Строим Дом

Важная информация

Партнер раздела: http://heluz.od.ua
Перезагрузить страницу

Что лучше для гидроизоляции - рубероид или пленка?

Старый 21.12.2011, 17:21   #1
Вомбат
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 15,235
Поблагодарили 13,355 раз(а) в 3,941 сообщениях
Нарушение: Бан
По умолчанию Что лучше для гидроизоляции - рубероид или пленка?

Лазил сегодня на чердак, у меня там еще с начала стройки лежали куски рубероида (самого обычного) и полиэтиленовая пленка. Так вот пленка полностью потрескалась и при малейшей попытке поднять ее - рассыпается на куски. А рубероиду хоть бы что. Правда, оба эти материала хранились в сухом проветриваемом месте, закрытые от солнца.
И у меня возник резонный вопрос: что лучше использовать для гидроизоляции, для того же пола по грунту? Ведь если пленка так разложилась, то и в земле ей будет кирдык? Остается рубероид?
Вомбат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2011, 18:16   #2
amagnetto
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 37 раз(а) в 28 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Вомбат Посмотреть сообщение
Лазил сегодня на чердак, у меня там еще с начала стройки лежали куски рубероида (самого обычного) и полиэтиленовая пленка. Так вот пленка полностью потрескалась и при малейшей попытке поднять ее - рассыпается на куски. А рубероиду хоть бы что. Правда, оба эти материала хранились в сухом проветриваемом месте, закрытые от солнца.
И у меня возник резонный вопрос: что лучше использовать для гидроизоляции, для того же пола по грунту? Ведь если пленка так разложилась, то и в земле ей будет кирдык? Остается рубероид?
может плохая пленка была? откапывали из земли и рубероид и пленку. пленка была целая, а вот рубероид...
amagnetto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2011, 20:33   #3
Технолог
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 894 раз(а) в 667 сообщениях
Отправить сообщение для Технолог с помощью AIM

Ведать исключение из правил,по статистике семейство полиэтиленовых ведет себя понадежнее.
Технолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Технолог за это полезное сообщение:
-PVA- (06.01.2012)

Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании