Строим Дом

Партнер раздела: Поризованные керамические блоки Поротерм
Перезагрузить страницу

Утепление стен пенополистиролом

Старый 04.03.2007, 17:41   #1
заяц
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для заяц с помощью AIM
По умолчанию Утепление стен пенополистиролом

Здравствуйте, господа!
Подскажите, кто знает, кто делал!
Хочу утеплять стены дома пенополистиролом с последующей штукатуркой по сетке. Озадачивает, что НИКТО в нашем городе (нижний тагил) не может мне сказать, на что его клеить, чем штукатурить. Стены дома - кирпич. На утепление планирую ПСБ-с-25ф с дополнительным креплением на дюбеля.
Щас обмазал клеями куски пенопласта (упаковочного, не думаю, что это принципиально, хотя может и ошибаюсь ). Но че-т вроде не липнет клей к пенопласту....
Подскажите, кто на что клеил или слышал что-нибудь!
ЗЫ: сайдинг не хочу, вентфасад - сложно и дорого. Делать хочу сам (звать типа спеца, который никогда ничего подобного не делал - глупо, чем я хуже?). Клей типа церезит стоит дорого. Оптимально - до 350 руб за мешок. Хочется подешевше, но с нормальным качеством.
Поможите, други!
заяц вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2007, 18:35   #2
Homer
Старожил форума

Поблагодарили 60 раз(а) в 28 сообщениях
Отправить сообщение для Homer с помощью ICQ
По умолчанию Re: Утепление стен пенополистиролом

Цитата:
Сообщение от заяц
Щас обмазал клеями куски пенопласта (упаковочного, не думаю, что это принципиально, хотя может и ошибаюсь ). Но че-т вроде не липнет клей к пенопласту....
Какими клеями щас обмазали? Упаковочный, принципиально сильно отличается... Почитайте Сергея Ружинского пост от 26.02.2007
Homer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2007, 19:09   #3
заяц
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для заяц с помощью AIM

Обмазал крепсом, крепсом с добавкой клея, церезитом, с грунтовкой по пенопласту церезит 17 и без оной. Результат после 4 часов: на грунтовку прилипает ощутимо лучше и крепс, и церезит примерно одинаково. НО! Клеи НЕ СПЕЦИАЛЬНЫЕ!!! Специальные у нас только под заказ сроком около 2 недель...
Так что пока просто смотрю, как липнет к пенопласту. Поэтому (из-за доставки) и из-за дикой цены на церезит (его кстати тож нет в магазинах) и исхожу весь на... неприятные такие весчи. Требуется точно узнать, на что клеить. И чем штукатурить. Потому, как все - под заказ. И никто ничего не знает.
То, что упаковочный отличается сильно - эт понятно. Имел ввиду, что клей и к тому и к другому, надеюсь, липнет одинаково (во всяком случае, к фасадному не хуже).
заяц вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2007, 19:16   #4
Homer
Старожил форума

Поблагодарили 60 раз(а) в 28 сообщениях
Отправить сообщение для Homer с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от заяц
Имел ввиду, что клей и к тому и к другому, надеюсь, липнет одинаково (во всяком случае, к фасадному не хуже).
... мне тоже так - кажется
Подождите реакции/советов - специалистов и практиков - что-то "присоветуют".
Homer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2007, 19:40   #5
XamGelo
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 42
Поблагодарили 151 раз(а) в 80 сообщениях
Отправить сообщение для XamGelo с помощью ICQ

kievbud.com.ua/doc.html - можно скачать подробную брошюру о системах "легкого мокрого" утепления фасадов. Одним клеем если по технологии никак не обойтись.
Если кто-нибудь делал в Одессе - подскажите варианты где можно купить все в комплексе, нужно ли брать для ракушняка специальные дюбеля для пенобетона (ввинчивающиеся) и если да то сколько они стоят в Одессе
И еще 40см ракушняк + 5см пенопласт ПСБС25-50 + тонкослойная декоративная штукатурка - кто уже так сделал и зимовал в таком доме - поделитесь впечатлениями ПЛС. Хотелось бы услышать ответы реальных жильцов а не манагеров
XamGelo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2007, 02:15   #6
dosdom
Форумчанин

Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Отправить сообщение для dosdom с помощью AIM

Я не жил в доме из ракушняка - но из лучших побуждений хочу дать совет всем, кто утепляет пенополистиролом любую стену - не надо утеплять толщиной 5 см, утепляйте толщиной 10 см (или даже больше). Ведь цена дополнительных 5 см всего 2 - 3 доллара на м. кв., остальные расходы на утепление при этом не изменяются - а будет гораздо теплее и надежнее.

А утеплять толщиной 5 см - это не утепление, а имитация утепления. Сейчас в Европе в энергоэкономных домах все чаще утепляют пенополистиролом толщиной и 20, и 25 см (а на чердаке 30 см). Не отставайте от Европы !!!
dosdom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы