Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Порядок внутренних работ

dimam1974

Рекомендовані повідомлення

У меня сейчас дом в таком состоянии - потолки готовы под покраску, на полу постелена доска пола сосновая, стены готовы под обои, лестница бетонная (хочу обшить деревом), нету межкомнатных дверей. Что сначала лучше сделать - 1 вариант) пошлифовать и полаковать пол; покрасить потолки; поклеить обои; обшить лестницу; поставить двери. 2 вариант) покрасить потолки; пошлифовать и полаковать пол; поклеить обои;... 3 вариант) покрасить потолки; поклеить обои; пошлифовать и полаковать пол;... Если можно - то аргументировать порядок работ, почему так, а не иначе. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант 4-пошлифовать и вскрыть лаком 1 раз пол,затем красим потолки,клеим обои.В конце финишное вскрытие лаком, установка плинтусов,дверей и обшивка лестницы.Я работаю по такому алгоритму.Главное-шлифовка пола пыльный процесс,что бы Вам не говорили о чудо машинах с пылесосами,также машинами бьют по стенам,получаются царапины,и даже ямки.А если на не вскрытый лаком пол попадёт хоть капля воды,краски или клея,то гарантированно тёмное пятно глубиной в пару мм,его очень трудно удалить.А если на вскрытом лаком полу будут царапинки или даже вмятины от козликов или лестниц для покраски и поклейки то они безболезненно устраняются.
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант 4-пошлифовать и вскрыть лаком 1 раз пол,затем красим потолки,клеим обои.В конце финишное вскрытие лаком, установка плинтусов,дверей и обшивка лестницы.Я работаю по такому алгоритму.Главное-шлифовка пола пыльный процесс,что бы Вам не говорили о чудо машинах с пылесосами,также машинами бьют по стенам,получаются царапины,и даже ямки.А если на не вскрытый лаком пол попадёт хоть капля воды,краски или клея,то гарантированно тёмное пятно глубиной в пару мм,его очень трудно удалить.А если на вскрытом лаком полу будут царапинки или даже вмятины от козликов или лестниц для покраски и поклейки то они безболезненно устраняются.

Спасибо,Мастерку-случайно увидел ответ на актуальный для меня сейчас вопрос.Взял заказ по перекраске стен и потолков.Но нужно ждать неделю,так как заказчики раньше договорились с паркетчиками на шлифовку и лакировку паркета.Я же до зубов спорил с ними,что раньше нужно покрасить стены и потолки,но они уже не могут отменить паркетчиков,говорят.Но паркетчики,насколько я понял,собираються все слоя наносить сразу,чтобы потом не приходить-что для меня не очень(нужно будет все реально запаковывать,чуть-ли не летать и на ципочках красить ,чтобы не повредить паркет.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не переживайте,поговорите спокойно с заказчиком и паркетчиками.Да и в принципе невозможно нанести все слоя лака сразу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант 4-пошлифовать и вскрыть лаком 1 раз пол,затем красим потолки,клеим обои.В конце финишное вскрытие лаком, установка плинтусов,дверей и обшивка лестницы.Я работаю по такому алгоритму.Главное-шлифовка пола пыльный процесс,что бы Вам не говорили о чудо машинах с пылесосами,также машинами бьют по стенам,получаются царапины,и даже ямки.А если на не вскрытый лаком пол попадёт хоть капля воды,краски или клея,то гарантированно тёмное пятно глубиной в пару мм,его очень трудно удалить.А если на вскрытом лаком полу будут царапинки или даже вмятины от козликов или лестниц для покраски и поклейки то они безболезненно устраняются.

 

+100000.самый правильный алгоритм.имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приятно прочитать грамотный и аргументированный ответ, вовремя прочитал. предстоит ближайшее время тоже делать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен на 100%. У себя через месяц после покраски шлифовал пол, так успели коцнуть по стене, да и пыль пришлось после смывать повсюду. Отаке.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Вариант 4-пошлифовать и вскрыть лаком 1 раз пол,затем красим потолки,клеим обои.В конце финишное вскрытие лаком, установка плинтусов,дверей и обшивка лестницы.Я работаю по такому алгоритму.Главное-шлифовка пола пыльный процесс,что бы Вам не говорили о чудо машинах с пылесосами,также машинами бьют по стенам,получаются царапины,и даже ямки.А если на не вскрытый лаком пол попадёт хоть капля воды,краски или клея,то гарантированно тёмное пятно глубиной в пару мм,его очень трудно удалить.А если на вскрытом лаком полу будут царапинки или даже вмятины от козликов или лестниц для покраски и поклейки то они безболезненно устраняются.

 

Ответ действительно достойный но я думаю что плинтус нужно ставить после дверей и обшивки лестници. По стенам бьют не машины а люди :). Про пыль: при шлифовке паркета машинами с пылезборниками (пылесосами), в воздух попадает 8-10% пыли. Древесная пыль не вьедается в отличии от бетонной (если не тканевые обои). После ремонта строительной пыли будет достаточно и без пыли от шлифовки, а царапины, вмятины или, не дай Бог, разлитой гадости (обойный клей или грунтовка) на паркете будут и устранять их по лакированному паркету не совсе легко.

Нужно помнить, что "наш человек" боится за свою работу, а на чужую ему на......ть :).

Предложение:1. отшлифовать паркет " вгрубую" барабаном,

2.Накрыть ДВП с проклейкой стыков,

3.Наклеить обои.

4.Завершить шлифовку плоской и нанести 4 из 5 слоев лака.

5.Накрыть лестовым картоном.

6.Обшить лестницу.

7.Установить двери.

8.Установить плинтуса

9.Закатать последний (финишный) слой лака.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вскрываем пол первым слоем лака, накрываем его листом qsb с заклеиванием швом ,вставляем двери, красим потолок, обшиваем лестницу, клеим обои, доделываем пол и набиваем наличники с плинтусом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От привязались к моей фразе о плинтусе-я имел ввиду,что установка плинтусов,дверей и обшивка лестницы делаются одновременно в самом конце.Маляра уходят и приходят столяра.Кривые стены и проёмы при установки дверей-в принципе невозможно у нормальных мастеров,а работу ненормальных я не обсуждаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От привязались к моей фразе о плинтусе-я имел ввиду,что установка плинтусов,дверей и обшивка лестницы делаются одновременно в самом конце.Маляра уходят и приходят столяра.Кривые стены и проёмы при установки дверей-в принципе невозможно у нормальных мастеров,а работу ненормальных я не обсуждаю.

 

Насчет кривых стен, все может быть если работы проводятся фирмой которая делает весь акцент на финальный вид и не придает значение гипсарям, говорю из личного опыта, патаму если это не катедж, а обычная двушка или трешка, то лучше пару универсалов нанять добротных, они себе точно кривых стен не сделают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вскрываем пол первым слоем лака, накрываем его листом qsb с заклеиванием швом ,вставляем двери, красим потолок, обшиваем лестницу, клеим обои, доделываем пол и набиваем наличники с плинтусом.

 

А краска с потолка на двери попадать не будет? что такое лист qsb? если обшить лестницу - то как тогда на нее ставить стремянку/козлики - для того чтобы над лестницей поклеить обои? плюс я думаю поклейщики загадят лестницу в процессе оклейки обоев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А краска с потолка на двери попадать не будет? что такое лист qsb? если обшить лестницу - то как тогда на нее ставить стремянку/козлики - для того чтобы над лестницей поклеить обои? плюс я думаю поклейщики загадят лестницу в процессе оклейки обоев.

 

Дверь можно снять с лутки , лестницу после покраски и обоев делать, а лист qsb состоит из прессовоной крупной стружки и стоит гдето 140 гр 1150/2400 уже не помню, но он чуть меньше гипсокартона размером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...