Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

БЛ поставщиков

Зернышко

Рекомендовані повідомлення

Искала подобную тему, и нашла только темы по различным материалам отдельно. Предлагаю харьковским застройщикам, уже прошедшим этот этап, поделиться координатами поставщиков.

Ищутся поставщики, торговые точки, строительные базы и пр. с "вкусными ценами" без урона для качества. Чтоб покупатель-застройщик остался доволен.

 

Думаю, эта информация будет полезной очень многим.

 

P.S. Прошу продавцов самих себя в этой теме не рекламировать. Застройщика просто определить по его постам.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сотрудничаем по отделочным материалам со СтройРесурсами - 8

Относительно кровельных материалов с Дельфи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только по названию компаний на просторах интернета "искать - не переискать". Так что поточнее пож-та. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сотрудничаем по отделочным материалам со СтройРесурсами - 8

Относительно кровельных материалов с Дельфи.

А почему Делфи? Лучше чем Цитадель или Булат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только по названию компаний на просторах интернета "искать - не переискать". Так что поточнее пож-та. :)

 

А что поточнее,если будем оставлять контакты - это сочтут за рекламу и Бан дадут!:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему Делфи? Лучше чем Цитадель или Булат?

А я что сказал что лучше?

Я рекомендую Тех с кем имел дело и знаю что все гуд!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю харьковским застройщикам, уже прошедшим этот этап, поделиться координатами поставщиков.

 

а смысл какой? "Хочу все знать?"... Цены меняются, на рынок выходят новые продавци и технологии...

 

Проще ответить на вопрос конкретный - "мне надо то-то там-то и в таком-то бюджете"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я шел таким путем: нужна была битумка определенной марки - нашел дилера по этому производителю и взял напрямую, сантехника - тот же путь. И так по всем затратным статьям строительства.

А если нужно срочно взять кисточку для покраски, заезжаю в не самый дешевый "obi" и беру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я шел таким путем: нужна была битумка определенной марки - нашел дилера по этому производителю и взял напрямую.

 

А информацию о дилерах брали у производителя?

 

а смысл какой? "Хочу все знать?"... Цены меняются, на рынок выходят новые продавци и технологии...

 

Проще ответить на вопрос конкретный - "мне надо то-то там-то и в таком-то бюджете"

 

Так уж и не за чем. Как то не очень хочется лишний раз учиться на своих ошибках. Если есть возможность, лучше воспользоваться чьим-то опытом.

Конкретно мы сейчас готовимся к новому строительному сезону. И это первая стройка в нашей семье. Так что я сейчас мониторю продавцов общестроительных материалов.

И чей-то положительный опыт сотрудничества совсем не бесполезен для таких как я.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так уж и не за чем. .......... Так что я сейчас мониторю продавцов общестроительных материалов.

Щебень дешевле всего брать на карьере под Днепропетровском или Запорожьем, могу дать прямые телефоны начальника производства. Там он стоит 45-50 грн/тонна (60-70 куб) , а у нас почему-то щебень меньше чем за 200 гривен не бывает......

 

Сам вопрос поставлен некорректно. Если вы закупаете материалы на , допустим, отопление у дилера в киеве, то когда не хватает одной резиновой прокладки или гайки за такими мелочами проще сходить в ближайшие хозтовары (где эта гайка дороже раз в 5, но скорость и стоимость простоя компенсируют потери)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работая в снабжении строительной компании поступал точно так же : при покупке от 3-4 позиций металла ехал на известные металлобазы, при покупке 1-2 позиций, но много - искал подешевле у маленьких компаний на окраинах города. :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щебень дешевле всего брать на карьере под Днепропетровском или Запорожьем, могу дать прямые телефоны начальника производства. Там он стоит 45-50 грн/тонна (60-70 куб) , а у нас почему-то щебень меньше чем за 200 гривен не бывает......

А телефоны зачем? С доставкой дороже выйдет, чем у нас по 200.

Или я ошибаюсь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щебень дешевле всего брать на карьере под Днепропетровском или Запорожьем, могу дать прямые телефоны начальника производства. Там он стоит 45-50 грн/тонна (60-70 куб) , а у нас почему-то щебень меньше чем за 200 гривен не бывает......

 

А телефоны зачем? С доставкой дороже выйдет, чем у нас по 200.

Или я ошибаюсь?

 

Ну лично я это поняла, как снисходительный юмор.

 

Это конечно офф топ, но все же инетресно: такую реакцию вызывает человек, считающий свои деньги, либо то, что вопросы по поводу стройки возникают у представительницы женского пола?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно поэтому нет смысла собирать прошлогодний снег. У кого-то цены понимутся, где-то упадут. Можно внезапно напороться на распродажи, иногда подворачивается что-то по дешевке...

 

Когда ломали гаражи около "металлиста" Краз битого кирпича с доставкой обходился в 50 гривен, сегодня водитель за такие деньги даже не заведет машину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемое Зернышко! Форум - на строительную тематику, пол значения не имеет. Предлагаю просто не читать то, что неинтересно :).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такую реакцию вызывает человек,

Такую реакцию вызывает тема. Не получится универсальной "всепомогайки" в кармане.

Создавайте тему по текущей конкретной проблеме, которая возникает в ходе строительства. Или подключайтесь к схожей, уже опубликованной.

 

Когда начнёте делать шаги, тратить деньги, тогда вам поверят. А сейчас больше похоже на верчение прутиком по воде. )

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такую реакцию вызывает тема. Не получится универсальной "всепомогайки" в кармане.

Создавайте тему по текущей конкретной проблеме, которая возникает в ходе строительства. Или подключайтесь к схожей, уже опубликованной.

 

Когда начнёте делать шаги, тратить деньги, тогда вам поверят. А сейчас больше похоже на верчение прутиком по воде. )

 

А я вот поддержу Зернышко. Кстатии сказать сам этот форум и есть универсальной "всепомогайкой". А боятся делиться координатами наверное только прорабы, которые имеют свои интересы при поставках стройматериалов. А отсылать всех в "Харьковский курьер" или "Премьер" тоже не правильно. Я вот строюсь в районе Дергачей и сталкивался с проблемами при поставках и песка и щебня и прочего для фундамента.

По теме:

- скважину делал Александр (067)959-30-24 по рекомендации форумчанки MOV. Все быстро качественно, главное вода есть (а в М.Даниловке на сейчас это уже проблема. Либо хорошая вода, но мало. Либо много но с железом и сероводородом). Анализами воды правда еще не заморачивался. Бурильщиков могу рекомендовать.

- щебень брал в Дергачах за переездом. По сравнению с другими поставщиками объем примерно соответствует заявленному и с доставкой все оперативно. Рекомендую.

- песок заказывали и по рекламе и сам прораб. Рекомендовать не буду никого. Нет стабильности ни в объеме ни в качестве. Привозят что-попало и откуда-попало.

- еврозабор (для ограждения по периметру участка) брал тоже в Дергачах. Телефоны и название фирмы не помню. Находятся за Таргетом на територии какого-то завода. Все в принципе устраивает. Заказал у них, потому, что до этого, пару лет назад заказывал плитку вибролитую в гараж. Нареканий нет. Если найду контакты, допишу. За качество забора смогу сказать по прошествии нескольких лет.

- арматуру заказывал на Индустриальной. Название фирмы посмотрю в документах. допишу. Искал и сравнивал по этой ссылке www.metalika.ua/price/kharkov-armatura.html. Вопросов нет. На момент заказа цены с доставкой были наиболее приемлимы. Рекомендую.

- бетон заказывал прораб на "Энергетике" через фирму (ссылка устарела) Вопросы были. Надо самому ехать на завод и договариваться за марку бетона. Но цена была адкватная. Вообще по бетону в Харькове одни проблемы. Цены гораздо выше столичных. Сравнивал с информацией архитектора (из Киева).

- блоки ФБС все с того же "Энергетика". Ну блоки как блоки. Заказывал прораб.

- далее по плану у меня коробка. Ездил в "Цитадель". Первое впечатление положительное. Окончательно все смогу сказать по завершении строительного сезона. Что понравилось: широкий выбор стройматериалов и профессиональные консультации по подбору материалов. Плюс можно и нужно договариваться по ценам.

Вот пока так. Если кто-то еще подскажет поставщиков из личного опыта, буду примного благодарен.

- на сегодня интересует газобетон, кирпич рядовой и клинкерный, цемент, плиты перекрытия нестандартного размера.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот поддержу Зернышко. .

 

да хоть за любую часть тела! Сам вопрос лишен конкретики! Где стройка, из чего стройка, на какой стадии.....одни вопросы.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Хохол ! я не собираюсь поддерживать Зернышко (т.к. оно не падает :)), но оно поднимает общие вопросы. Вспомните, что вопросы бывают конкретные и общие (и даже есть "Директор по общим вопросам"). Пример общего вопроса : "дороговизна импортных материалов и преклонение перед импортными названиями", а сегодня например, Заказчик задал вопрос - "можно ли заменить мокрый раствор сухим" (если далеко возить, а вода есть прямо на объекте).

Вы правы , что надо считать !:good: Но сама идея возникает до расчета.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспомните, что вопросы бывают конкретные и общие (и даже есть "Директор по общим вопросам").

Какое интересное сравнение. Такая должность была на любом советском предприятии. Придумана как временная кормушка для бывших райкомовских работников.

Ничего решать не нужно (даже судя по названию должности), а его немаленький оклад обслуживал весь завод.

Сейчас, наверное, только на крупных предприятиях и осталась эта должность.

А вот "Главный механик" или "Главный технолог" — это вам не хухры-мухры, эдесь вопросы не "общие", здесь знания и умения нужны.

 

Гусары, вперёд! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, похоже и эта темка помрет и перестанет нести в себе полезную информацию для начинающих застройщиков, из-за пустых и не относящихся к теме постов. Такое ощущение, что некоторые форумчане пишут лишь бы что-то написать. Ведь есть конкретный вопрос - кто, где и какие материалы (услуги) покупал? А посты пошли о том, какие мы умные и как умеем писать. Побольше конкретики Господа! Не стесняйтесь обидеть начинающих застройщиков конкретной, проверенной информацией по теме.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы работали в такой должности?:) Или завидовали коллеге ? ;)

Я работал на советском предприятии, где наличие Главного Механика и Главного Технолога ( с их кучей специфических знаний) не спасало завод от работы "на склад". Прочитав "инструкцию по лизингу" , Главный инженер написал на обложке "наискосок" : "Лизинг - это вредно" :lol:

А вот директору по общим вопросам приходилось заниматься всем.

А сколько изобретателей ходило "в поисках инвестора" ?

 

А давайте...;). Вы будете во всем правы, а я не буду отходить от темы ? :beer:

я молчу - все на сайте .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, похоже и эта темка помрет и перестанет нести в себе полезную информацию для начинающих застройщиков, из-за пустых и не относящихся к теме постов.
Она помрёт из-за пассивности ТС и... она просто помрёт. ) Только один я их создал штук 10. Тема живёт, если она интересна многим. Тогда сами подтягиваются.

А здесь мы в "гусарство по-харьковски" играем.

Ведь есть конкретный вопрос - кто, где и какие материалы (услуги) покупал?
Конкретный ответ — а зачем это нужно в одной теме? И он давно озвучен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь есть конкретный вопрос - кто, где и какие материалы (услуги) покупал? .

 

ГДЕ конкретный вопрос-то? Взагали по взагалям....в этой мертворожденной ветке нет никакой конкретики....помогать советом и контактом я всегда буду рад, но писать "все обо всех" нет ни времени ни желания, да и нужно-ли это....Я задал вполне логичные конкретизирующие вопросы. А вопрос типа " а сколько у вас в СРЕДНЕМ стоит одна единица СТРОЙМАТЕРИАЛОВ?" больше похож на философский а не конкретный. Больше отвечать не буду. На вакансию "директора по общим ответам" не претендую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если интересно бут и щебень покупал у Ольги. Цена средняя по городу зато бут она укладывает в кузов лично руками никакого воздуха я "афигел"+ выбираешь какой тебе нужен, а не какой насыпят. И щебень грузят от души ЗиЛ ели допер, такое же количество брал на сплаве 500 кучка была заметно меньше. телефон девушки погрузчика 0679189288

Кирпич типа фагот привез товарищ из Луганской обл.

Арматура, профильные трубы брал на Булате ул.Матросова

Сетка для армирования кладки на этой же территории как кантора называется не помню но сетка самая дешевая в городе я дешевле не нашел-производители.

Цемент где только не покупал. Как правило там где дешевше одна зола. Остановился на мицном доме чуть дороже зато классный расход меньше.

Дерево, лес сам себе режиссер.

Гипсокартон тоже брал во многих местах мое мнение один ему хрен - лишь бы дешевше.

Двери окна сам себе режиссер.

Что еще даже не знаю - спрашивайте если в курсе подскажу.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...