наведене, законодавством не передбачена можливість відокремлення від системи інженерних комунікацій централізованого постачання гарячої води лише однієї квартири у разі відсутності зазначеної вище норми. Отже, у КП «КИЇВТЕПЛОЕНЕРГО» відсутні підстави виконувати будь-які роботи з відключення від внутрішньо будинкової системи гарячого водопостачання (приміщення) квартири та проведення опломбування запірної арматури (заглушки).»
 8. Підкажіть, чи маю право самостійно лічильники поставити в київський квартирі без сантехніка якщо вмію це як самоучка (постачальники води київводоканал, та теплоенерго), а потім просто пломбування замовити, чи є якась заборона?
 9. Всім дякую, відповім, виявилось труба стояку каналізації на кухні 50 мм, тому не вийде туалет( ще варіант вирішив розглянути унітаз в ванній поставити і замість ванної душ невеличкий. Хочется 2 туалети, бо з 1 не зручно(
 10. Цікаво, напевно стіну доведеться розбити подивитись що там(( наче логічно що мало б бути що б не забилось 100 мм, але там же по всіх поверхах тільки раковини, а не туалети, то може по нормам і 50 вважалось нормою стояк в 70-80х роках(
 11. Можливо хтось знає який діаметр стояка за стінкою ховається, в трикімнатних квартирах на кухні в «Чешках», бо відвод стирчить з стінки на 50 мм здається? І друге питання, якщо стояк на кухні в стінці схований виявиться на 100 мм, то якось можна в кладовці біля кухні туалет зробити, що б сантехніки в стояк на кухні встановили трійник на 100 мм для туалету чи таке нереально?
 12. Підкажіть, квартира трикімнатна в Києві, будинок "чешка", ванна з туалетом будуть переплануватись під сумісну в одному приміщенні, у людини є бажання додатково зробити заміть кладовки біля кухні туалет, тим паче кладовка велика та через стінку якраз раковина на кухні. Чи можна та не буде проблем якихось, як технічно, в плані пропускної спроможності каналізації на кухні чи іншого так і по закону в майбутньому якщо продаж квартири буде?
 13. В Киеве пружинные блоки боннель вообще не выпускают или может есть склад пружин (в розницу), буду благодарен за контакты!
 14. Подскажите, надо заменить в диване пружинный блок боннель, допустимо поставить вместо оригинального блока 186х70 - 182х70? сама сидушка дивана 195х75 см (по бокам на заводе поролон вложили).
 15. Благодарю, уже взял Oli, алка пласт а2000 чешский тоже рассматривал, но в эпике его не оказалось на витрине, поэтому оли взял. Еще до до этого хотел купить Oli Atlas Cable за 508 грн с двойным сливом 3/6 литров, для экономии воды, но в инет магазинах сказали что под заказ, но и под заказ не будут один везти...( Только что установил Oli Push Eco, не смотря на то, что он однокнопочный, в нем можно экономить воду не нажимая клавишу до конца и спуская часть воды, за 260 грн хороший вариант, наверное даже лучший, резинка мембрана мягкая из этилен пропиленового каучука. Слив воды очень быстрый в раза 1,5-2 быстрее, чем на siamp предыдущем, не знаю пока, хорошо ли это.
 16. Какой фирмы и модели сливной механизм лучше купить в бачок к обычному унитазу (ideal standart) что бы работал подольше? Бюджет до 500 грн В эпике Oli какой-то нашел, португалия, гарантия 10 лет, но там однокнопочный он, будет по максимуму воду сливать.
 17. Благодарю, в принципе подобрал поролон, пока думаю hr5535 и снизу что-то дешевле. Подскажите, где в Киеве нормальный магазин/склад в розницу с хорошими низкими ценами и с выбором поролона (ППУ)?
 18. Диван с молнией в обивке, поэтому можно вытянуть и вставить легко новый поролон или же подобрать матрас размером 190х70 и толщиной 12-15 см. Нагрузка на диван около 100 кг (на нем спят). Бюджет около 2000 грн. Подскажите есть нормальный матрас в плане устойчивости к проваливанию что б через пол года не промялся под весом спящего или же поролон помогите подобрать марку/фирму, что б не провалился быстро и служил лет 5 и дольше?
 19. Благодарю всех, то есть из списка моего все равно церезит см11 лучше всего как бюджетный вариант и надежней?
 20. Посоветуйте клей для керамической плитки (напольная 40х40 см и на стену 20 на 25 см) квартира, бетонные пол и стены. Выбор ограничен только нижеупомянутыми: 1)Церезит см11 (также по акции церезит см11 плюс) 2)Полимин п-12 3)Полимин п-14 4)Baumin One 5) Ферозіт 100 премиум (написно что для керамики и грес 40х40 см) 6) Ферозіт 100 (написано эластичный) 7) BauGut MKL 8) Master Standard
 21. Какой дешевый ламинат до 300 грн за м.кв. лучший в свою цену? (в квартиру нужен). п.с. хочу светлых цветов или белый или светло желтый или молочный дуб.
 22. Mystery

  Бронедвери

  не отписался, по техническим причинам в том году не удалось дверь на форуме сделать, в итоге у меня дверь Бизон стоит. Ещё в сам Альбион магазин ездил, там с моноблоком 22-32 тыс. грн насчитали (в зависимости от цилиндра), но хотелось два раздельных замка, а это уже дороже бы было. По Бизону: Ехать в Агромат смотреть не вижу смысла, дверей 5 и то не те (советовал бы производителю завести хотя бы две двери дешевую и бизон супер премиум что б люди видели в живую и пощупать могли), цену всё равно замерщик назовет окончательную. Есть плюсы и минусы Из плюсов: -конструкция тяжелая добротная из уголка, моя дверь весит сказали более 150 кг (2 листа металла), на металле не экономят, я так понял двери у них вообще побочка, а они варят из металла разные конструкции - лестницы, заборы и прочее. Прокачанная как у меня говорят где-то по уровню металлоконструкции близка к Альбион Кольчуга (один форумчанин сравнивал на форуме медвежатников). -можно прокачивать дверь дополнительно, там у них прайс имеется: ребра жесткости, разная толщина металла, второй лист металла внутри, пластины наваривают в зону замков, третья петля и т.п. Из минусов: -по умолчанию в базе они продают двери так себе имхо, то есть с замками и конструкцией не заморачиваются, ставят или минималку совсем никакую или за доп плату что-то популярное, но уже не актуальное, но по желанию клиента могут ставить что угодно, вплоть до того что можно свои замки привезти и фурнитуру, что я и делал; -для нормальной двери надо самому продумать какие замки выбрать, наварить пластины в зоны замков, попросить третью петлю поставить, потому что говорят что две хватает с головой, то есть они почему-то переубеждают не усложнять конструкцию, уперлись и отговорили ребра дополнительные ставить, хотя это лишняя копейка им, но почему-то всячески отговаривают от допов; -свои замки/фурнитуру если есть, надо везти под Киев в село Счастливое на склад или новой почтой туда отослать тогда не совсем и минус. Пока не доставишь им замки и фурнитуру дверь не начнут делать и срок не считается; -не знаю минус ли или норма, но размер цилиндра какой надо купить озвучивается аж в конце когда дверь сделают полностью в последний день изготовления; -нельзя увидеть фото своей изготавливаемой двери, отказали в фото, в Альбион говорят присылают клиенту по просьбе; -забыли просверлить отверстия под герконы, это я уже потом увидел когда они уехали, так как пока не ставил сигналку, то не парюсь, но 100 грн оплачено. -через время (где-то месяц) полотно видно усадку дало и верхний сувальдный замок начал притирать ригелем в раме при открытии-закрытии. Бизон с двумя замками немного прокачанный у меня под ключ вышел 26000 грн, Альбион Классик с моноблоком стоит от 22000 грн (менеджер предлагал, на сайте минималка 24000 была), но металлоконструкция слабее, зато аккуратнее по зазорам и в общем. Срок изготовления в моем случае был 24 рабочих дня, на 25 предложили установить приехать, полных дней ожидания с выходными - 35 дней. Устанавливали 4 часа. гарантия на металлоконструкцию у Бизона 10 лет, у Альбиона 3 года гарантия, но как на деле у бизона кто его знает, слышал что у альбиона с этим всё идеально приезжают по любой проблеме и жалобе, у бизона сразу после установки слегка скрип был видно от дюбеля когда от нагрузки при открывании полотна оно видно на пол миллиметра где-то смещалось, но сказали что это норма и сделать ничего нельзя, сейчас правда звук прошел сам, видно усадка произошла. Цены в Бизоне в том году такие были: 14299 грн - дверь Супер Бизон Премиум (цена на сайте 13499 грн ?); 200 грн -третья петля (как и было); 1800 грн -второй лист металла 2 мм (металл чуть тоньше цена незначительно дешевле, там шаг пару сотен гривен, поэтому можно не экономить); 400 грн -покраска рамы RAL (сказали нужна, хотя думал рама и так красится краской по умолчанию); 700 грн наличники на одну наружную сторону (если на вторую сторону делать, то около 3000 выходит и ждать недели 2-3 пока изготовят); 400 грн - установка замка верхнего (замок мой); 50 грн - установка декоративной накладки на верхний замок (накладка моя); 800 грн- установка нижнего замка (замок мой); 1300 грн - установка моноблока клиента; (просто для инфы узнавал); 270 грн- броненакладка Apecs накладная (аналог Kale 500); 210 грн- кольцо Apecs сверху на броненакладку декоративное (если броненакладка топится в МДФ); 400 грн- за установку если свою броненакладку на цилиндр принести любую; 990 грн - врезная броненакладка Azzi Fausto Antitubo (такая же, но с "юбкой" которая под бронепластину всовывается, около 1500 грн), есть и Аpecs врезная около- 480 грн; 100 грн- установка ручки двери (ручка моя); 150 грн - глазок Apecs (дороже предлагали вроде итальянский за 350 грн); 400 грн - демонтаж старой двери; 100 грн - отверстия под герконы; 50 грн - антисрез дополнительный (сказали уже делают антисрезы не на раме как раньше, а на дверном полотне и они длиннее, чем были, что уже лучше чем было раньше); 350 грн - "пластина на замок 6 мм", но парадокс - замерщик сказал что под этим имеется ввиду 2 мм дверное полотно+3 мм пластина и это на 1 замок пластина; 50 грн - за каждый этаж, если занос без лифта; Бесплатно - доставка и установка. Сама готовая металлоконструкция с мдф у меня вышла 16940 грн, замки и фурнитура 9040 грн обошлись (покупал сам отдельно). Выводы личные (имхо): Из того что выбирал- Бизон супер премиум (прокачанный с хорошими замками), Новый мир (с нормальными замками, но гнутым профилем в металлоконструкции) и Альбион Классик с моноблоком выходят одинаково по цене +/-, то есть сэкономить не выйдет. Поразила цена на новый мир, с нормальными замками насчитали дороже чем бизон и по цене, как альбион с моноблоком и нормальным цилиндром. Смотрел и щупал новый мир, им красная цена с хорошими двумя замками тысяч 18, 9 за дверь и 9 за замки, а их по 26-28 тыс мне предлагали в офисе..то есть они считают что их дверь из гнутого профиля без замков стоит 20 тысяч где-то, даже альбион классик дешевый за 22 тыс и минус замок с цилиндром выйдет дешевле нового мира, а по конструкции и качеству намного превосходит новый мир 0_о Новый мир вижу смысл брать из дешевых серийных или по акции если есть, если нужна дверь простая за тысяч 15 и не хочется совсем шлак брать за 10 тысяч. После полученного опыта, если не лень возиться с подбором замков, попросить наварить за деньги дополнительно пластины в зону замков, рёбра жесткости, третью петлю убедить поставить, самому поездить и купить нужные замки два и доставить им и в конце цилиндр купить, и не пугает эта беготня, то можно в Бизоне заказать, дверь выйдет ближе к Альбион Кольчуга, но дешевле, но будет уступать по аккуратности, вроде и нормально, но не так идеально как у альбиона у которого меньше зазоры и сервис обслуживания также не сравниться. Но если лень возиться в погоне за замками и экономией и нужно просто заказать и получить хорошую дверь, то можно и альбион классик ставить, хоть и с моноблоком.
 23. Отписываюсь по результату: Тумбу без столешницы купил в новой линии за 900 грн универсальную. Столешницу поехал смотреть в вияр, там остатки разные на складе есть, выбрал нужную, подошла на 75 см (были разные куски), с порезкой и обклейкой торцов обошлась что-то около 850 грн, сама столешница при этом со скидкой около 650 грн (выбрали самый дорогой кусок ибо понравился), изготавливали 4 дня, приехал и забрал. собрал сам, в итоге 1550 грн вышла тумба с столешницей. На заказ предлагали дороже 2 тысяч, при этом столешница не такая дорогая была бы, а самая дешевая.
 24. Нужна чисто одна тумба, но с столешницей на ней, под духовку и поверхность газовую, 60 см шириной. В продаже готовые без столешницы вижу, может кто подскажет какая фабрика изготавливает подобное как на фото? П.с. Можно было б отдельно столешницу заказать, но это индивидуальный заказ с кромкованием и вырезом под плиту дырки, предвижу что выгоднее сразу готовое заказать, если оно продается.
 25. Как думаете, на сегодня есть смысл выбрать именно шлакоблок вместо газобетона? По цене они уже вижу сравнялись, а за кладку в среднем за шлакоблок даже на 60 грн дороже за куб кладки.
×
×
 • Створити...