Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как наказать человека

Olsay

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Уважаемые форумчане, в поисках креативных идей (не криминала) по наказанию парочки человек.

 

Ситуация в следующем:

Заказал товар, дал 100% предоплату и стал ждать. В дату "Х" приехало только 25% товара, а остальное обещали довезти завтра. Это "завтра" длится уже вторую неделю. Изначально перестал выходить на звонки владелец компании, а со временем меня начали переключать на все более мелкие звенья в силу великой занятости "боссов". Товара все нет, хотя машинка каждый день загружается и выезжает в моем направлении. После 15.00 вообще все в тупую начинают морозится...

 

Вот я и думаю, как наказать компанию и ее владельца в частности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупка была официальная или нет ?

От этого может многое зависеть.

 

Оплата по безналу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где то я уже подобное слышал..

У Вас похожая ситуация?

youmor.3dn.ru/publ/kamedi_klab/dueht_imeni_chekhova_dostavka_armatury/5-1-0-159

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитал свой пост и понял некую неточность мысли. "машинка каждое утро загружается и выезжает в мою сторону..." - это ирония о том что мне говорят менегеры! Офис у них не понятно где, по стационарным номерам отвечает девушка и говорит что это Ко сьехала и она не знает куда. Юр. адрес конторы совпадает с адрессом прописты учредителя, но не совпадает с ранее озвученным фактическим адрессом. По контактам с прайса отвечают люди, которые моих поставщиков знают и сотрудничают с ними, но представляют другое юр. лицо и "ничем помочь не могут" в силу отсутсвия биг босов на месте... Короче та еще компашка.

Сейчас общаюсь на предмет проведения внеплановой проверки их деятельности налоговой. Думаю их материало придавить...

 

Добавлено через 56 секунд

Где то я уже подобное слышал..

У Вас похожая ситуация?

youmor.3dn.ru/publ/kamedi_klab/dueht_imeni_chekhova_dostavka_armatury/5-1-0-159

 

Ситуация один в один!!! Мне тоже арматурку везут:lol: Смешно, но это смех сквозь слезы:lol: Пойду сегодня напьюсь!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я и думаю, как наказать компанию и ее владельца в частности?

 

Пишите письмо на возврат денег, типа такого-то числа нами был оплачен счет номер такой-то, так как до этого дня, товар так и не был отгружен в полном обьеме, просьба вернуть перечисленные деньги......

 

Обычно такие письма очень хорошо действуют на любителей поотмораживатся, главное письмо у себя зарегистрируйте с исходящим номером, что бы все было официально, если не вернут деньги и не отреагируют, напишите еще одно письмо более угрожающее, типа если не вернете будем жаловаться на вас в налоговую и каждое письмо у себя регистрируйте, если реакции на письма не будет, посоветуйтесь с юристами куда лучше писать жалобу:)

 

Дубликат писем шлите на юр. адрес если дозвонится не можете

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду выливать здесь свой гнев, пока не стукнет 18.00 и я не пойду за огромным количеством пива...

 

Сам "великий собственник" соизволил написать сообщение с извинениями и надеждой на дальнейшее сотрудничество:lol::fool:, но на мои звонки ответить времени нету:lol::lol::lol: А вот писать сообщения что их устаешь читать так вполне...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печальный звоночек. Вместе с Вами хотелось бы надеяться, что отгузка - получение товара все-же случится, и поставщик не по своей вине задерживает. Но, очень похоже что мы вступаем в период цепных неплатежей. Будте бдительны! В смысле лучше перебдеть, чем недобдеть:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печальный звоночек. Вместе с Вами хотелось бы надеяться, что отгузка - получение товара все-же случится, и поставщик не по своей вине задерживает. Но, очень похоже что мы вступаем в период цепных неплатежей. Будте бдительны! В смысле лучше перебдеть, чем недобдеть:D

 

Дело даже не в задержке, а в систематическом вранье!

 

Добавлено через 6 минут

А насколько законно опубликовать все данные о человеке (включая паспортные, ИНН, адрес прописки, номера елефонов).

А номер телефона опубликовать на каких-то обьявлениях, что бы его оборвали по полной. Кстати, потом можно отследить кто это обьявление повесил и откуда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ситуация вполне тянет на размещение в ЧС а не "улыбнуло". Я думаю вполне справедливо озвучить название организации-героя, дабы предостеречь других потенциальных покупателей
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другими словами, вам нужна месть, а не арматура?

 

Арматура само собой, но и моральное удовлетворение за потраченные нервы необходимо. С ролика, который фигурирует выше, я сейчас на стадии звонка дяде Коле авганцу:D

 

Добавлено через 3 минуты

ситуация вполне тянет на размещение в ЧС а не "улыбнуло". Я думаю вполне справедливо озвучить название организации-героя, дабы предостеречь других потенциальных покупателей

 

Поправлю Вас, я это не в теме улыбнуло написал, а в разделе "Жизнь вне стройки". По поводу ЧС пока не хочу спешить, а как только вопрос решится обязательно отпишусь. Не хочу пока это дело переводить в такую плоскость, дабы нивелировать какие-то разговоры по типу: "...ах ты меня в ЧС, ну теперь будешь месяц арматуру ждать..."

 

Кстати, на меня сегодня вышел человек с предложением цены 6200 за тону меры... Это тянет на тему "улыбнуло", но все-таки решил завтра с ним встретиться...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"дядя афганець і його здаровий нож" було б дуже доречно. До їхнього столу :-x

Що ж за напасть пішла останнім часом :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"дядя афганець і його здаровий нож" було б дуже доречно. До їхнього столу :-x

Що ж за напасть пішла останнім часом :(

 

Теперь стоит дилема. По факту отгрузки в безнале никто работать не желает, а давать очередные предоплаты как-то отворачивает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал товар, дал 100% предоплату и стал ждать. В дату "Х" приехало только 25% товара, а остальное обещали довезти завтра. Это "завтра" длится уже вторую неделю.

на какую сумму не довезли товар? от этого зависит под какую ст. подпадает действие

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас общаюсь на предмет проведения внеплановой проверки их деятельности налоговой.

Задача налоговой - налоговый сбор в полном объеме, а не разборки субъектов хозяйствования. Обратитесь лично на фирму с заявлением + заявление-дубликат, на котором отметьте их входящий или печать, как вариант - почтовая открытка с уведомлением о вручении. Если платили как частное лицо - в защиту прав потребителей. Если как субъект хозяйствования - в суд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на какую сумму не довезли товар? от этого зависит под какую ст. подпадает действие

 

10 т арматуры, считайте...

 

Добавлено через 1 минуту

Задача налоговой - налоговый сбор в полном объеме, а не разборки субъектов хозяйствования. Обратитесь лично на фирму с заявлением + заявление-дубликат, на котором отметьте их входящий или печать, как вариант - почтовая открытка с уведомлением о вручении. Если платили как частное лицо - в защиту прав потребителей. Если как субъект хозяйствования - в суд.

 

В налоговой есть множество знакомых на разных уровнях, им статистика, а мне моральное удовлетворение и благодарочка:D

 

Добавлено через 44 секунды

Я затарился пивом и смотрю футбол и как-то уже спокойнее происходящее воспринимаю:D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы перечисляли деньги согласно дог. или сч/ф. И скорее всего с НДС. Так вот помимо всего прочего Вам нужна налоговая накладная живьем, иначе Вы не имеете право по закону включать в свой налоговый кредит сумму НДС с оплаченной суммы. Или же, опять по закону, Вы можете писать оф. письмо в налоговую о том, что Вам ООО "Рога и копыта" не выдает налоговую накладную на такую-то сумму. Поверьте, внеплановая проверка им обеспечена.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы перечисляли деньги согласно дог. или сч/ф. И скорее всего с НДС. Так вот помимо всего прочего Вам нужна налоговая накладная живьем, иначе Вы не имеете право по закону включать в свой налоговый кредит сумму НДС с оплаченной суммы. Или же, опять по закону, Вы можете писать оф. письмо в налоговую о том, что Вам ООО "Рога и копыта" не выдает налоговую накладную на такую-то сумму. Поверьте, внеплановая проверка им обеспечена.

 

Спасибо, по внеплановой организовать и без статьи 78 НКУ можем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...