Строим Дом

Важная информация

Перезагрузить страницу

Смета по переделке отопления

Старый 07.11.2011, 10:21   #1
Rack
Старожил форума
Аватар для Rack
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Вышгород
Пол: Мужской
Сообщений: 1,098
Вы сказали Спасибо: 234
Поблагодарили 231 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Смета по переделке отопления

Подскажите по смете - почти все работы уже сделаны,но поторговаться я право имею,так как многие пункты возникли в ходе выполнения работ.Так же меня итересует - удаления ЦП стяжки разве приравнивается к "Штрабление бетонной конструкции"? Что подразумевает под собой понятие "Изготовление отводов для водоразбора" - вывод трубы под батарею-раковину-полотенчик? И совсем заступорили меня пункты
2 коэф. Накладные расходы 5%
3 коэф. Плановые накопления 8%
Процент взят от суммы сметы - что это,я даже не подозреваю - материал завозился 1 раз,каких то прочих расходов не припомню...
Буду благодарен за советы,вечером нужно будет встречаться с прорабом для корректирововк-хотелось бы уже быть подготовленным.
Вложения
Тип файла: xls Сантехника.xls (36.0 Кб, 60 просмотров)
Rack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2011, 11:08   #2
Сергей_84
Консультант форума
Аватар для Сергей_84
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Киев
Пол: Мужской
Сообщений: 14,086
Вы сказали Спасибо: 4,925
Поблагодарили 16,611 раз(а) в 6,243 сообщениях
По умолчанию

[quote=Rack;1251516]
Цитата:
Подскажите по смете - почти все работы уже сделаны,но поторговаться я право имею,так как многие пункты возникли в ходе выполнения работ.Так же меня итересует - удаления ЦП стяжки разве приравнивается к "Штрабление бетонной конструкции"?
не приравнивается...снятие стяжки дороже, Вам его сделали задешево....
Цитата:
Что подразумевает под собой понятие "Изготовление отводов для водоразбора"
подводка труб к точкам водоразбора...грубо-это точка по воде
Цитата:
- вывод трубы под батарею-раковину-полотенчик?
не нашел такого пункта в смете
Цитата:
2 коэф. Накладные расходы 5%
обычно это стоимость поездок на объект
Цитата:
3 коэф. Плановые накопления 8%
Это пункт из больших смет безнальных объектов(я так думаю)...Рамер прибили , которое должно получить предприятие...)))По этому пункут можете смело общаться если его не было в первоначальной смете...Если был и вы о нем ничего не говорили. значит вы дали свое согласие на такой перечень работ...
Сергей_84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Сергей_84 за это полезное сообщение:
Rack (07.11.2011)

Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании