Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каркасная мечта в Белогородке

FAENBERG

Рекомендовані повідомлення

Всем привет! Пол жизни копили, год выбирали землю, пол года думали о проекте и столько же выбирали бригаду. В одном с женой быстро сошлись это в самой технологии "Каркасной"

11.10.11 мы въехали на голый участок и вот уже 3й день по-тихоньку строимся :)

Планируем въехать в дом до июня, чтобы к 30 годам я мог выполнить свой мужской долг: дом, сын, дерево.

 

Спасибо создателям за этот прекрасный сайт и форум, на, котором я так много всего полезного узнал.

Буду признателен за любые комментарии с советы бывалых форумчан.

 

Выкладываю планы:

fasades.gif.b6335a5d019572850dabe9871ac3c4ce.gif

669857606_0001.thumb.jpg.322fa474f47e772f42c5e39edcbe1808.jpg

309082753_0002.thumb.jpg.b1b41a925830faf9921cd9596ed54b7e.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"дом, сын, дерево" - вы никому ничего не должны) не воспринимайте стройку как выполнение долга. Делайте все от сердца и с удовольствием)

Удачи!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подключили свет 2000 грн

Попросили у соседей водички 0

Разметили участок 0

:)

Начали копать :D

Заказали обрезную доску 3 куба

Заказали Арматуру 10ку

:lol:

295346449___________(6).thumb.JPG.6f34c4ced695baa95f01697b25d96281.JPG

 

1926687950___________(5).thumb.JPG.ba85e579a18397973d88cd4aadd44912.JPG

 

1385266718___________(4).JPG.4d4652da010e4acda40a8c723d8da2c3.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду признателен за любые комментарии с советы бывалых форумчан.

Выкладываю планы:

 

А комментарии и советы точно нужны? Я, например, от количества окон, оконцев и окошек :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ямка выросла

Начали сколачивать опалубку

Резать и скреплять арматуру :)

Привезли доску =850*3

Арматуру 1200кг = 9468грн

Купили вязальную проволоку 3кг =104, машину гравия 795, шурупы по дереву 1 уп 62, шпилька 14 - 10м 249, трубы в фундамент 4шт 172, колена для труб 4шт 15, Гидроизоляционная пленка Masterfol Foil 2 рулона 577.

Заказали на 3й день бетон 400ку с щебнем 15 кубов 11497 грн.

1404469555___________(3).JPG.9767382e1767eb92330db75e1700d5b2.JPG

1704577218___________(2).JPG.fd8808af83a932c44cc73a0e33b3d460.JPG

494862441___________(1).JPG.21633019e52ce037daf95454a055bc5d.JPG

__________.JPG.c71993c96b6229d5bb0417f1a2f5ace5.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насыпали песок, щебень, уложили трубы под фундамент, уложили арматуру, льем бетон.

Фото позже :)

 

Ответы:

Я понимаю, что дом не обязательство :) Я мечтаю о нем и моя пузатая супруга тоже.

 

Окон на на плане нет мы думаем над этим вопросом :rolleyes:

Но их будет однозначно меньше чем на эскизном рисунке (не путать с планами :lol:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Окон на на плане нет мы думаем над этим вопросом :rolleyes:

Но их будет однозначно меньше чем на эскизном рисунке (не путать с планами :lol:)

 

Проставте стороны света на планах и есть ли какие чудовые краевиды, на которые хочется смотреть денно и нощно :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проставте стороны света на планах и есть ли какие чудовые краевиды, на которые хочется смотреть денно и нощно :)

 

Кухня, гостинная, столовая южная сторона:beer: специалисты говорят, что все правильно расположено

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня погодка порадовала и подготовилась солнышком, для хороших фотографий

Детская площадка 5 минут, озеро 5 минут и вид с участка :D

Как же я хочу перебраться сюда по-скорей....... уезжаю в Киев каждый раз со слезами на глазах...:)

1964146073___________(22).thumb.JPG.c440097c26f38ec13387eb9a022fd1c3.JPG

 

2069377552___________(23).thumb.JPG.d830109e9019bfe6baaa17684a61a6cc.JPG

 

596549038___________(8).thumb.JPG.41b8694b102cf8681ab6ab35f58dd4a2.JPG

 

1122749015___________(9).thumb.JPG.a0b2aac493a7e1b143058a0178c020c5.JPG

 

1773231553___________(18).JPG.fee21b4607d3a33787279a2d17dcebd2.JPG

 

261336504___________(19).JPG.874aef797056817ad882cb6176ff4531.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра скорее всего перерыв и в субботу будем лить подушку. Дамаю утеплить месок, полиетилен экструдированным пенополистиролом ну там дальше вроде арматура и цемент опять.....:sorry:

 

361344552___________(21).thumb.JPG.3be7515eb43b7c55b28d1831dda1663d.JPG

 

1756879945___________(20).thumb.JPG.8cb64e109aec5078bb5d0c76a1f68e18.JPG

 

114862198___________(17).JPG.d04a45ed711bb5e61bd0da97c0a84ef1.JPG

 

1087108350___________(15).JPG.557f42e020cde194e951a2884d6f4e69.JPG

 

1363259439___________(14).JPG.f65275a219260a42a4d11b75f3715f9c.JPG

 

1994076071___________(8).JPG.b31a745c35ba4c8ba71bad242d986fee.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кухня, гостинная, столовая южная сторона:beer: специалисты говорят, что все правильно расположено

 

А эти специалисты, когда Вам такое говорили, знали, что дом строить собираетесь КАРКАСНЫЙ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с началом стройки!

чтобы к 30 годам я мог выполнить свой мужской долг: дом, сын, дерево.
:D

Завидую белой завистью - мы только примеряемся, так что "выполнение долга" придется ожидать еще лет пять, наверное, если не произойдет чудо.

Буду следить за развитием событий у вас на стройке, так как сама буквально на днях наткнулась на этот проект и покорил он меня достаточной симметричностью и при небольшом объяеме в примерно 155м кв - практичностью и функциональностью помещений. Правда, если это будет и мой вариант - буду перерабатывать под поротерм или нечто сродни ему, но не каркасник.

Хотела даже тему создать на обсуждение "Мини Альянса")).

Так, возможно, и тут можно рассмотреть все плюсы и минусы этого проекта.

1. Вот вопрос - второй этаж - полноценный или мансардный?

2. Насколько практично лестницу в эркер выносить?

3. Чем планируете фасад отделывать?

Ссылка на исходник этого проекта

servusbud.com.ua/projects/miniAliance/miniAliance.html

Это для тех, кто захочет присоединиться к обсуждению и следить за темой - по моей ссылке фотки побольше))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Устанавливаем опалубку :D

Погода на нашей стороне, в Киеве был дождь а в Белогородке солнечно :D

[ATTACH]138878[/ATTACH]

 

[ATTACH]138879[/ATTACH]

 

[ATTACH]138880[/ATTACH]

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с началом стройки!

:D

Завидую белой завистью - мы только примеряемся, так что "выполнение долга" придется ожидать еще лет пять, наверное, если не произойдет чудо.

Буду следить за развитием событий у вас на стройке, так как сама буквально на днях наткнулась на этот проект и покорил он меня достаточной симметричностью и при небольшом объяеме в примерно 155м кв - практичностью и функциональностью помещений. Правда, если это будет и мой вариант - буду перерабатывать под поротерм или нечто сродни ему, но не каркасник.

Хотела даже тему создать на обсуждение "Мини Альянса")).

Так, возможно, и тут можно рассмотреть все плюсы и минусы этого проекта.

1. Вот вопрос - второй этаж - полноценный или мансардный?

2. Насколько практично лестницу в эркер выносить?

3. Чем планируете фасад отделывать?

Ссылка на исходник этого проекта

servusbud.com.ua/projects/miniAliance/miniAliance.html

Это для тех, кто захочет присоединиться к обсуждению и следить за темой - по моей ссылке фотки побольше))

 

Спасибо за поздравления!

Проект отличный но мы его таки переделали под себя мы его отзеркалили, мы сделали тамбур вместо колонн, мы сделали меньше лестницу, больше котельную, на 2м этаже у нас спальня 30м и вообще домик вырос почти до 200 метров.

Фасад будет кирпичный.

Возможно поднимем еще чердачное помещение до 2 м чтобы можно было хоть бильярдную сделать :beer:

Лестница в эркере мне кажеться более чем практично. Увеличивается место в холле. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Найбільшим празником у жовтні є Покрови Пресвятої Богородиці. Культ Богоматері як покровительки нашого народу існує від княжих часів. Марія була земною жінкою, яку вподобав Господь за матір свого сина, щоб у людській подобі він ніс праведне Боже слово до людей. Саме тому люди, прохаючи в Бога помочі, завжди зверталися до своєї заступниці, вважали, що вона, переживши мученицьку смерть сина, не допустить на землі неправди й насильства.

 

Приводом до встановлення цього празника стало видіння св. Андрія Юродивого, коли Царгород, столицю Візантії, оточили араби. У храмі Пресвятої Богородиці, де зберігалися її риза та покров, правилася всеношна. Переляканий невідомістю й жахами перед напасниками, народ ущент заповнив храм. Між людьми ревно молилися про спасіння народу од вражих орд св. Андрій з учнем Єпіфаном. Коли відправа закінчувалась, св. Андрій побачив, що до царських врат, осяяна світлом, іде Богородиця у супроводі св. Івана Хрестителя та Івана Богослова.

 

Мати Божа зупинилася над престолом, стала на коліна й ревно молилася та проливала сльози. Вставши, вона хусткою (покровом), яку зняла з голови, покрила присутніх. Чутка про цю подію швидко стала відома всім. Люди так кричали, раділи заступництву Богородиці, що перелякані араби відступили без бою. Від тієї хустки-покрови празник і дістав свою назву.

 

До Покрови завершувався період сватань і приготування до весіль, який починався після Першої Пречистої. Дівчата, яким надоїло дівувати, в свято Покрови потайки просять: “Свята мати, Покровонько, накрий мою головоньку, хоч ганчіркою, аби не зостатися дівкою”.

Для дівчат Покрова — найбільше свято: у молоді починався сезон вечорниць, а у господарів — період весіль.

 

У Карпатах до Покрови остаточно поверталися всі пастуші отари з полонин і завершували останню мандрівку чумаки.

 

На Покрову упродовж всього дня спостерігали за погодою: якщо з Півдня дув низовий вітер, зима буде теплою, якщо дув вітер із Півночі — холодною, із Заходу — сніжною. Коли протягом дня вітер змінює напрямок, то й зима буде нестійкою. Якщо на Покрову листя з вишень не опало, зима буде теплою, і якщо сніг не випав, то його не буде і в листопаді.

 

До Покрови всі польові роботи мали бути закінчені, озимина посіяна, земля зорана.

 

 

Прикмети на Покрову

Яка погода на Покрову, такою буде зима.

Якщо лелеки не відлетіли на Покрови — на теплу зиму.

Якщо на Покрову не випав сніг, то не буде його аж до січня.

Прислів’я на Покрову

Хто лежав до Покрови, той продасть усі корови.

Прийшов Покров — не нагрієш хату без дров.

Прийшла Покрова — сиди, чумаче, вдома.

Покрова накриває траву листям, землю снігом, воду — льодом, а дівчат — шлюбним вінцем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за поздравления!

Проект отличный но мы его таки переделали под себя мы его отзеркалили, мы сделали тамбур вместо колонн, мы сделали меньше лестницу, больше котельную, на 2м этаже у нас спальня 30м и вообще домик вырос почти до 200 метров.

Фасад будет кирпичный.

Возможно поднимем еще чердачное помещение до 2 м чтобы можно было хоть бильярдную сделать :beer:

Лестница в эркере мне кажеться более чем практично. Увеличивается место в холле. :beer:

 

Да, я заметила изменения, я тоже буду кое-что менять.

Тамбур вместо колонн - это да - правильно.

А я подумывала сделать там тоже вариант эркера (не слишком ли будет?:D) но не из эстетических соображений, а практических - и тамбур появится на первом этаже и балкон можно более закрытым сделать.

А размеры будем уменьшать, полагаю, насколько это возможно без потери внешнего очарования. Я знаю, что по нынешнему законодательству дома допускаются до 240 м кв., но! я устала беспорядок в трешке разгребать, а тут еще больше + само содержание + не факт, что дети останутся жить с нами, а мне что-то не по себе от мысли о просторных, но пустых комнатах...

 

Так а на данный момент второй этаж запланирован как мансарда или там нормальный прямой потолок?

Просто чисто визуально сложно определить - ведь мансарда бывает такой разной))

Змінено користувачем Lady Fenix
орфография, блин!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, на 2м этаже у нас спальня 30м

 

И на этих 30 метрах у Вас двуспалная кровать придвинута к стене, потомучто по другому её разместить не получается :sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что имеется в виду?

Имею в виду новый налоговый кодекс, в котором сказано, что в квартирах свыше 120 м кв, а домах - свыше 240 м.кв (причем общей, а не жилой площади:() каждый метр дополнительно оплачивается в районе 10 грн ежемесячно. Т.е при наличии дома в 300 м кв - 60 придется оплачивать дополнительно по 10 грн примерно. Это весьма накладно вообще-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я заметила изменения, я тоже буду кое-что менять.

Тамбур вместо колонн - это да - правильно.

А я подумывала сделать там тоже вариант эркера (не слишком ли будет?:D) но не из эстетических соображений, а практических - и тамбур появится на первом этаже и балкон можно более закрытым сделать.

А размеры будем уменьшать, полагаю, насколько это возможно без потери внешнего очарования. Я знаю, что по нынешнему законодательству дома допускаются до 240 м кв., но! я устала беспорядок в трешке разгребать, а тут еще больше + само содержание + не факт, что дети останутся жить с нами, а мне что-то не по себе от мысли о просторных, но пустых комнатах...

 

Так а на данный момент второй этаж запланирован как мансарда или там нормальный прямой потолок?

Просто чисто визуально сложно определить - ведь мансарда бывает такой разной))

 

Три эркера мне кажется перебор :)

Там высота потолков по 2,70 оба этажа полные + чердачное пространство пока 1,50 но будем уговаривать на 2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И на этих 30 метрах у Вас двуспалная кровать придвинута к стене, потомучто по другому её разместить не получается :sorry:

 

Надежда мы кровать поставим туда куда посчитаем нужным или куда станет это детали года 2012

Будьте менее критичны это всего лишь схематический план :) Уверен многое может поменяться в процессе стройки, Вам ли не знать?

 

К слову у меня всю жизнь были кровати стояли у стены, что в этом плохого?

Кстати если у Вас есть хорошие примеры расставления мебели в спальнях в, которых кровати посреди комнаты я бы с удовольствием взглянул на них - очень интересно.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имею в виду новый налоговый кодекс, в котором сказано, что в квартирах свыше 120 м кв, а домах - свыше 240 м.кв (причем общей, а не жилой площади:() каждый метр дополнительно оплачивается в районе 10 грн ежемесячно. Т.е при наличии дома в 300 м кв - 60 придется оплачивать дополнительно по 10 грн примерно. Это весьма накладно вообще-то.

 

Налоговый кодекс статья 265

База налогообложения-жилая площадь квартиры или дома

Льгота (если прописан) по базе налогообложения-120кв м для квартиры

-250 кв м для дома

Налог 1% от миним зарплаты (около 10 грн) за кв.метр

для квартир до 240 кв.м

для домов до 500 кв.м

Налоговый период 1 год

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Налоговый кодекс статья 265

База налогообложения-жилая площадь квартиры или дома

Льгота (если прописан) по базе налогообложения-120кв м для квартиры

-250 кв м для дома

Налог 1% от миним зарплаты (около 10 грн) за кв.метр

для квартир до 240 кв.м

для домов до 500 кв.м

Налоговый период 1 год

Ну вот - на 10 м кв ошиблась:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...