Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Красная линия проходит по участку

LM

Рекомендовані повідомлення

Собственно, суть уже в названии - по ПРИВАТИЗИРОВАННОМУ под строительство жилого дома участку проходит красная линия. На участке уже есть сданный в эксплуатацию жилой дом (все узаконено).

Могу ли строить на участке, но за красной линией? Строить хочу не дом, а "госп.споруду" - летнюю кухню, т.е. нежилое помещение.

Может кто сталкивался с такой ситуацией? Смогу ли получить разрешение на строительство и если построю самостроем - смогу ли узаконить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красная линия не может идти по участку под застройку по определению

Не только МОЖЕТ, а и проходит. Я так понимаю, красная линия была нарисована еще в одна тысяча ... каком-то году, еще до раздачи участков.

Только сегодня забрал 1:2000 - красная линия походит по участку - подчеркну - по приватизированному в 2008!!! году. Все абс. узаконено - дом, сарай и проч. Вопрос возник только потому, что это фасад и именно по этой стороне хотел строить.

А вот теперь и возник вопрос - а дадут ли разрешение и смогу ли узаконить.

ЗЫ, Там на ихнем плане еще линия электропередач, кот уже лет 20-25 нет - нарисована, и красная линия проходит и по другим участкам (нарисовано, похоже там, где когда-то планировалась улица, а сейчас - все застроено). Отак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не только МОЖЕТ, а и проходит. Я так понимаю, красная линия была нарисована еще в одна тысяча ... каком-то году, еще до раздачи участков.

Только сегодня забрал 1:2000 - красная линия походит по участку - подчеркну - по приватизированному в 2008!!! году. Все абс. узаконено - дом, сарай и проч. Вопрос возник только потому, что это фасад и именно по этой стороне хотел строить.

А вот теперь и возник вопрос - а дадут ли разрешение и смогу ли узаконить.

ЗЫ, Там на ихнем плане еще линия электропередач, кот уже лет 20-25 нет - нарисована, и красная линия проходит и по другим участкам (нарисовано, похоже там, где когда-то планировалась улица, а сейчас - все застроено). Отак.

 

Вы что то путаете .... как Вы могли приватизировать землю за красной линией??? ... ведь земли до красной линии - это компетенция самоуправления (сильрады) ... за красной линией - компетенция района

Сессия села не могла распорядится землей района ... понимаете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы что то путаете .... как Вы могли приватизировать землю за красной линией??? ... ведь земли до красной линии - это компетенция самоуправления (сильрады) ... за красной линией - компетенция района

Сессия села не могла распорядится землей района ... понимаете

 

Ну что я могу сказать - отак мы и живем.

А если я уточню, что это все не в компетенции сильрады, а в славном городе Киеве, прошло районную сессию и сессию Киевсовета?

Космос одним словом. Я уже жалею, что на дорогу не замахнулся: поставил бы шлагбаум и типа платный автобан получился бы - трасска оживленная, да и люди в Гнидын-Вишеньки не бедные ездят - хватило бы до старости...

В том-то и дело, что хотя Киевзем и Архитектура в одном дворе, но похоже левая рука не знает, что делает правая. Я задал тот же вопрос - "Как такое может быть?", мне отвечают типа - мы отвечаем за пуговицы, т.е. наносим красную линию, у Киевзема - свои доки, у нас свои. Дебилизм полный...

ЗЫ. Лучше б в селе - порешал бы, а так - проблема...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сталкивался и как раз в Киеве. Ничего аномального здесь нет, долго рассказівать почему. Вам надо идти в Киевпроект на ул. Б. Хмельницкого и заказывать проект переноса красных линий, потом его согласовать и утвердить. Всё это не бесплатно конечно и не быстро, но не так уж страшно. У меняпроцедура заняла примерно 4-5 мес., дело было 4 года назад. Стукните в личку расскажу к кому обращаться.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 років потому...

Добрый день, пишу вам по поводу Киевпроекта и переноса красных линий.

Подскажите пожалуйста к кому можно обратиться чтобы все решить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Во первых - спасибо!

Написал в личку.

 

Оскільки користувач Yurka не активний зараз, можливо Ви поділитеся інформацією?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...