Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Баня+хозпостройка, как дополнение к "Проекту будущего дома"

Мечты сбываются

Рекомендовані повідомлення

Помимо дома www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=78493 на участке планируется обустройство бани и хозпостройки в одном лице ))

 

Предварительные планы этажей ниже...а также общий вид баньки :) как ни крутил...ну не получается в 15-м Архикаде подрезать крышу :( прошу не обращать на этот досадный момент внимания...общую концепцию картинки думаю передают (если кто знает, как это сделать - подскажите...хотя якобы отвечающие за это функции почему то не делают нужного :(...

 

1 этаж:

1 - предбанник-посиделочная :lol:

2 - помывочная - душевая, купель + топочная

3 - с/у

4 - парная

5 - дровница

6 - хозкомната...в народе сарай :) а под ним погреб по всему периметру...

7 - терасса

 

2 этаж:

8 - комната отдыха + бильярдная

9 - если после посиделки в посиделочной 30 метров до дома будет дойти тяжело :rolleyes:

 

Правая и задние стены выходят на соседей (по полтора метра до забора)...передняя и левая на участок...

 

Что скажете о задумке объеденить всё это в комплекс? Что скажете о планах? ;)

104750121_1.thumb.jpg.51792910b9da49976d4835fc7fb8cacb.jpg

1809758115_2.jpg.31a0b4e3e35839aa2d782678fe97a38c.jpg

1275613582_1.thumb.jpg.6d965ec2e1856a19c68975a8cd63add5.jpg

1201438608_2.thumb.jpg.91a9fb037c5567482a9905f83d7f6fe9.jpg

1642383169_3.thumb.jpg.7b04e6f0a298a7f6ef93c29818b4776c.jpg

Змінено користувачем Мечты сбываются
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет предбанника с раздевалкой - зоны, где люди уже разделись, закрылись, оставили свои вещи и могут спокойно ходить голыми, а в любой момент - выйти в предбанник за звонящим мобильником :) Ещё не очень хорошо то, что с/у - проходной. ИМХО, самая лучшая технология такая: зашли в раздевальную и закрылись. Из неё мы можем попасть в с/у с душем и в парную. Ещё здорово, если комната отдыха рядом с парной, но отделена от основного здания. Если интересно, посмотрите статью:

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет предбанника с раздевалкой - зоны, где люди уже разделись, закрылись, оставили свои вещи и могут спокойно ходить голыми, а в любой момент - выйти в предбанник за звонящим мобильником :) Ещё не очень хорошо то, что с/у - проходной. ИМХО, самая лучшая технология такая: зашли в раздевальную и закрылись. Из неё мы можем попасть в с/у с душем и в парную. Ещё здорово, если комната отдыха рядом с парной, но отделена от основного здания. Если интересно, посмотрите статью:

(ссылка устарела)

 

Раздевалку планирую организовать под лестницей...зашли - разделись - в простыночки и всё по плану :)

Хотя "репу" надо почесать...может что-то ещё придумаю...хотя это вариант, который родился из 10-ти предыдущих :lol:

Что имеется ввиду - санузел проходной? туалет или душевая? ... есть ли смысл развернуть вход в туалет с предбанника-помывочной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного дораотал основной первый этаж.

Перенёс дровник...как вариант планирую с топочной сделать окошко - открыл, взял дровишки и сразу в топку ))...думаю теперь пользование помоечной-топочной будет удобнее - размещение душа, купели и ведёрка с водой...

Телевизор занял своё место - как хорошо...попарился и с пивком футбол посмотреть....Ахххх...

Учёл пожелание и теперь сделал минигардеробную-шкаф...а вход в с/у стал удобнее и неприметнее...

Что скажете? критикуйте :evil: а то такое чувство, что всё идеально ))8-)

1667309671_3.thumb.jpg.35b4bcd050090847f862b478e1b5bee6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так, вроди как, ещё лучше получилось ))) Дровничка, я надеюсь, на 3,5 куба дров мне хватит на сезон...;)

690431061_4.thumb.jpg.1ba8e8cb85d05d621cb67ed19f2cda68.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что :good: здорово. Только вот помещение для хранения дров маловато... Так понимаю, на плане оно обозначено под номером 5?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что :good: здорово. Только вот помещение для хранения дров маловато... Так понимаю, на плане оно обозначено под номером 5?

 

Спасибо :) Старался...

Про дровничёк - написал...немного маловато :( Да - это №5...

Но судя по тому, как у меня на даче сложены дрова в коморке 1,5х1,5 от пола до потолка и под самые двери...то всё Ок...открыл двери - взял дров и закрыл двери :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...