Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

опасен ли глухой забор?

harassmenko

Рекомендовані повідомлення

У меня низкий, влажный участок. Забор глухой из профнастила находится в 2,5 метрах от стены дома. Где-то слышал краем уха, что это плохо для дома - мол, не будет проветриваться, сохнуть. Кто что знает по этому поводу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня низкий, влажный участок. Забор глухой из профнастила находится в 2,5 метрах от стены дома. Где-то слышал краем уха, что это плохо для дома - мол, не будет проветриваться, сохнуть. Кто что знает по этому поводу?

 

Глухой забор очень нежелателен для участка в целом. А если он еще и по всему периметру...:o Воздух должен свободно циркулировать, это факт. А из чего у вас дом? Почему участок влажный?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

участок влажный из-за высокого УГВ - 100 лет назад на этом месте было озеро. Финский домик. Кроме того, идёт капиллярный подсос
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

участок влажный из-за высокого УГВ - 100 лет назад на этом месте было озеро. Финский домик. Кроме того, идёт капиллярный подсос

 

Тогда да, засада... Большая вероятность "парилки" на участке летом...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размер участка нужно огласить. У меня на 40 сотках по периметру 2 метровый глухой забор. Ветер такой, что воздушного змея с малым прямо на участке запускаем :).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

участок с пятном - 5 соток, с противоположной стороны- крутой склон метров 4 высотой, по бокам забор из рябицы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стоит глухой забор 2-метровый. Ветер аж свищет!

 

А дом у Вас тоже в 2,5 метрах от забора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минимальное расстояние от одной из сторон 4 метра. Сквозняк нормальный!

 

А в стартовом сообщении было указано, что расстояние от забора до дома 2,5 метра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня низкий, влажный участок. Забор глухой из профнастила находится в 2,5 метрах от стены дома. Где-то слышал краем уха, что это плохо для дома - мол, не будет проветриваться, сохнуть. Кто что знает по этому поводу?

 

Кто что может знать о Вашей розе ветров? :)

У меня с одной стороны глухой кирпичный забор в 2,5 метрах от дома. За забором соседский дворовой туалет, потому вариантов не было :)

Когда с другой стороны (под 90 градусов) был глухой забор, то на стенах дома рос мох. Сейчас ветер гуляет вдоль стены, потому что ему есть куда выйти. Мха нет.

Т.е. по одному расстоянию сказать ничего нельзя, нужно видеть всю картину. И смотрите откуда чаще дует ветер

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...