Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стеля на мансарді

Mirron

Рекомендовані повідомлення

Мансарда має балки перекриття на висоті 2,2 м. Оскільки дах ломаний, то зверху є ще одні балки які я і хочу зробити стелею, а бокові стіни просто зашити вагонкою. Тоді над головою будуть висіти старі балки вздовж всієї кімнати. Ці балки мають розмір 50 на 80 см. Як можна задекорувати стелю? Стеля біла, а балки темні? Чи ще якось.? Взагалі варіант досить бюджетний. Чи може просто відмовитися і зробити висоту стелі 2,2 м.? Дякую за поради.

408956501_.thumb.jpg.27a1106345ea37a04d8d28294975f63b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мансарда має балки перекриття на висоті 2,2 м. Оскільки дах ломаний, то зверху є ще одні балки які я і хочу зробити стелею, а бокові стіни просто зашити вагонкою. Тоді над головою будуть висіти старі балки вздовж всієї кімнати. Ці балки мають розмір 50 на 80 см. Як можна задекорувати стелю? Стеля біла, а балки темні? Чи ще якось.? Взагалі варіант досить бюджетний. Чи може просто відмовитися і зробити висоту стелі 2,2 м.? Дякую за поради.

 

лучше выше, 2,2 м с подшивкой - очень мало. А балки оставьте такого цвета какого они есть, зашлифуйте и лаком.

 

балки 50*80см или мм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стеля біла, а балки темні? Чи ще якось.?

 

Так делают, если хотят выделить балки, Вам же их лучше не выделять. Балки у Вас элемент вынужденный, поэтому покрасьте их таким цветом, чтобы зрительно их не видно было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше выше, 2,2 м с подшивкой - очень мало. А балки оставьте такого цвета какого они есть, зашлифуйте и лаком.

 

балки 50*80см или мм?[/quote

 

Балки 50 на 80 мм. Сьогодні озвучили ціни на обшивку та інші роботи. Вирішив просто підбити поверх лаг вагонку. Виграю 8 см. стелі і то добре. Все таки може їх затонувати темним, а вагонку стелі покрити білим лаком на водінй основі?. Поки думаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балки 50 на 80 мм. Сьогодні озвучили ціни на обшивку та інші роботи. Вирішив просто підбити поверх лаг вагонку. Виграю 8 см. стелі і то добре. Все таки може їх затонувати темним, а вагонку стелі покрити білим лаком на водінй основі?. Поки думаю.

 

а мож все ж таки повище ніж 228см, бо повiтря замало. Мансарду для проживання плануєте? Якщо для житлових кімнат - то треба більше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мансарда має балки перекриття на висоті 2,2 м. Чи може просто відмовитися і зробити висоту стелі 2,2 м.? Дякую за поради.

Мансарда, спроектированная непонятно как- это любимая наша развлекуха на домах. Зашивать на 2.20 ОЧЕНЬ не советую, высота все-таки есть и это нужно использовать. Балки готовить для покраски нужно было до их монтажа, а не после.Поэтому зашивайте их снизу гипсокартоном, чтобы сохранить высоту, не выпуская верхнюю балку в интерьер, с нижними придеться потрудиться. Попробуйте продрать щеткой, выбрать структуру(обтесать на потолке нереально). Если позволят размеры, можно "одеть" на вашу балку балку из полеуретана или фальш-балку (это небюджетно).

На чертежах примеры - 1.сложного потолка с закарнизной подсветкой и 2. зашивки балок гипсокартоном (к сожалению, фото нет)

Улыбнуло "вырезать балки"))))

1347037049_.thumb.jpg.a7a50f4b9b614c596f4928ec0173eedb.jpg

DSC08771.thumb.jpg.9bf238cf1780178d0b7bf372e38ae06c.jpg

DSC08844.thumb.jpg.21f46dbd0f7876f5614e2d3be8e4d307.jpg

IMG_0811.thumb.JPG.fe09afa91ee1510af4c29af8602261c9.JPG

151184540_.thumb.jpg.353e97112c2cadc0d43b8239d6054993.jpg

Змінено користувачем S-STUDIO
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як збудовано так збудовано))) Не я будував. Весь будинок і не маленький був збудований сільськими дихайнерами, переважно за самогон. Тепер мучаюсь. Закрити фальшбалками з пластику можна було б, але стіни з вагонки, а тут ще пластик. Не хочу робити їх темними, оскільки кімната велика 4 на 5,5 м. і довгі густі поперечні балки будуть рябіти в очах.

Була ідея зробити стелю по верхніх балках. Від них на віддстані 60 см. будуть нижні, затоновані. Стеля натурального світлого кольору а балки трохи темнішого. Такий закос під японський будиночок. На вікна бамбукові штори, на підлогу циновки, на стіни мечі. Мрія самурая на пенсії.

Але після спілкування із робітниками вже можна робити харакірі.

Якщо набити до поперечних балок ще й повзовжні, можливо це покращить ситуацію.

Змінено користувачем Mirron
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на втором этаже высота получилась 2.2м до балок. В принципе для спальни хватает, только сейчас покрасил бы в белый цвет (у меня махогон), что бы зрительно увеличить объем. Однако можно оставить ваши балки, типа как на приведенных фото.

0_5ecf8_cd10b51a_XL.jpg.70f18af117b0957ce2e18ab91473d0ed.jpg

0_5ecff_9cc2d9c5_XL.jpg.62bfadddb89365ba028fcee2221d5af6.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на втором этаже высота получилась 2.2м до балок. В принципе для спальни хватает, только сейчас покрасил бы в белый цвет (у меня махогон), что бы зрительно увеличить объем. Однако можно оставить ваши балки, типа как на приведенных фото.

 

до балок 2,2 м - это не страшно, для вентиляции объем важен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Чи можна використати бамбукові шпалери на мансарді. (не опалюється). Думаю, може поклеїти їх на стелю. Взагалі, хтось використовував бамбук. Як виглядає?

Балки зрізати можна але тоді треба буде перебудовувати весь дах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чи можна використати бамбукові шпалери на мансарді. (не опалюється). Думаю, може поклеїти їх на стелю. Взагалі, хтось використовував бамбук. Як виглядає?

Балки зрізати можна але тоді треба буде перебудовувати весь дах

бамбуковые обои очень сложно клеятся даже на вертикальную поверхность , на потолок- это риск.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чи можна використати бамбукові шпалери на мансарді. (не опалюється). Думаю, може поклеїти їх на стелю. Взагалі, хтось використовував бамбук. Як виглядає?

Балки зрізати можна але тоді треба буде перебудовувати весь дах

 

Нічого там складного немає,можно клеіти буде гарно виглядати,тільки не беріть дуже вузесенькі.Намащуєте клеєм,притискаєте,наприклад пінопластом,ставити роспорки і т.д.Складність буде якщо поверхня,стеля,нерівна,але все одно не критично,на гіпсокартон без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На потолок и балки можно нанести декоративную штукатурку, выглядит очень эффектно и главное не дорого:)

Bousillage-Base-2-A03-Waxatine.jpg.205dd13f0da0dc600a4943c9ecbbeda3.jpgcanyon.jpg.3e3c5a455d7324449115797e8c52b194.jpg

 

country.jpg.ebe9187208cc2ce953918365f7ac63b5.jpggrotto.jpg.dcc8d4ea8987ea72d0f071c67d74ffdc.jpg

 

P1070182.thumb.JPG.a98233a0678ed8de9395f34f9ed21d9c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На потолок и балки можно нанести декоративную штукатурку, выглядит очень эффектно и главное не дорого:)

[ATTACH]145035[/ATTACH][ATTACH]145036[/ATTACH]

 

[ATTACH]145037[/ATTACH][ATTACH]145038[/ATTACH]

 

[ATTACH]145039[/ATTACH]

 

Елена, добрый вечер! Подскажите, о какой штукатурке вы пишете? Можно ли использовать ее для отделки лестничного марша?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елена, добрый вечер! Подскажите, о какой штукатурке вы пишете? Можно ли использовать ее для отделки лестничного марша?

 

Добрый день! Я использую материал «Эльф декор» для создания уже давно известных структур и техник (гротто, Африка, Колизей, Итака и т.д.), но больше люблю колдовать с тестом собственного приготовления:) (фото прилагается). При выборе нужно быть очень аккуратным, так как многие из них очень непрочные и декорация ними оправдана разве что, где ни - будь на потолке. А есть очень прочные, что при демонтаже перфоратор матюкаетсяJ

Насчет декорации лестничного марша, то здесь зависит от того какую именно плоскость Вы хотите за декорировать, если это верхняя часть ступеньки, то лучше дерева и плитки еще не придумали:) Удачи!!!

 

P1070182.thumb.JPG.dbb4f6efa88873d7892abb16a33cf4f7.JPGP5200017.thumb.JPG.546c5bb6e1460f983437384c519affc9.JPG1144668309_...thumb.jpg.b7efcff4b1e6540322e45734959a008f.jpgP1070179.thumb.JPG.00460202adeec066197003f573b8e571.JPG1144668309_...thumb.jpg.b7efcff4b1e6540322e45734959a008f.jpg

 

27A2A537E1DF-3.jpg.32869c528274b8fac6bcf70d2cb66ef4.jpg62782184_BitmapinP5200033.thumb.jpg.90d49dc09d73c5a1c56f62b35eb4359e.jpg

 

1542644044_4.thumb.jpg.1fae45f672e3d74de6062a84f7af5e49.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю на ваши раскраски стен и удивляюсь. Красиво, но не для дома. Не в обиду.

По истинне Украина азиатская страна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Азія це теж може бути гарно.

особисто мені використати таку красу немає сенсу.

Можливо Ви використовували текстить, або простіше рядно, мішковину в інтерєрі.

Якщо нею обгорнути балки.

1625447096_0096.jpg.c44dc04f12a2053ebf103cd9b45d1b9c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елена, добрый вечер! Подскажите, о какой штукатурке вы пишете? Можно ли использовать ее для отделки лестничного марша?

я не Елена, но могу для стен вдоль лестниц порекомендовать декоративную штукатурку Мармарино- очень прочный, не оббивается. Для лесниц- супер. С нее можно сделать практически гладкую поверхность, но не такую гладкую. как венецианка, а можно и создать и грубый рельеф. Погуглите, как она выгляит, возможны разные варианты. Еще, конечно для лестниц- Марсельский воск. обязательно с воском. Тогда его вообще удалить крайне сложно, даже перфоратором. Если такое делать, нужно точно знать, что ближайшие ..много лет Вы ее поменять не захотите. Но и проблем в потертостями, оббитостями, сколами, частыми в районе лестниц, тоже не будет. Очень всегда рекомендую, перед нанесением, сделать пробники- с точным цветом. и обязательно на месте приложить и посмотреть, как будет выглядеть именно в Вашем интерьере, при Вашем освещении, смотреть как выглядит при дневном свете- утром, днем, при закате солнца, когда искажение цвета максимальное, так и при искусственном. Практически всегда- цвет в магазине и дома выглядят по разному. И очень часто красивенький где-то, становится в лучшем случае никаким в конкретном интерьере именно из -за отличия освещения и других цветов вокруг. Лучше чуть потратиться и поиграться в пробниками, чем потом думать, как все это заменить. А в варианте с прочными штукатурками, это очень дорогостоящее и сложное дело. И понятно, что для всех важно соблюдение технологии нанесения. Это вкратце рекомендации, но будет ясно в какую сторону гуглить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я смотрю -смотрю..блин. не вижу мешковины на балках в той фотке... фото не очень качественное, но была уверенна что на фото, просто затонированные балки..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ясно, я уж подумал, что со зрением :) в одной фотке пишут- мешковина на балках, потом коммент- красиво ...уже испугалась за себя :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елена, добрый вечер! Подскажите, о какой штукатурке вы пишете? Можно ли использовать ее для отделки лестничного марша?

 

Добрый день! Я использую материал «Эльф декор» для создания уже давно известных структур и техник (гротто, Африка, Колизей, Итака и т.д.), но больше люблю колдовать с тестом собственного приготовления:) (фото прилагается). При выборе нужно быть очень аккуратным, так как многие из них очень непрочные и декорация ними оправдана разве что, где ни - будь на потолке. А есть очень прочные, что при демонтаже перфоратор матюкаетсяJ

Насчет декорации лестничного марша, то здесь зависит от того какую именно плоскость Вы хотите за декорировать, если это верхняя часть ступеньки, то лучше дерева и плитки еще не придумали:) Удачи!!!

 

 

Елена большое спасибо за ответ. Я, наверное, неправильно выразилась - меня интересует отделка стен вдоль лестницы. Еще раз спасибо. А ваши фото - супер

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...