Строим Дом

Перезагрузить страницу

Новый механизм взыскания штрафов ГАИ уже заработал т.е. он удваивается

Старый 05.09.2011, 15:45   #1
Татьяна_ST
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 567
Поблагодарили 465 раз(а) в 318 сообщениях
По умолчанию Новый механизм взыскания штрафов ГАИ уже заработал т.е. он удваивается

Хочу предупредить водителей у которых есть не оплаченные штрафы Сегодня с утра меня порадовала уже исполнительная служба, что мой штраф в размере 255 гривен, не оплаченный вовремя, увеличился в два раза + 10 процентов от СУММы я должна заплатить за взыкание.
9 марта 2011 года вступил в силу Закон "О внесении изменений в Закон Украины "Об исполнительном производстве" и некоторые другие законодательные акты Украины относительно совершенствования процедуры принудительного исполнения решений судов и других органов (должностных лиц)", коренным образом изменивший роль должника в исполнительном производстве. www.prostopravo.com.ua/avto/s...uzhe_zarabotal
Татьяна_ST вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2011, 16:01   #2
Владимир86
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 19 сообщениях
Отправить сообщение для Владимир86 с помощью ICQ

Этот механизм заработал два года назад, вам очевидно повезло столько времени с ним не сталкиваться.
Владимир86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2011, 18:59   #3
Татьяна_ST
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Владимир86 Посмотреть сообщение
Этот механизм заработал два года назад, вам очевидно повезло столько времени с ним не сталкиваться.
Закон втупил в силу -9 марта 2011 года вступил в силу Закон "О внесении изменений в Закон Украины "Об исполнительном производстве" и некоторые другие законодательные акты Украины. в прошлом году штраф оплатила при прохождении ТО без удваивания, как и все знакомые мне водители....
Старый 07.09.2011, 08:25   #4
Владимир86
Начинающий форумчанин

Мне пришлось оплачивать удвоенный штраф при прохождении ТО в ноябре 2009г., при этом за месяц до того оплачивал просроченный штраф без удваивания. В исполнительной службе мне тогда это объяснили недавно утвержденной процедурой.
Но спорить с вами не буду - может меня тогда прямо в юстиции развели на удвоенную оплату (хотя вряд ли), а может просто вы штраф оплатили до того, как он дошел до исполнительной службы.
Старый 07.09.2011, 09:14   #5
Татьяна_ST
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Татьяна_ST Посмотреть сообщение
Хочу предупредить водителей у которых есть не оплаченные штрафы Сегодня с утра меня порадовала уже исполнительная служба, что мой штраф в размере 255 гривен, не оплаченный вовремя, увеличился в два раза + 10 процентов от СУММы я должна заплатить за взыкание.
9 марта 2011 года вступил в силу Закон "О внесении изменений в Закон Украины "Об исполнительном производстве" и некоторые другие законодательные акты Украины относительно совершенствования процедуры принудительного исполнения решений судов и других органов (должностных лиц)", коренным образом изменивший роль должника в исполнительном производстве. www.prostopravo.com.ua/avto/s...uzhe_zarabotal
сегодня( в среду) уже новый прикол, бумага пришла в понедельник с утра пришли платить уже заставляет платить 609 грн ,сказали что за день просрочки 40 грн.
Старый 07.09.2011, 14:19   #6
Владимир86
Начинающий форумчанин

Круто, это уже что-то новенькое.
Ответ

Опции темы

Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании