Строим Дом

Важная информация

Партнер раздела: https://minvata.petralana.com.ua/
Перезагрузить страницу

Утепление потолка цоколя: стиродур, техноплекс или другое

Старый 17.01.2012, 09:07   #1
dmytro2012
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Утепление потолка цоколя: стиродур, техноплекс или другое

Друзья, дошли руки утеплить потолок цоколя, где у меня температура самая маленькая.

Хочу утеплить экструдированным пенополистиролом 3 см. Однако столкнулся с большим количеством разных производителей. Стиродуры, техноплексы и прочее. Хотя по теплопроводности они все одинаковые.

Я думаю выбрать немецкий стиродур (синий). если он, конечно, немецкий. Зеленый стиродур - дорого. Техноплекс и прочие русские производители не советуют из-за качества.

Кто уже утеплял -что лучше выбрать?
dmytro2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2012, 09:50   #2
Soyka
Форумная легенда

Вы сказали Спасибо: 17,136
Поблагодарили 11,443 раз(а) в 5,613 сообщениях

Если ТС не против, то я тоже вклинюсь в тему. У меня тоже на следующий год такая проблема нарисовывается, но у меня в цоколе низкие потолки, поэтому не хотелось бы их еще опускать. Говорят есть какая-то теплая краска. Кто слышал о такой? Кто ее использовал?
По описанию похожа на эту (ссылка устарела)
Soyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2012, 11:02   #3
PROFITEC
Moderator

Вы сказали Спасибо: 1,276
Поблагодарили 3,581 раз(а) в 1,347 сообщениях

Styrodur - это можно сказать отэц или мать:D всех ЭППС, но сейчас к сожалению всё сложнее его стало покупать, импортируется он малыми партиями, стоимость достаточно высокая и даже иногда вульгарная Как материал - вариант отличный по всем показателям, плотностью 50 можно убить - как камень, мы его поставляли на один развлекательный центр в Киеве и думаю не совсем рационально его использовать в частном строительстве, а вот 30-35 плотность в самый раз. Моё мнение если позволяет бюджет - покупайте, будете очень довольны. Из импортных и достаточно популярных позиций могу предложить ЭППС Austrotherm (Австрия).
Что касается украинских производителей около 5 лет успешно реализуем такую позицию, как Пеноборд нас и наших клиентов он абсолютно устраивает во всех смыслах www.stroimdom.com.ua/forum/sh...&postcount=485
PROFITEC вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании