Строим Дом

Важная информация

Перезагрузить страницу

Мой проект дома... Пока что в excel'е. Ваши предложения и замечания

Старый 29.09.2011, 12:35   #1
beria
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Мой проект дома... Пока что в excel'е. Ваши предложения и замечания

Добрый день!

Весной планирую начать строительство дома для своей семьи. С женой наконец то определились чего мы хотим.
Участок 6 соток уже имеется. Дом 9*12, 2-этажа.
Думаю что скоро реализую данное творение в archicad, но перед этим хотелось бы узнать мнение по поводу планировки уже у бывалых строителей и проектировщиков.

Также интересуют цены и сроки по созданию необходимой документации для получения разрешительных документов.

скрин плана в excel'е:
(ссылка устарела)

Зараниее спасибо.
beria вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2011, 12:42   #2
ПЛАСТИК
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 76
Поблагодарили 224 раз(а) в 147 сообщениях

Ну что сказать...сказать нечего
ничего не понятно, рисуйте сразу в архикаде если уж есть мысли по планировке. Хотя и так видно что планировка оставляет желать лучшего
ПЛАСТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2011, 23:16   #3
martin_al
Форумчанин

Поблагодарили 101 раз(а) в 62 сообщениях

Цитата:
Сообщение от beria Посмотреть сообщение
Думаю что скоро реализую данное творение в archicad, но перед этим хотелось бы узнать мнение по поводу планировки уже у бывалых строителей и проектировщиков.
Не думаю что планировка изменится в лучшую сторону после того как Вы освоите азы Архикада. Да и зачем это Вам? Эту работу должны выполнять специально обученные люди, а именно архитекторы! Вы же в свою очередь, приложите максимум усилий не на изучение софта, а на формирование задания на проектирование. В котором подробно изложите все свои пожелания по организации жилого пространства, приблизительную общую площадь ну и тд. Затем разошлите его нескольким понравившимся архитекторам-кандидатам, созвонитесь, пообщайтесь и выберите лучшего. Результатом вашего сотрудничества будет как минимум сэкономленное время, функциональная планировка, снижение рисков бесконечных переделок и в конце концов экономия денег. Поверьте, оно того стоит.
martin_al вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2011, 12:09   #4
ionico
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 181
Поблагодарили 756 раз(а) в 338 сообщениях
Отправить сообщение для ionico с помощью ICQ Отправить сообщение для ionico с помощью AIM

Тем не менее есть открытые пространства опен-спейс, лично я думаю, что может хорошо получиться гостиная и кухня. Веранду бы поближе к кухне-столовой, а возле нее - террасу. С/у на 2 этаже явно огромный. И он над жилой комнатой. С/у желательно делать друг над другом или в крайнем случае - над тех. помещениями: кладовыми, топочными. Лестница 100% не вместится. Точнее может вместиться одним маршем и поднявшись на 2 этаж вы уткнётесь в наружную стену. Терраса на 2 этаже радует - большая, просторная.
ionico вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2011, 23:43   #5
martin_al
Форумчанин

Поблагодарили 101 раз(а) в 62 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ionico Посмотреть сообщение
Тем не менее есть открытые пространства опен-спейс, лично я думаю, что может хорошо получиться гостиная и кухня. Веранду бы поближе к кухне-столовой, а возле нее - террасу. С/у на 2 этаже явно огромный. И он над жилой комнатой. С/у желательно делать друг над другом или в крайнем случае - над тех. помещениями: кладовыми, топочными. Лестница 100% не вместится. Точнее может вместиться одним маршем и поднявшись на 2 этаж вы уткнётесь в наружную стену. Терраса на 2 этаже радует - большая, просторная.
ionico, Вы откровенно лукавите. То что здесь изображено, сложно назвать даже предварительными проработками. Скорее это похоже на игру "морской бой" на листике в клеточку.
Проходная гостиная в центре дома, труба камина выстреливает на втором этаже, в центре помещения. Я бы еще понял, если бы автор взял уже существующий план с какого нибудь каталога и переработал его под себя, а так, это очередная попытка изобрести велосипед.
martin_al вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо martin_al за это полезное сообщение:
mahno 31 (01.10.2011), ПЛАСТИК (30.09.2011)
Старый 03.10.2011, 19:00   #6
АлександрAlfli
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Отправить сообщение для АлександрAlfli с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от martin_al Посмотреть сообщение
Не думаю что планировка изменится в лучшую сторону после того как Вы освоите азы Архикада. Да и зачем это Вам? Эту работу должны выполнять специально обученные люди, а именно архитекторы! Вы же в свою очередь, приложите максимум усилий не на изучение софта, а на формирование задания на проектирование. В котором подробно изложите все свои пожелания по организации жилого пространства, приблизительную общую площадь ну и тд. Затем разошлите его нескольким понравившимся архитекторам-кандидатам, созвонитесь, пообщайтесь и выберите лучшего. Результатом вашего сотрудничества будет как минимум сэкономленное время, функциональная планировка, снижение рисков бесконечных переделок и в конце концов экономия денег. Поверьте, оно того стоит.
100 % поддерживаю! Деньги затраченные на проект оправдываются начиная с количества бетонной смеси потраченной на фундамент..
А жить в граматно спроетированном строении)) с учетом пожеланий и целей заказчика, думаю Вы согласитесь, гораздо приятнее и уютней.
К тому же архикад это посути "карандаш такой с кульманом в связке"
главной целью является сделать информацию о том, какой дом Вы хотите, доступной для окружающих, а именно строителей которые воплотят вашу идею в жизнь.
АлександрAlfli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2011, 20:52   #7
vickov
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 333 раз(а) в 261 сообщениях

Excel Excel`ю рознь. Во вложении планировка тоже в Excel`е.
Миниатюры
1 этаж 2 спальни.jpg  
vickov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2011, 22:37   #8
Саша_84
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 27 раз(а) в 16 сообщениях

Санвузли треба робити один над одним. Терасу на другому поверсі робити, як на мене сенсу нема, краще використати ту площу під спальні чи хол. Терасу влаштуйте на 1-му поверсі. Зі столової сходи на 2-й поверх? Ви що серйозно? Проставили б хоча б розміри, то можна було б говорити що можна викрутити, а так дуже все якесь не певне.
Саша_84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании