Строим Дом

Перезагрузить страницу

Где купить инструменты Ytong

Старый 08.08.2008, 14:35   #1
alexua
Новичок

Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для alexua с помощью ICQ
По умолчанию Где купить инструменты Ytong

Здравствуйте уважаемие форумчане

У меня вопрос к специалистам газобетонщикам. Где можно достать оригинальний инструмент Ytong (кельни, рубанки, затирки и т.д), а то в дистрибюторов етих инструментов нет и не известно когда будут (они советуют использовать шпатель для кладки плитки на клей говорят что все так делают ).Чесно говоря я готов даже купить б.у инструменти лишь чтоб они били оригинальние, если у когото из вас есть возможность продать такой набор я би купил !!!

мой тел. (067)263-58-40 Алексей
alexua вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2008, 15:02   #2
Olex
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 225 раз(а) в 70 сообщениях

Да нигде... Но они и не нужны. Купите пилу с твердосплавным зубом (200-250 грн) - хватит на весь дом. Вместо рубанка - топор, вместо затирки - доска (но когда вас не будет на стройке, никто затирать не будет). Зубчатый шпатель (удобен мастерок, где с одной стороны зубья) на 8мм можно купить в любом магазине.

Еще я варил (по картинке из каталога) специальный 3-D угольник для перпендикулярной резки блоков, но во время кладки им только подпирали газовую плиту...

Последний раз редактировалось Olex; 08.08.2008 в 15:05.
Olex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2008, 08:33   #3
Archamlet
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0

Цитата:
Сообщение от Olex Посмотреть сообщение
Да нигде... Но они и не нужны. Купите пилу с твердосплавным зубом (200-250 грн) - хватит на весь дом. Вместо рубанка - топор, вместо затирки - доска (но когда вас не будет на стройке, никто затирать не будет). Зубчатый шпатель (удобен мастерок, где с одной стороны зубья) на 8мм можно купить в любом магазине.

Еще я варил (по картинке из каталога) специальный 3-D угольник для перпендикулярной резки блоков, но во время кладки им только подпирали газовую плиту...
Для кладки газобетона 1 класса нельзя использовать зуб больше 4 мм.!!!
Archamlet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2008, 09:39   #4
Olex
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 225 раз(а) в 70 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Archamlet Посмотреть сообщение
Для кладки газобетона 1 класса нельзя использовать зуб больше 4 мм.!!!
Это в идеале, для немцев, которые ложат кладку параллельными рядами (а не выгоняют сначала углы) и затирают их наждачкой. В реальной кладке, в зависимости от рабочих, лучше использовать больший зуб, иначе прийдется промазывать обе примыкающие части блоков.
Olex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2008, 12:08   #5
Archamlet
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0

Цитата:
Сообщение от Olex Посмотреть сообщение
Это в идеале, для немцев, которые ложат кладку параллельными рядами (а не выгоняют сначала углы) и затирают их наждачкой. В реальной кладке, в зависимости от рабочих, лучше использовать больший зуб, иначе прийдется промазывать обе примыкающие части блоков.
это просто такие рабочие

высота шва позволяет сохранить допуски, + толщина шва более 2 мм должна учитываться как кладка на растворе с другим коэф. теплопроводности

+ другой расход клея

по одесскому региону знаю и могу рекомендовать 3 бригады которые ложат идеально стены.

кстате немцы тоже начинают класть стены с углов. просмотрите любой фильм обучающий кладке
Archamlet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании