Строим Дом

Важная информация

Перезагрузить страницу

Родскажите gsm-контроллер для управления котлом и тремя регуляторами температуры

Старый 09.01.2012, 10:25   #1
dmytro2012
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Родскажите gsm-контроллер для управления котлом и тремя регуляторами температуры

Друзья, такая вот проблема.

Поскольку я в доме буду жить только на выходных, то мне необходимо понимать, что там творится с температурой: не отключился ли котел, соответствующий ли температура на этажах (три этажа, три регулятора температуры, которые закрывают/открывают гребенки) заданной и возможность увеличения температуры к приезду (от 15 к 20 град).

И все это, насколько я понимаю, можно сделать через GSM

Подскажите, плз, есть ли такой контроллер, к которому я могу подсоединить три моих терморегулятора для получения информации с них, передачи им сигнал увеличить температуру, а также возможность увеличить температуру воды в котле -в котле ферролли дорлжны быть клемы для подключения контроллера, вроде бы
dmytro2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2012, 10:39   #2
Diver
Форумная легенда

Вы сказали Спасибо: 4,433
Поблагодарили 10,159 раз(а) в 4,472 сообщениях

Цитата:
Сообщение от dmytro2012 Посмотреть сообщение
Друзья, такая вот проблема.

Поскольку я в доме буду жить только на выходных, то мне необходимо понимать, что там творится с температурой:
этот абзац реализуем.

Цитата:
не отключился ли котел, соответствующий ли температура на этажах (три этажа, три регулятора температуры, которые закрывают/открывают гребенки) заданной и возможность увеличения температуры к приезду (от 15 к 20 град).
Это называется комфортная и экономная температура.
это тоже возможно - контроль Т в трех(или пяти) точках и управление котлом в режиме обычного термостата(по двухпроводной линии).

Цитата:
И все это, насколько я понимаю, можно сделать через GSM
соверншенно верно.

Цитата:
Подскажите, плз, есть ли такой контроллер, к которому я могу подсоединить три моих терморегулятора для получения информации с них,
а это каким образом "с них" ? Вы же выше просто написали - контроль Т в трех точках - это значит ставится датчик температуры и подключается к GSM для контроля Т воздуха например.

Цитата:
передачи им сигнал увеличить температуру, а также возможность увеличить температуру воды в котле -в котле ферролли дорлжны быть клемы для подключения контроллера, вроде бы
а они (эти три термостата) умеют чтото принимать ? сомневаюсь.
дайте инфу по вашим трем термостатам и обьясните как они управляются?

можете у меня в теме почитать начальную информацию по подобной системе.

итого:
1) управление котлом в качестве внешнего терморегулятора - возможно. терморегулятор-gsm даже может стоять отдельно и от него не прокладывают кабель к котлу, управление по радиочастоте.
2) контроль температуры на 1,2,3 этаже датчиками температуры(проводные, до 5 шт.)
3) контроль наличия 220В в доме. переход на аккумуляторное питание при пропадании 220В.
4) управление с телефона хозяина режимами "экономный", "комфортный", "внешний термостат". А также переключение этих режимов непосредственно на устройстве (кнопками).

адаптация оборудования под каждый обьект в отдельности.

Последний раз редактировалось Diver; 09.01.2012 в 11:30.
Diver вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании