Строим Дом

Важная информация

Перезагрузить страницу

дела кухонные

Ответ

Опции темы
Старый 07.11.2011, 21:32   #1
Elena_Dumareckaja
Новичок

Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Elena_Dumareckaja с помощью ICQ Отправить сообщение для Elena_Dumareckaja с помощью AIM
Unhappy дела кухонные

С месяц назад завязались мы с ремонтом и вот дело дошло до святого святых КУХНИ.... и тут стал вопрос, как бы так правильнее в этих 3,50\2,50 метрах ( размеры возможно не точные) разместить всё что нужно начинающей семье???
и вот обращаюсь я к настоящим профессионалам и просто к тем кто уже окунался в это небытие проблем и размышлений....
как бы так правильнее разместить встраиваемую технику и самое основное это сами полки, как бы их так поставить??????
заранее благодарю на потраченное на меня время;)
Elena_Dumareckaja вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2011, 21:49   #2
DVIJOK
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 657 раз(а) в 397 сообщениях
Отправить сообщение для DVIJOK с помощью ICQ

Если подходить к вашему вопросу серьезно, то лучше обратиться к специалисту, так как нужно все рисовать сообразно размерам и т.д. Если чисто устно и поверхностно, то вы бы выложили хотя бы план помещения с обозначением дверей, окон и самое главное, точными размерами. Короче дайте сносное ТЗ.
DVIJOK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо DVIJOK за это полезное сообщение:
АллаЯ (18.11.2011)
Старый 07.11.2011, 21:56   #3
Elena_Dumareckaja
Новичок

Отправить сообщение для Elena_Dumareckaja с помощью ICQ Отправить сообщение для Elena_Dumareckaja с помощью AIM

хорошо,постараюсь как можно быстрее организовать хоть какую-то более точную информацию с размерами
благодарю ;)
Старый 09.11.2011, 09:45   #4
ReActoR
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 40
Поблагодарили 62 раз(а) в 42 сообщениях

Рекомендую использовать встроенную технику Nardi. Они делают компактные узкие духовки, плиты и т.д.

В моей маленькой кухне работают на ура.
ReActoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2011, 19:50   #5
Elena_Dumareckaja
Новичок

Цитата:
Сообщение от ReActoR Посмотреть сообщение
Рекомендую использовать встроенную технику Nardi. Они делают компактные узкие духовки, плиты и т.д.

В моей маленькой кухне работают на ура.

Спасибо большое, будем читать и по возможности приобретем)
спасибо за подсказочку ;)
Старый 15.11.2011, 11:22   #6
Bobz
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 74 раз(а) в 35 сообщениях
Отправить сообщение для Bobz с помощью AIM

Советом поможем, размерчики бы хотелось увидеть, тогда можно будет и покумекать.
Bobz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2011, 23:34   #7
ЧЕЛаВЕК
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 26 раз(а) в 24 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Elena_Dumareckaja Посмотреть сообщение
С месяц назад завязались мы с ремонтом и вот дело дошло до святого святых КУХНИ.... и тут стал вопрос, как бы так правильнее в этих 3,50\2,50 метрах ( размеры возможно не точные) разместить всё что нужно начинающей семье???
и вот обращаюсь я к настоящим профессионалам и просто к тем кто уже окунался в это небытие проблем и размышлений....
как бы так правильнее разместить встраиваемую технику и самое основное это сами полки, как бы их так поставить??????
заранее благодарю на потраченное на меня время;)
Просто листик в клеточку и вашу мечту туда)))а там и мы спецы подтянемся))а главное размеры и выводы и окно!
ЧЕЛаВЕК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 13:13   #8
askulbeda
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1,005
Поблагодарили 849 раз(а) в 184 сообщениях
Отправить сообщение для askulbeda с помощью AIM

Напишите на листочке ВСЮ кухонную аппаратуру, которую вы имете и хотели бы иметь в будущем. Просто вещи имеют тенденцию приобретаться, а розетки - заканчиваться. у меня сейчас на кухне 12 розеток и я понимаю, что 3-х не хватает. Я на стенах мелом писала, что где будет стоять, а потом розетки красным мелком рисовала там, где мне нужно. И не забудьте отдельным автоматом кухню вывести. У нас вообще часть светильников запитана от розеток, а часть - от света. Нужно что-то с электрикой сделать - свет есть всегда.
askulbeda вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2012, 12:41   #9
Мышка
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 723
Поблагодарили 462 раз(а) в 253 сообщениях

Цитата:
Сообщение от DVIJOK Посмотреть сообщение
Если подходить к вашему вопросу серьезно, то лучше обратиться к специалисту, так как нужно все рисовать сообразно размерам и т.д. Если чисто устно и поверхностно, то вы бы выложили хотя бы план помещения с обозначением дверей, окон и самое главное, точными размерами. Короче дайте сносное ТЗ.
У меня такая же проблема, как и у ТС... где искать такого специалиста? К кому посоветуете обратиться? Просто изначально муж планировал один вариант расстановки... Потом выяснилось, что увы - он мне не подходит. В результате мы два раза поругались Я сама - увы, лишена дизайнерского таланта, максимум - это тыкнуть пальцем в картинку и сказать: "Вот это нравится"...
Мышка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2012, 15:01   #10
Hover
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 657 раз(а) в 286 сообщениях

Фото, чертеж помещения в студию. Фото предполагаемой кухни.
Hover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2012, 15:49   #11
Мышка
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Hover Посмотреть сообщение
Фото, чертеж помещения в студию. Фото предполагаемой кухни.
у меня только чертеж , ну по нему сразу можно определить, какой из меня чертежник-рисовальщик... прошу сильно не смеяться в прямом эфире

фото предполагаемой так и не выбрала, т.к. все никак не могла "натянуть" фотку на свою кухню... Одно могу сказать - очень нравится стиль прованс. Хотелось бы в таком стиле кухню.
Из бытовых приборов - плита (или поверхность), духовка встраиваемая, посудомойка и куча всяких электрических штук от чайника до хлебопечки-комбайна-мультиварки..
все высоты сняты от чернового теплого пола - т.е. еще добавится плитка на пол... Отверстие для вытяжки находится в верхнем левом углу почти под потолком, как раз над кружочком, где написано "канализ слив"
Старый 05.01.2012, 16:11   #12
Max_designer
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 922 раз(а) в 412 сообщениях
Отправить сообщение для Max_designer с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Мышка Посмотреть сообщение
у меня только чертеж , ну по нему сразу можно определить, какой из меня чертежник-рисовальщик... прошу сильно не смеяться в прямом эфире

фото предполагаемой так и не выбрала, т.к. все никак не могла "натянуть" фотку на свою кухню... Одно могу сказать - очень нравится стиль прованс. Хотелось бы в таком стиле кухню.
Из бытовых приборов - плита (или поверхность), духовка встраиваемая, посудомойка и куча всяких электрических штук от чайника до хлебопечки-комбайна-мультиварки..

все высоты сняты от чернового теплого пола - т.е. еще добавится плитка на пол... Отверстие для вытяжки находится в верхнем левом углу почти под потолком, как раз над кружочком, где написано "канализ слив"
Никто и не будет смеяться. Очень нехило набитая рука на черчении, видно по засечкам- обозначениям дверного проема и разрывам на размерной линии. Сам шрифт говорит о хорошей чертежной школе советских времен и многолетней практике.
Дай бог большинству форумчан так жить, как вы прибедняетесь.

to designers and all, to whom it may concern

матерый шаровик дитектид.

Не надо изголятся и рвать тельник. В длинном перечне кофеварок и встроенно-пристроенных хлебопечек не предусмотрены лишние несколько сот долларов на проектирование, и не предусмотренны они тут принципиально.
Max_designer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2012, 16:26   #13
Олица
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 6,889
Поблагодарили 5,200 раз(а) в 2,101 сообщениях
Отправить сообщение для Олица с помощью AIM

ну почалось...;)
Олица вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2012, 16:34   #14
Мышка
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Max_designer Посмотреть сообщение
Никто и не будет смеяться. Очень нехило набитая рука на черчении, видно по засечкам- обозначениям дверного проема и разрывам на размерной линии. Сам шрифт говорит о хорошей чертежной школе советских времен и многолетней практике.
Дай бог большинству форумчан так жить, как вы прибедняетесь.

to designers and all, to whom it may concern

матерый шаровик дитектид.

Не надо изголятся и рвать тельник. В длинном перечне кофеварок и встроенно-пристроенных хлебопечек не предусмотрены лишние несколько сот долларов на проектирование, и не предусмотренны они тут принципиально.
ну и ну, я думала, что тут будет хохот стоять на весь форум с моего листочка, нарисованного на коленке. Ну то такое.. Немного не поняла про сотни долларов и шаровика. Все-таки лучше напишу историю возникновения сей кухни.. А то народ подумает невесть что.. Дом строился по проекту. Проект чертили инженеры-строители. Планировку придумывал любимый супруг. В то время, как он страдал авторскими муками и периодически покрикивал на меня, чтобы и я принимала в этом активное участие - я спокойно отвечала, что вполне доверяю его вкусу и во всем на него полагаюсь. Единственным моим вкладом (как оказалось и приведший меня с этим вопросом в дизайнерскую ветку) был ответ на вопрос - "Какие ты хочешь окна".. И я сразу ответила - "большие, люблю, когда много света".. Теперь у меня есть большое окно на кухне. Только оно еще и низкое. Изначально муж планировал плошную рабочую поверхность вместе с подоконником. Но, когда я начала выбирать бытовые приборы на кухню... тут внезапно подкрался сюрприз , оказывается - у большинства высота примерно 83 см, т.е. они расчитаны на высоту рабочей поверхности 85 см... Если делать кухню по планам мужа - то рабочая поверхность получится высотой 70 см... т.е. вообще неудобно. По этому поводу мы два раза успели поругаться, после чего муж сказал - "делай, что хочешь".. Вот и пытаюсь ...
А по поводу шаровика - тоже не очень поняла.
Старый 05.01.2012, 16:37   #15
Мышка
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Олица Посмотреть сообщение
ну почалось...;)
Пока писала - только вспомнила, что ты говорила, что лучше не обращаться к форумским дизайнерам ...
Если великие дизайнеры могут дизайнерить кухни размером с половину баскетбольного поля, то хоть подскажите, к кому можно обратиться по моему вопросу - если лучше сразу в фирму, которая кухни делает - ну так и сделаю...
Старый 05.01.2012, 16:41   #16
Max_designer
Старожил форума

Цитата:
Пока писала - только вспомнила, что ты говорила, что лучше не обращаться к форумским дизайнерам ...
Если великие дизайнеры могут дизайнерить кухни размером с половину баскетбольного поля, то хоть подскажите, к кому можно обратиться по моему вопросу - если лучше сразу в фирму, которая кухни делает - ну так и сделаю...
обратитесь в тендеры. Конкретная задача и конкретный объем работ.
Почему у Доктора Моро никто не просит психологической консультации онлайн на форуме....
Старый 05.01.2012, 16:43   #17
Max_designer
Старожил форума

Цитата:
н
А по поводу шаровика - тоже не очень поняла.
поясняю, это конкретный кусок работы. Вы деньги за работу платить собираетесь или в бюджете кухни не предусмотрено, а работа дизайнера считается бесплатной, как само собой разумеющееся дело..
Старый 05.01.2012, 16:48   #18
Мышка
Старожил форума

Цитата:
обратитесь в тендеры. Конкретная задача и конкретный объем работ.
Почему у Доктора Моро никто не просит психологической консультации онлайн на форуме....
наверное потому, что форум строительный, а не форум психиаторов и их подопечных...
Старый 05.01.2012, 16:49   #19
Мышка
Старожил форума

Цитата:
поясняю, это конкретный кусок работы. Вы деньги за работу платить собираетесь или в бюджете кухни не предусмотрено, а работа дизайнера считается бесплатной, как само собой разумеющееся дело..
Отвечу прямо - собираюсь. Потому как понимаю, что извините за выражение "слепить из гуана пулю", не так-то просто
Старый 05.01.2012, 16:54   #20
Max_designer
Старожил форума

Цитата:
Отвечу прямо - собираюсь. Потому как понимаю, что извините за выражение "слепить из гуана пулю", не так-то просто
Пишите в тендеры.

Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании