Строим Дом

Перезагрузить страницу

Петька, приборы!

Старый 20.06.2008, 13:12   #1
AZC
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Петька, приборы!

- Петька, приборы!
- Семнадцать!
- А что семнадцать?
- А что приборы?

Этой нехитрой прибауткой я хочу привлечь внимание общественности к вопросу о названиях тем.
Мне всегда казалось, что называть темы так, чтобы было ясно о чем вопрос - неотъемлемая часть интернет-этикета. Но это, оказывается известно далеко не всем.
Ежедневно на форуме появляются темы с названием типа "Петька, приборы". Вплывающие блобы в 95% случаев не проясняют суть вопроса.
Ну, например тема называется "Гараж" вместо "Подскажите размеры гаража". Ну или "Котел", хотя речь о замене котла. И так далее.

Я надеюсь, понятно, что это очень плохо. К сожалению, модераторы этого не почему-то замечают.
Я понимаю, что им некогда. Я понимаю, что не все умеют изьясняться кратко и содержательно. Я понимаю, что не все знакомы с нормами поведения в интернете. Но! Я думаю, мы имеем право хотя бы попросить людей называть темы информативно. Я думаю, мы имеем право хотя бы хотя бы попросить модераторов обращать внимание на этот момент.
Я предалгаю хотя бы занести такой пункт в правила форума.

Пример из правил автоюа:

Рекомендации по созданию новых тем
а) В заголовке обязательно обозначайте суть дела, а в теле сообщения давайте развернутое описание. б) Если в теле сообщения нет текста, т.е. все сообщение поместилось в заголовке , поставьте в конце темы такой значок (-)
в) Прежде чем создать новое сообщение с вопросом, попробуйте воспользоваться (ссылка устарела), может быть на подобный вопрос уже есть ответ.
(ссылка устарела)
AZC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2008, 14:02   #2
Ломастер
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 3,532
Поблагодарили 1,393 раз(а) в 579 сообщениях
Нарушение: Спам

+1
Ломастер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2008, 14:40   #3
Homer
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 59 раз(а) в 27 сообщениях
Отправить сообщение для Homer с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от AZC Посмотреть сообщение
К сожалению, модераторы этого не почему-то замечают.
Вы готовы быть модератором?
Homer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании