Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дизайн окон для такого фасада - нужна помощь форума

Sharkan

Рекомендовані повідомлення

Вот, дом построен. Теперь потихоньку подходит время заказа и установки окон. Но тут возникает важный вопрос - какими они должны быть чтобы все "сыграло": дизайн и цвет окон, цвет фасада, цвет подшивки крыши ну и т.д. Архиважный вопрос - наличие шпросов и какие именно шпросы использовать, сколько ну и т.д.

На фото внизу представдены дом "голая коробка" - а также уже "с окнами" которые я дорисовал (просьба сильно не пинать - рисую как умею :)). Тоесть представлено мое мое видение окон в моем доме. Но! Я совсе не профессионал-оконщик и тем более не дизайнер.

 

И потому прошу форума критики, подсказок, рекомендаций ну и т.д.

 

Цвет подшивки крыши планируется белый.

Цвет фасада не знаю... - наверное цвета песка - тоесть бледо-желтый (последнее фото).

Цвет цоколя - в цвет крыши.

Цвет окон - белый скорее всего (тут важно мнение форума).

 

Окон много - я просто очень люблю когда много света в доме :-)

Шпросов много - тоже знаю - но как по мне при таких площадях остекления без шпросов ну никак...

 

Буду всем очень очень лагодарным за мнения - особенно оконых дел мастерам :)

1121961760_Windowstogetherbear.thumb.jpg.fa5a7d2c068a5ac37dab308d37649c56.jpg

1441789531_Windowsnorth.thumb.jpg.3e7559e25e7268928ef56f2e1e8db457.jpg

2027127425_Windowseast.thumb.jpg.d1a99b6099570e2abfda111c952bad12.jpg

346192916_Windowssouth.thumb.jpg.8ed304adf1e4404ce578d8975a5b2969.jpg

939305519_Windowswest.thumb.jpg.d17f1a2bffe4e605af1aa938568dc131.jpg

367244783_Windowsfrontyellow.thumb.jpg.6ddb83c3dbaf7736736c29f839ae90bd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белый цвет поддерживаю:good:

Насчет шпросов подумайте, а нужно? Размеры вполне нормальные, помоему хватит делений импостами. Если добавить шпросы то "украдем" свет.

Самое сложное(дорогое) будет изготовить солнце, но не возможного ничего не бывает.

А так прекрасный дом. Нужно делать проект по остеклению и детально разбирать каждую конструкцию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО -в белые окна белый внутренний шпросс 8 мм будет очень даже в тему

Свет точно не украдет, а индивидуальности дому придаст:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этом же форуме набрёл на фото установленных нами окошек. Белые шпроссы 18 мм - :good:, но можно и потоньше.

P1010007.thumb.JPG.2daec1f78ceb55212351416eeb0c7886.JPG

P1010005.thumb.JPG.31f60604eed3df2c25cc81902bb442b2.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этом же форуме набрёл на фото установленных нами окошек. Белые шпроссы 18 мм - :good:, но можно и потоньше.

Отличная работа.+100:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО: белая подшивка - белые окна и шпросы. А вот цвет фасада стоит сделать поярче. При такой разбивке шпросов, как Вы нарисовали, учитывая размеры конструкций, нужно ставить шпросы толщиной 8мм. 18мм (как на фото пост №4) будет занадто, на некоторых окнах получится густая "решетка".
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, Дамы и Господа. За двенадцать лет окон установлено не мало, но... всегда воспринимал, воспринимаю и, наверное, буду воспринимать любые шпросы как "тоску по небу в клеточку". Другое дело - вензеля, витражи и т.д.

Извините, но это моё ИМХО. Ни в коем случае не претендую "на суд последней инстанции" и, соответственно, не навязываю своё мнение.

С уважением.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этом же форуме набрёл на фото установленных нами окошек.

Вы ставили окна в Киеве?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО: белая подшивка - белые окна и шпросы. А вот цвет фасада стоит сделать поярче. При такой разбивке шпросов, как Вы нарисовали, учитывая размеры конструкций, нужно ставить шпросы толщиной 8мм. 18мм (как на фото пост №4) будет занадто, на некоторых окнах получится густая "решетка".

 

А какой бы цвет тут подошел - из теплых ? Я вот теряюсь...с цветами как-то не сложилось у меня :(

 

Но я очень БЛАГОДАРЕН ВСЕМ

за точки зрения :good:

 

Добавлено через 4 минуты

На этом же форуме набрёл на фото установленных нами окошек. Белые шпроссы 18 мм - :good:, но можно и потоньше.

 

Может где-какие - тоесть в некоторых окнах 18 - а в некоторых 8 - или так будет не красиво ? Просто я думаю что 8 мм может с большого расстояния не будет видно...

 

Я так понимаю все тут имеют в виду внутренние шпросы - не наклеечные ?

Змінено користувачем Sharkan
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю должно быть однообразие. А по поводу 8 или 18 мм, чтобы определится нужно знать размеры. По Вашим фото мне кажется, что окна не такие уж и маленькие.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю все тут имеют в виду внутренние шпросы - не наклеечные ?

Конечно же внутренние. Шпросы во всех окнах должны быть одинаковыми. По крайней мере - одинаковые на одном фасаде, т.е. в одной плоскости.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю должно быть однообразие. А по поводу 8 или 18 мм, чтобы определится нужно знать размеры. По Вашим фото мне кажется, что окна не такие уж и маленькие.

 

Ну, на рисунках я указал размеры проемов. Я так понимпю шпросы 8, 18 мм это стандарты. 12 или 14 мм нету ?

 

Добавлено через 2 минуты

На этом же форуме набрёл на фото установленных нами окошек.

 

Кстати, окна зачетные. Добротно сделано :good:

Смотрю на сайте - у Вас есть производство - это в самом Львове ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, на рисунках я указал размеры проемов. Я так понимпю шпросы 8, 18 мм это стандарты. 12 или 14 мм нету ?

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Кстати, окна зачетные. Добротно сделано :good:

Смотрю на сайте - у Вас есть производство - это в самом Львове ?

Встречались 16 и 20 мм, думаю, вариантов множество, но не в Украине.

Сам я не производитель, просто очень тщательно подбираю поставщиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто очень тщательно подбираю поставщиков.

 

Разве компания REHAU разрешает работать с разными поставщиками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве компания REHAU разрешает работать с разными поставщиками?
Нет, конечно. Но я же не производитель, а дилер. На данный момент уже 4-й год работаю с Корсой. До этого - с другим авторизованным партнёром Рехау. В общем тему знаю. А что не знаю - не стесняюсь спрашивать.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, пересмотрел я еще раз фото свои. На южной стороне верхние балконы я с горизонтальными шпросами переборщил что называется. По идеи 4 горизонтальных хватит - 5 это уже слишком.

То же самое касается и южного эркера.

Завтра исправлю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, исправил количество спросов как и обещал.

Теперь вот важно определится с шириной шпросов.

Большинство откликнувшихся (спасибо вам! :roll:) рекомендуют шпросы шириной 8мм. Не спорю - есть преимущества.

Но я вот боюсь что издали они будут выглядеть как "ниточки" - особенно на полукруглых окнах. Или их почти не будет видно. Все-таки 8 мм...

Это с одной стороны - с другой стороны - неохота чтобы было "набецькано" - тоесть слишком много шпросов...это тоже не есть гут.

 

Исправьте меня если я не прав :)

 

 

В посте номер 4 - на больших окнах ширина шпросов - само оно! А вот при входе (небольшое окно) там уже мне кажется сликом. Горизонтальные я бы оставил - а вертикальные наверное убрал бы. Либо у становил все 8 мм...

Хух...тядело все это...с материалом на стены было проще :-)

732894509_Windowsnorth.thumb.jpg.a79f659ab63a03d171f6013d2098376d.jpg

1494143057_Windowseast.thumb.jpg.7c49282f80ac7cf4204b3fa959d87a03.jpg

990749988_Windowssouth.thumb.jpg.280add62fac4a51cee49927af0925ae6.jpg

1064714640_Windowswest.thumb.jpg.661d754429bbf1c2cd1f3e9cd2117871.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение, если фасад будет цвета песка, то белые окна очень примитивны и не выразительны. Окна - это глаза дома. Я бы выбрала для Ваших окон темный цвет. А подшивку крыши тоже можно сделать в цвет крыши.

457643442_100_1192m.thumb.jpg.c55c8a8ee9359378eb411698f115e8b5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение, если фасад будет цвета песка, то белые окна очень примитивны и не выразительны. Окна - это глаза дома. Я бы выбрала для Ваших окон темный цвет. А подшивку крыши тоже можно сделать в цвет крыши.

 

Ну так можно поменять цвет фасада :)

А чтобы окна были выразительней - можно сделать молдинг белый вокруг окон (кажется так называется - молдинг - но не уверен что правильно) :) - как на фото внизу например.

иил с молдингом будет сильно "набецькано" ?

 

Подшивку хотелось бы белую. Свесы большие - да и при том буду косыми сделаны. С темной подшивкой дом будет угрюмым. А я хочу чтобы дом был светлым, радостным, веселым, теплым :)

2128872730_Fasad1.thumb.jpg.96a8aa6b2e33cd724802de596150d80f.jpg

FASAD!!!.jpg.6a6191b2dceefabc69011de80484d871.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подшивку хотелось бы белую. Свесы большие - да и при том буду косыми сделаны. С темной подшивкой дом будет угрюмым. А я хочу чтобы дом был светлым, радостным, веселым, теплым

По поводу фасада посоветуйтесь с архитекторами-дизайнерами. Вариантов намного больше, чем просто перекрасить его в один веселенький цвет. Проявите фантазию. Вот к примеру, как сделала Soyka. Тоже очень веселенький домик получился. Цвет немного искажен, но концепция, я думаю, Вам понятна.

Я не призываю Вас делать так же, как она, но удачное смешение цветов на одном фасаде бывает очень даже выигрышным. Поройтесь на чужих ветках. Там столько "вкусненького" можно найти! :beer:

Главное не переборщить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу фасада посоветуйтесь с архитекторами-дизайнерами. Вариантов намного больше, чем просто перекрасить его в один веселенький цвет. Проявите фантазию. Вот к примеру, как сделала Soyka. Тоже очень веселенький домик получился. Цвет немного искажен, но концепция, я думаю, Вам понятна.

Я не призываю Вас делать так же, как она, но удачное смешение цветов на одном фасаде бывает очень даже выигрышным. Поройтесь на чужих ветках. Там столько "вкусненького" можно найти! :beer:

 

Спасибо :). Вы всегда приходите мне на помощь :). Яло - это наверное Оля :). Да, конечно, нужно побродить по форуму посмотреть. Касательно цвета фасада - буду также задавать на форуме вопрос - в дизайнерской ветке. Но сначало хотелось бы с окнами определится. Время не стоит...

 

Вы за какие шпросы - 8 или 18 мм - или Вы вовсе против шпросов ? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы за какие шпросы - 8 или 18 мм - или Вы вовсе против шпросов ?

Если быть откровенным, то я действительно не очень люблю шпросы.

При больших размерах окон восьмой шпрос таки потеряется. Другой вопрос, что не все фирмы могут гнуть 18-тый.

В какой-то из тем Маша (Доброе_Утро) выставляла фотки окон со шпросами. Очень интересно было обыграно окно. Его не делили на квадратики, а только часть окна. Тем самым и света много и смотрелось очень и очень.

Маша, приди на помощь. Ты быстрее найдешь эти фотографии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если быть откровенным, то я действительно не очень люблю шпросы.

При больших размерах окон восьмой шпрос таки потеряется. Другой вопрос, что не все фирмы могут гнуть 18-тый.

 

Так вот и я думаю что 8-й таки потеряется. Площади окон не маленькие...я думаю. Хотя в некоторых случаях проемы не слишком широкие - 75 см. Тоесть может грубый шпрос (18-ка) и не смотреться...Тут очень важно именно мнение оконных дел мастеров - они то уже небойсь не одну сотню окон сделали и установили, в разные проемы и т.д. - и мой случай думаю один из стандартных.

 

Ну а касательно гнуть - так будем искать те фирмы которые гнут. Если шпрос внутренний - тогда по идеи алюминий - думаю найдутся те кто гнут ;)

 

Добавлено через 1 час 57 минут

Еще вопрос - с внутренними шпросам можно использовать выходит только однокамерный стеклопакет - иначе будет некрасиво наверное...или как ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...