Строим Дом

Перезагрузить страницу

Что делать рабочим???

Старый 12.06.2008, 09:09   #1
maxss
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 28
Поблагодарили 95 раз(а) в 47 сообщениях
Отправить сообщение для maxss с помощью ICQ Отправить сообщение для maxss с помощью AIM
Unhappy Что делать рабочим???

Добрый день, уважаемые форумчане!
Столкнулся с дилемой, в конце недели рабочие дозаливают монолитный пояс под перекрытия первого этажа, по проэкту оно должно сохнуть две недели, встает вопрос (и со стороны рабочих тоже) что можно делать на протяжении этих двух недель на благо дома???
Есть несколько вариантов, в которых есть свои + и -:
1. Заняться заливкой чистового пола (стяжка с укладкой кабеля теплого пола), но так как небудет еще панелей перекрытия, то пол будет находиться под палящим солнцем и встает вопрос не растрескается ли он?8-((( плюс ко всему пол потом должен сохнуть, если я не ошибаюсь порядка месяца, а по нему после двух недель, нужно будет ходить
2. Заняться сооружением лестницы на второй этаж (лестницу предпологается вылить по месту из бетона, с внутренним арматурным каркасом), лестница П-образная (горизонтальная часть буквы П в пять раз длинее, паралельных сторон (во загнул) с двумя межлестничными площадками по углам буквы П, но опять таки встает вопрос стоит ли ее выливать, так как верхнее опирание должно приходиться на монолитное перекрытие, второго этажа и колонну т.е. технически лестница будет держаться но пока будет вести вникуда, и нормально ли она потом свяжется с монолитным перекрытием???
3. Заняться сооружением септика, но это только сооружение емкости, так как дренажное поле заложить нек получиться, по причине сто на пути проложения труб находиться домик строителей???
4. Заняться прокладыванием коммуникаций, (закладывание кабеля под землю и ввод его в дом, установка столба) и обустройством колодца (обустройство приямка и ввод трубы в дом)!
Просим аргументированных советов.8-)
maxss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2008, 09:26   #2
Greyglass
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 39 раз(а) в 26 сообщениях

Цитата:
Сообщение от maxss Посмотреть сообщение
Столкнулся с дилемой, в конце недели рабочие дозаливают монолитный пояс под перекрытия первого этажа, по проэкту оно должно сохнуть две недели, встает вопрос (и со стороны рабочих тоже) что можно делать на протяжении этих двух недель на благо дома???
1. Заняться заливкой чистового пола (стяжка с укладкой кабеля теплого пола), но так как небудет еще панелей перекрытия, то пол будет находиться под палящим солнцем и встает вопрос не растрескается ли он?8-((( плюс ко всему пол потом должен сохнуть, если я не ошибаюсь порядка месяца, а по нему после двух недель, нужно будет ходить
2. Заняться сооружением лестницы на второй этаж (лестницу предпологается вылить по месту из бетона, с внутренним арматурным каркасом), лестница П-образная (горизонтальная часть буквы П в пять раз длинее, паралельных сторон (во загнул) с двумя межлестничными площадками по углам буквы П, но опять таки встает вопрос стоит ли ее выливать, так как верхнее опирание должно приходиться на монолитное перекрытие, второго этажа и колонну т.е. технически лестница будет держаться но пока будет вести вникуда, и нормально ли она потом свяжется с монолитным перекрытием???
3. Заняться сооружением септика, но это только сооружение емкости, так как дренажное поле заложить нек получиться, по причине сто на пути проложения труб находиться домик строителей???
4. Заняться прокладыванием коммуникаций, (закладывание кабеля под землю и ввод его в дом, установка столба) и обустройством колодца (обустройство приямка и ввод трубы в дом)!
Честно - я не знаю правильно ли это, но соседи позавчера залили армопояс а вчера положили плиты.
Greyglass вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2008, 09:36   #3
maxss
Форумчанин

Отправить сообщение для maxss с помощью ICQ Отправить сообщение для maxss с помощью AIM

А их предки, случайно Чернобыльскую АЭС не строили=-0
Старый 12.06.2008, 09:38   #4
Greyglass
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 39 раз(а) в 26 сообщениях

Не знаю. Но все лежит нормально. Да и с чем там может быть проблема потом если сейчас лежит нормально?
Greyglass вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2008, 10:34   #5
MaxS
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 6,734
Поблагодарили 3,554 раз(а) в 1,132 сообщениях
Отправить сообщение для MaxS с помощью AIM

Фундамент под забор, если надо
Крыльцо
Лестницу - покаместь до заливки дойдет, неделя точно пройдет
MaxS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2008, 22:44   #6
lexa777
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для lexa777 с помощью ICQ

А ЗАБОР ПОСТРОИЛИ УЖЕ?
МОЖНО ИМ ЗАНЯТСЯ, ОСТАВИТЬ ТОЛЬКО ВЬЕЗДЫ ДЛЯ МАШИН И КРАНОВ.
lexa777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2008, 22:49   #7
Artemis
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 355
Поблагодарили 146 раз(а) в 106 сообщениях
Отправить сообщение для Artemis с помощью AIM

И я за забор. Ну и яму для канализации вырыть можно .и участок спланировать, если есть что планировать.
Artemis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2008, 09:23   #8
maxss
Форумчанин

Забор пока не получится, т.к. мои любезные соседи построившиеся до меня и поставившие заборы, почти со всех сторон позалазили на мой участок, вызвал председателя, тот посмотрел, и сказал что на собрании будет решаться, как лучше поступить, или заставить их сдвинуть свои заборы или сместить мой и еще пару участков (они тоже не застроены) в сторону, что бы точно по 6 соток было
Старый 13.06.2008, 11:11   #9
putsko
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

maxss пусть строители делают что угодно - абсолютно не принципиально! главное, что бы не гуляли, и отпускать их на две недели в отпуск тоже нельзя, я своих отпустил после заливки фундамента на две недели, так назад вернуть уже месяц не могу- у них, то праздники, то свадьбы, то еще что-то!
putsko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2008, 22:08   #10
Павлухан
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 553
Поблагодарили 810 раз(а) в 429 сообщениях

Цитата:
пояс под перекрытия первого этажа, по проэкту оно должно сохнуть две недели, встает вопрос (и со стороны рабочих тоже) что можно делать на протяжении этих двух недель на благо дома???
в моем случае 1неделя...ничего не упало
Цитата:
залили утром пол, бетон в15 п3, вечером спокойно по нему ходили..
поливаем водичкой
Павлухан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2008, 08:58   #11
oleg_
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 84
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Отправить сообщение для oleg_ с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от maxss Посмотреть сообщение
ИМХО, 2 недели ждать не надо, думаю 4-5 дня, ну максимум 7 дней. а за это время действительно, пусть или лестницу зальют, или септик роют.
oleg_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2008, 12:00   #12
maxss
Форумчанин

Smile

Всем спасибо, определился! Будут делать лестницу, и монолитный участок перекрытия над лестницей. По поводу перекрытия через неделю, так у меня двоюродная сестра архитектор настоятельно не рекомендовала нарушать технологию (так что решил не торопиться)! А по поводу отпусков строителей это точно подмечено, у них столько праздников оказывается, что только и успевай между ними работать!!!
Ответ

Опции темы

Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании