Строим Дом

Важная информация

Партнер раздела: DreamDim
Перезагрузить страницу

Козырек и служебный вход под окном

Старый 04.01.2012, 08:32   #1
sauter22
Guest

По умолчанию Козырек и служебный вход под окном

Живу на первом этаже. Под моим окном в цокольном этаже находились окна сбербанка. Вместо одного из окон организовали служебный вход и установили под моим окном навес. Помогите найти документы, на что можно сослаться. Выход находится на дворовой территории. Через служебный выход постоянно ходят инкассаторы.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2012, 09:03   #2
Дощ
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 4,265
Поблагодарили 8,174 раз(а) в 3,113 сообщениях
Отправить сообщение для Дощ с помощью AIM

Можна поскаржитись в інспекцію арх-буд контролю щоб вони перевірили законність перепланування. Якщо незакнно то можуть дати штраф і зобов’язати узаконити. Тільки вам з того користі не буде, бо ощадбанк має змогу привести документи до порядку.
Я думаю найкраще піти до керуючого місцевою філією з претензіями і погрозами що скаржитиметесь вищестоящим і контролерам, і вимагати вжити заходів щоб вам не заважали. Хід навряд чи замурують, але можуть гідро і звукоїзолювати козирьок щоб вам не стукав дощ і не затікала вода, замінили пружину на дверях на тихий доводчик абощо
Дощ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2012, 16:31   #3
ИгорьН
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 94
Поблагодарили 790 раз(а) в 414 сообщениях

Посмотрите здесь.urist.in.ua/showthread.php?p=498549 Если это нежилой подвал дома, то его вообще можно забрать жильцам и сдавать совместно в аренду. Очень распространенная практика нынче. А вообще существует норма, что на любые переоборудования нужно согласие жильцов. В законе не указывается каких именно, но обычно ГАСКи требуют нотариальное согласие ближайших 3-х соседей (слева, справа, сверху), за которое хозяин делает какие-то одолжения соседям, например балкончик застеклить пластиковыми окнами или материальная компенсация. Предложеный выше сценарий ваших действий вполне нормальный. Я знаю случай, когда соседу сверху за разрешение сделать вход заплатили 15 тыс $.
ИгорьН вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании