Строим Дом

Партнер раздела: Metrotile
Перезагрузить страницу

подкладочный ковер, KATEPAL

Старый 27.07.2008, 12:54   #1
Advisor
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 86
Поблагодарили 107 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию подкладочный ковер, KATEPAL

Комрады,

подскажите, зачем нужен подкладочный ковер под KATEPAL ?
2. как расчитывается его площадь ? при площади кровли 250м.кв. у одного продавца вышло 200 м.кв., у другого 110
3. можно ли использовать вместо него обычный евро-рубероид ? если да - то какой именно ?
4. нужен ли подкладочный ковер, если есть мембрана ?

вроде пока все,

заранее спасибо,
Алексей
Advisor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2008, 16:28   #2
Влад273
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 65
Поблагодарили 70 раз(а) в 35 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Advisor Посмотреть сообщение
Комрады,

подскажите, зачем нужен подкладочный ковер под KATEPAL ?
2. как расчитывается его площадь ? при площади кровли 250м.кв. у одного продавца вышло 200 м.кв., у другого 110
3. можно ли использовать вместо него обычный евро-рубероид ? если да - то какой именно ?
4. нужен ли подкладочный ковер, если есть мембрана ?

вроде пока все,

заранее спасибо,
Алексей
Я не спец - оговорюсь сразу же, а владелец двух таких крыш (дом+баня).

1. Посмотрите сайт катепала, но по-идее, подкладочный ковер нужен для улучшения гидроизоляции, особенно в уязвимых местах типа свесов, фронтонов, конька, ендов.

2. - Если наклон крыши более 18град., то допускается его укладка: 1 полоса горизонтальная внизу вдоль всех свесов, 1 полоса - вертикальная вдоль фронтонов, 1 полоса - по коньку (согнуть и пустить по 50 см на обе стороны конька), плюс ендовы. У меня так сделано, полет нормальный! Некоторые страхуются - кладут сплошной подкладочный ковер (превышение затрат некритичное).
- Если наклон крыши менее 18 град. - нужно класть сплошную подстилку, хотя у меня на гараже 16 град. и была сделана несплошная (по незнанию) подстилка - проблем пока нет.
Считать несплошную подстилку довольно легко: 1 погонный метр = 1 кв.метру, а сплошная = площади кровли + 10-15 см на нахлест.

3. Наверное можно. Так же как можно вместо 95-го бензина заливать 92-й или поставить на опель детали от фольксвагена или хюндая - работать по идее оно будет, вопрос только, насколько хорошо Если серьезно: катапал - это кровля, состоящая из нескольких элементов, которые образуют единый комплекс, за который производитель ручается - дает гарантию.
Поверьте, переделывать - это очень НЕПРИЯТНО и ДОРОГО. Я имею негативный опыт с сайдингом, а мой сосед сейчас переделывает кровлю джаззи "медный отлив": гуцулы ее запороли А ведь я и третий сосед, который занимается кровлями его предупреждали: НЕЛЬЗЯ экономить - неспецы напартачат задешево, а спецы сделают хоть и дороже, но сразу и надолго.

4. уточните, о какой мембране идет речь.
Влад273 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2008, 17:03   #3
comizol
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Отправить сообщение для comizol с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Влад273 Посмотреть сообщение
Я не спец - оговорюсь сразу же, а владелец двух таких крыш (дом+баня).

1. Посмотрите сайт катепала, но по-идее, подкладочный ковер нужен для улучшения гидроизоляции, особенно в уязвимых местах типа свесов, фронтонов, конька, ендов.

2. - Если наклон крыши более 18град., то допускается его укладка: 1 полоса горизонтальная внизу вдоль всех свесов, 1 полоса - вертикальная вдоль фронтонов, 1 полоса - по коньку (согнуть и пустить по 50 см на обе стороны конька), плюс ендовы. У меня так сделано, полет нормальный! Некоторые страхуются - кладут сплошной подкладочный ковер (превышение затрат некритичное).
- Если наклон крыши менее 18 град. - нужно класть сплошную подстилку, хотя у меня на гараже 16 град. и была сделана несплошная (по незнанию) подстилка - проблем пока нет.
Считать несплошную подстилку довольно легко: 1 погонный метр = 1 кв.метру, а сплошная = площади кровли + 10-15 см на нахлест.

3. Наверное можно. Так же как можно вместо 95-го бензина заливать 92-й или поставить на опель детали от фольксвагена или хюндая - работать по идее оно будет, вопрос только, насколько хорошо Если серьезно: катапал - это кровля, состоящая из нескольких элементов, которые образуют единый комплекс, за который производитель ручается - дает гарантию.
Поверьте, переделывать - это очень НЕПРИЯТНО и ДОРОГО. Я имею негативный опыт с сайдингом, а мой сосед сейчас переделывает кровлю джаззи "медный отлив": гуцулы ее запороли А ведь я и третий сосед, который занимается кровлями его предупреждали: НЕЛЬЗЯ экономить - неспецы напартачат задешево, а спецы сделают хоть и дороже, но сразу и надолго.

4. уточните, о какой мембране идет речь.

+1 практически со всем согласен.

Добавлю, что обычный еврорубероид использовать вместо специальной подкладки вполне допустимо. По сути, подкладочный ковер - это и есть еврорубероид, только с мелкозернистой посыпкой.
comizol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2008, 22:57   #4
progman
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 44 раз(а) в 33 сообщениях
Отправить сообщение для progman с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от comizol Посмотреть сообщение

Добавлю, что обычный еврорубероид использовать вместо специальной подкладки вполне допустимо. По сути, подкладочный ковер - это и есть еврорубероид, только с мелкозернистой посыпкой.
Мне поставщики катепала сказали что мол если при устройстве кровли из катепала используются не-катепал компоненты типа ковра или мастики или тд. - то гарантия спокойно слетает и потом могут послать если где брак попался.
Хотя в другой конторе сказали что все по результатам экспертизы. Если выйдет что виноват ковер, тогда ваши проблемы.

Что из этого стеб не знаю.
progman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2008, 10:25   #5
comizol
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от progman Посмотреть сообщение
Мне поставщики катепала сказали что мол если при устройстве кровли из катепала используются не-катепал компоненты типа ковра или мастики или тд. - то гарантия спокойно слетает и потом могут послать если где брак попался.
Хотя в другой конторе сказали что все по результатам экспертизы. Если выйдет что виноват ковер, тогда ваши проблемы.

У каждой фирмы - по разному. Это еще один способ увеличить продажи - специализированная подкладка дороже стоит, чем обычный еврорубероид.
Старый 29.07.2008, 11:03   #6
MaxS
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 5,932
Поблагодарили 2,918 раз(а) в 994 сообщениях
Отправить сообщение для MaxS с помощью AIM

Цитата:
У каждой фирмы - по разному. Это еще один способ увеличить продажи - специализированная подкладка дороже стоит, чем обычный еврорубероид.
После такого
www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=7811
для перестраховки лучше специализированную, если вдруг придется с продавцом бодаться.
MaxS на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2008, 11:11   #7
comizol
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от MaxS Посмотреть сообщение
После такого
www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=7811
для перестраховки лучше специализированную, если вдруг придется с продавцом бодаться.
согласен
Старый 29.07.2008, 17:29   #8
Влад273
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 65
Поблагодарили 70 раз(а) в 35 сообщениях

Цитата:
Сообщение от progman Посмотреть сообщение

У меня на баню пошла то ли харьковская, то ли российская мастика (название типа акваизол - если не ошибаюсь) банка 10л обошлась в 90 грн, а фирменная финская -стоила где-то 370 грн. (точно не помню). Разница в 280 грн. покрыла стоимость доставки всей кровли - мелочь, а приятно Уже 1.5 года - полет нормальный.
Гарантия - вещь хорошая, но только если кровлю сделала бригада фирменная, у меня делали спецы, но "левые", их работа обошлась в 1,5 раза дешевле, чем у фирмачей.
Влад273 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2008, 10:11   #9
Advisor
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 86
Поблагодарили 107 раз(а) в 58 сообщениях

Цитата:

а в чем суть посыпки ?
можно ли использовать обычный еврорубероид без посыпки (2 мм помоему) ?

спасибо
Advisor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2008, 10:33   #10
comizol
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Advisor Посмотреть сообщение
а в чем суть посыпки ?
можно ли использовать обычный еврорубероид без посыпки (2 мм помоему) ?

спасибо
Конечно, можно. Посыпка - это не принципиально.

Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании