Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите освободить собаку

Anna22

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

Вот такая страшная история:

Собака стала узником в подвале с заваренными вентиляционными люками.

Около полу-года назад бездомная собачка привела

щенков в подвале пятиэтажного дома. Проникла собака в подвал через сломанную решетку вентиляционного окошка.

Через какое-то время и собака и щенки ушли(пропали) но один щенок там остался. Решетку ЖЕК отремонтировал, приварил. И вот уже более полу-года СОБАКА ЖИВЕТ УЗНИКОМ В ПОДВАЛЕ хрущевки. Проблема в том, что вентиляционные окна в подвале находятся от пола (подвалного) где-то на уровне 1,5-2 метров, и все они заварены решетками. Изнутри с парадных вход в подвал тоже в виде люков.Собака просто не может выбраться.

Некоторые люди её подкармливают бросая корм сквозь решетку.Что она пьет неизвестно, видимо, там в какой-то трубе течь.. Кто-то, говорят соседи, спускался в подвал пытался её там найти, но пес очень боится людей, прячется.

Про этот кашмар я узнала вчера и сразу стали с мужем думать как же освободить бедное животное.

Всё вроде бы просто - заплатить местному слесарю, срезать решетки и выловить бедное животное. Но тут начинаются вопросы, а что если у собаки от страха сердце не выдержит? И как её отвезти к ветеренару? Ведь этой собаке точно понадобиться помощь врача.

Обращаюсь прежде всего за советом собачников: Как правильно поймать это бедное животное, чтобы ему не навредить? И куда лучше обратиться сразу (в какую вет.клинику)? Может быть лучше пригласить врача на место, чтобы сразу после того как поймаем какие-то успокоительные собаке уколоть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Вот такая страшная история:

Собака стала узником в подвале с заваренными вентиляционными люками.

Около полу-года назад бездомная собачка привела

щенков в подвале пятиэтажного дома. Проникла собака в подвал через сломанную решетку вентиляционного окошка.

Через какое-то время и собака и щенки ушли(пропали) но один щенок там остался. Решетку ЖЕК отремонтировал, приварил. И вот уже более полу-года СОБАКА ЖИВЕТ УЗНИКОМ В ПОДВАЛЕ хрущевки. Проблема в том, что вентиляционные окна в подвале находятся от пола (подвалного) где-то на уровне 1,5-2 метров, и все они заварены решетками. Изнутри с парадных вход в подвал тоже в виде люков.Собака просто не может выбраться.

Некоторые люди её подкармливают бросая корм сквозь решетку.Что она пьет неизвестно, видимо, там в какой-то трубе течь.. Кто-то, говорят соседи, спускался в подвал пытался её там найти, но пес очень боится людей, прячется.

Про этот кашмар я узнала вчера и сразу стали с мужем думать как же освободить бедное животное.

Всё вроде бы просто - заплатить местному слесарю, срезать решетки и выловить бедное животное. Но тут начинаются вопросы, а что если у собаки от страха сердце не выдержит? И как её отвезти к ветеренару? Ведь этой собаке точно понадобиться помощь врача.

Обращаюсь прежде всего за советом собачников: Как правильно поймать это бедное животное, чтобы ему не навредить? И куда лучше обратиться сразу (в какую вет.клинику)? Может быть лучше пригласить врача на место, чтобы сразу после того как поймаем какие-то успокоительные собаке уколоть?

Вам бы лучше в какую нить ветеринарку позвонить, может они бы посоветовали что-то в еду подмешать, что-бы собака уснула. А то и правда может сердце не выдержать пока ее ловить будут. Кроме того возможны проблемы со зрением (она же с рождения в темноте)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анна, дайте Ваши контакты, плз.

050-589-36-92

Лиля, я пыталась зарегестрироваться на том форуме, ссылку на который Вы мне прислали, но что-то пока не получилось.

Прошу прощение, я кажется дезинформировала Вас - собака находится не на Нивках, а на Отрадном. Это я живу на Нивках, а бедное животное находится в доме № 16 по ул. Героев Севастополя (мама у меня живет в доме напротив).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

решетка с широкими ячейками? собака пролезет?

если да - спустите через решетку длинную доску. одним краем на пол подвала. другим - на улицу. сама вылезет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в подвал же должны проходить сотрудники ЖЕКа. Поговорите с кем-то. дайте 20 рублей чтобы дверь открыли. И всех делов-то.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...