Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Толока-Взаимопомощь

VOVANM

готовы ли Вы участвовать в толоке?  

76 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Вот форумчане предлагают заняться толокой, кто за и готов участвовать?

Снег расстаял и ...www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=91645

Идея хороша, но нужно предварительно договариваться о работах и взаимоотдаче, например мне нужно залить столько то кв. м. дорожек, после работы шашлык и пиво, нужно 2 напарника, соответственно в другой день я и один из двух едут к третьему, а потом ко второму, ну что то в этом духе. Очень много работ где нужны доп руки и в ответ не в лом также помочь.

Предлогаю здесь размещать предложения по работам и взаимозачету.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня возникла такая же идея. Реалии таковы что это скоро станет единственной возможностью строиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня возникла такая же идея. Реалии таковы что это скоро станет единственной возможностью строиться.

Не заблуждайтесь насчёт стройки - данный вид взаимопомощи подходит только для простых видов работ....

с трудом представляю, как 30 форумчан ваяют стены из кирпича-газоблока, льют перекрытия или кроют крышу, ну и т.д.

Дорожки-заборчики - это - да, беседки-навесики, территорию прибрать, мусор с "коробки" вынести, на участке что-то героическое совершить, но опять же - 3-4-5 часов - это максимум, далее у всех свои дела...

Говорю опираясь на собственный опыт подобных работ.

Да, забор вокруг участка сваяли за световой день, да - ведро шашлыка+ водочка+пивасик+ купание в Днепре.

Но на работы протяженностью более одного дня - толока не подходит... сорри, но это так....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так в этом и фишка, много мелких работ на которые нанимать и жаба давит и фиг кого найдешь, мелочовкой мало кто занимается, а тут и работа сделана и мероприятие организовано, так сказать и хлеб и зрелище и физкультура!
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю начать с Кукушки! Думаю после пожара у нее много неквалифицированной работы, т.е. подготовить участок к стройке, может быть разгрузить и сложить стройматериалы. Предлагаю сделать ей запрос и формировать бригады скорой помощи по мере необходимости. Когда начнется стройка, может наши профессионалы тоже примут участие в проф.работах.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю начать с Кукушки! Думаю после пожара у нее много неквалифицированной работы, т.е. подготовить участок к стройке, может быть разгрузить и сложить стройматериалы. Предлагаю сделать ей запрос и формировать бригады скорой помощи по мере необходимости. Когда начнется стройка, может наши профессионалы тоже примут участие в проф.работах.

 

офигенная идея! целые деревни строили так раньше)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея хорошая, и сам с удовольствием поучавствую в грубых работах (и этим сезоном наверняка буду рад иногда лишней паре рук), вот только надо наверно разбить все это по регионам, у меня например Днепропетровск, в Киев бы на разгрузку/загрузку/заливку и съездил бы :), но кхм..., это сокрее исключение чем правило, и не для меня одного.

 

на тему нашел www.bankvremeni.org/intro.jsf

Змінено користувачем alekxanders
добавил ссылку
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

считаю,нужно опрос отредактировать,я вот не против,но как говорил шарманщик,"пустая затея".

+за тот же ветловой день пока перезнакомишься,пока организуешся пока...

не знаю не знаю необходимо пробовать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

считаю,нужно опрос отредактировать,я вот не против,но как говорил шарманщик,"пустая затея".

+за тот же ветловой день пока перезнакомишься,пока организуешся пока...

не знаю не знаю необходимо пробовать....

 

это вопрос времени, все само потом организуется и люди будут знать друг друга, а, главное, с чего начинать)

согласен, нужно просто начать это делать)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это вопрос времени, все само потом организуется и люди будут знать друг друга, а, главное, с чего начинать)

согласен, нужно просто начать это делать)

 

если б такую фразу увидел на политфоруме, подумал, что создают какую то подпольную партию или какое масонство..... мож так форум переростет в партию свободных застройщиков и домовладельцев........сколько на Украине таких?:lol::D:lol::D:lol::D:lol::D:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если б такую фразу увидел на политфоруме, подумал, что создают какую то подпольную партию или какое масонство..... мож так форум переростет в партию свободных застройщиков и домовладельцев........сколько на Украине таких?:lol::D:lol::D:lol::D:lol::D:lol:

 

нафига нам партия? электорат маленький, большая часть в нищите и даже не думают о собственном доме(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

считаю,нужно опрос отредактировать,я вот не против,но как говорил шарманщик,"пустая затея".

+за тот же ветловой день пока перезнакомишься,пока организуешся пока...

не знаю не знаю необходимо пробовать....

Да не то, что бы "пустая", а узкоспециализированная и очень непродолжительна во времени...вот как-то так...причины я уже указал, проверено на собственном опыте и не раз...

Организовываться можно прямо тут, до старта - вон в теме у Кукушки мы с Cойкой уже записались - дык вперед, в список...чо сопли -то жевать...???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Организовываться можно прямо тут, до старта - вон в теме у Кукушки мы с Cойкой уже записались - дык вперед, в список...чо сопли -то жевать...???

 

Даю ссылку

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1506099#post1506099

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне конечно непонятно зачем из моей темы www.stroimdom.com.ua/forum/sh...ad.php?t=91645 нужно было начинать новую в другом месте? Кому надо тот читал и там, где она началась. Что же вы не попросили модератора ее перенести или вам так лишь бы поговорить как же было бы здорово и при этом ничего не делать, а просто опросы проводить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маленькая Хозяйка

 

На первый взгляд, так казалось более правильным. Бывает. Не обижайтесь. Все-равно все мы знаем, что идея Ваша. Уверена, что обе темы можно объединить - раз и второе, не хочу говорить за VOVANM, но все-равно уверена, что он не будет возражать против именно Вашего авторства в объединенной теме.

 

Люди!

Есть уже согласие Кукушечки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маленькая Хозяйка

 

На первый взгляд, так казалось более правильным. Бывает. Не обижайтесь. Все-равно все мы знаем, что идея Ваша. Уверена, что обе темы можно объединить - раз и второе, не хочу говорить за VOVANM, но все-равно уверена, что он не будет возражать против именно Вашего авторства в объединенной теме.

 

Люди!

Есть уже согласие Кукушечки?

Да дело то не в авторстве, за идею просто отвечать надо, а тут ... зашла сегодня зашла на форум, чтобы сделать конкретные предложения,а уж и не знаю где их писать у себя ли тут.. так что с Вованом ответственность пополам поделим:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

считаю,нужно опрос отредактировать,я вот не против,но как говорил шарманщик,"пустая затея".

+за тот же ветловой день пока перезнакомишься,пока организуешся пока...

не знаю не знаю необходимо пробовать....

 

перезнакомиться можно в процессе работы

организоваться нужно самому - приехал - переоделся - включился

 

важно огласить примерный перечень работ.

важно совместно решить вопросы по инструментам.

понятно, что не каждый повезет с собой любимую лопату,

но и возложить ответственность за материалы-инструменты полностью на хозяина тоже ни есть хорошо.

 

Добавлено через 1 минуту

Да дело то не в авторстве, за идею просто отвечать надо, а тут ... зашла сегодня зашла на форум, чтобы сделать конкретные предложения,а уж и не знаю где их писать у себя ли тут.. так что с Вованом ответственность пополам поделим:)

 

да пишите ужо тут. все-таки эта тема в основном форуме виднее...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне конечно непонятно зачем из моей темы (ссылка устарела) нужно было начинать новую в другом месте? Кому надо тот читал и там, где она началась. Что же вы не попросили модератора ее перенести или вам так лишь бы поговорить как же было бы здорово и при этом ничего не делать, а просто опросы проводить?

 

ВО ПЕРВЫХ - Я ВАМ на ВАШЕЙ ветке написал:.........Думаю нужно создать отдельную ветку на основном форуме "Взаимопомощь".

........извиняюсь перед ТС, но создал новую тему www.stroimdom.com.ua/forum/sh...ad.php?t=92866

давайте конкретные предложения по толоке в основном форуме, бо на этот раздел оч. редко заходят........

ВО ВТОРЫХ - опрос покажет, действительно сколько чел готовы участвовать, а не просто потрепаться.

В ТРЕТЬИХ - действительно!, что я везде лезу, вчера очередной раз убедился -от добра, добра не жди. Да и пока тут будете разговаривать пойду помогу соседу побетонировать, мож толока по соседски заработает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть уже согласие Кукушечки?

 

Она составляет список необходимых работ. Когда будет конкретика - сообщим.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе дело хорошее и нужное. Но, как считать работу, по нормочасам или по объему? Чтобы не было претензий типа, "ну я же вам помог поклеить обои в детской комнате, теперь и вы мне помогите дом с ноля построить".
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да пишите ужо тут. все-таки эта тема в основном форуме виднее...

пишу тут - предлагаю организовать встречу например завтра в субботу 31 марта в 10-11 часов , например или в понедельник 2 апреля после работы, выработать план действий, время помощи и путем хотя бы жеребьевки определить с кого начать. Это же не массовое мероприятие а долгосрочное сотрудничество, размах тут не нужен, надо просто начать,мой тел на той теме.

 

Добавлено через 2 минуты

ВО ПЕРВЫХ - Я ВАМ на ВАШЕЙ ветке написал:.........Думаю нужно создать отдельную ветку на основном форуме "Взаимопомощь".

........извиняюсь перед ТС, но создал новую тему (ссылка устарела)

давайте конкретные предложения по толоке в основном форуме, бо на этот раздел оч. редко заходят........

ВО ВТОРЫХ - опрос покажет, действительно сколько чел готовы участвовать, а не просто потрепаться.

В ТРЕТЬИХ - действительно!, что я везде лезу, вчера очередной раз убедился -от добра, добра не жди. Да и пока тут будете разговаривать пойду помогу соседу побетонировать, мож толока по соседски заработает.

Вы не думали- вы создали:lol: за опрос спасибо, лучше приезжайте ко мне, приятно дело иметь с иннициативными людьми:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вы не думали- вы создали:lol: за опрос спасибо, лучше приезжайте ко мне, приятно дело иметь с иннициативными людьми:)

доаааагая... :beer:

вас не было в Вашей теме 10 дней

еле нашла ваш телефон :(

зачем вот это теперь заставлять людей прыгать из одной темы в другую ... 8-) ?????

и мне лично смысл предварительно встречаться совершенно не понятен.

зачем время терять зря? можно и здесь все обговорить

а ехать уже конкретно к кому-то на толоку.

ясно же, что идеала с первого раза не получится...

 

список работ все-равно нужен от инициатора именно в теме.

и т.к. это дело добровольное, то люди сами объявят, тут же в теме, о своем желании участвовать

будет достаточно желающих - инициатор дает добро.

нет кворума - на нет и суда нет, как это было бы не обидно на первых порах.

 

как только что-то состоится - тут же ведем учет времени участия.

вот тогда можно будет и об ответственности вести речь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доаааагая... :beer:

вас не было в Вашей теме 10 дней

еле нашла ваш телефон :(

зачем вот это теперь заставлять людей прыгать из одной темы в другую ... 8-) ?????

и мне лично смысл предварительно встречаться совершенно не понятен.

зачем время терять зря? можно и здесь все обговорить

а ехать уже конкретно к кому-то на толоку.

ясно же, что идеала с первого раза не получится...

 

список работ все-равно нужен от инициатора именно в теме.

и т.к. это дело добровольное, то люди сами объявят, тут же в теме, о своем желании участвовать

будет достаточно желающих - инициатор дает добро.

нет кворума - на нет и суда нет, как это было бы не обидно на первых порах.

 

как только что-то состоится - тут же ведем учет времени участия.

вот тогда можно будет и об ответственности вести речь.

Не буду оправдываться и доказывать когда я бываю, а когда нет,хоть вы и ошибаетесь, но вижу ваше желание сидеть на форуме, обмусоливать тему а не участвовать конкретно, да, я не сижу на форуме круглосуточно и постоянно, поэтому и телефон, поэтому и конкретные предложения,кстати найти его совсем не сложно, хочется здесь сидеть, сидите . Я уже выкладывала в чем я хочу чтобы мне помогли, меня раскритиковали, теперь кто угодно первый, но не я, а то еще некоторую меркантильность усмотрят.Я предлагаю начать, но тут таких видимо не нашлось?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорожки-заборчики - это - да, беседки-навесики, территорию прибрать, мусор с "коробки" вынести, на участке что-то героическое совершить,

Говорю опираясь на собственный опыт подобных работ.

Да, забор вокруг участка сваяли за световой день, да - ведро шашлыка+ водочка+пивасик+ купание в Днепре.

 

да идея хорошая, я друзей просил о помощи таким методом, поработали накормил обед ужин+пропой, на несложные работы там где нужна подмога, самому где не реально (гипсом зашить, профиля сам раскинул, а листы крутить нужна подмога) мне вышло дешевле нанимать ребет которые ничего кроме как тягать, копать делать не умеют, показал как делать, они выполняют работу под моим контролем.

 

Задум хороший для негласной :beer::beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот то то и оно, что у нас только потрепаться любят,

а как до дела дойдет,

начинаем выяснять кто первым был инициатором этой идеи.

А первым на этом форуме подал идею Банка времени

форумчанин ТРУДОГОЛИК –КАРЬЕРИСТ еще в начале 2011 года.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=53710

 

Кстати, а как посмотреть, кто как голосовал?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...