Строим Дом

Партнер раздела: Системы автоматического полива
Перезагрузить страницу

Как профнастил покрасить?

Старый 18.08.2008, 11:26   #1
Yuri_Ivanchenko
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 28 раз(а) в 12 сообщениях
Отправить сообщение для Yuri_Ivanchenko с помощью ICQ Отправить сообщение для Yuri_Ivanchenko с помощью AIM
По умолчанию Как профнастил покрасить?

Такое вот дело. 8-)
Делаю забор. Делаю три стороны, т.к. одну сторону сделал сосед уже давно.
Делаю забор такой же как у соседа, чтобы он сочетался с соседской частью )))
А именно, фундамент сплошной, столбики из одинарного силикатного кирпича в полтора кирпича, шляпки бетонные ), ну и между ними пролёты из профнастила на заклёпках к уголкам....
У соседа профнастил размерности "С8". Цвет тёмно зелёный, под цвет андулиновой крыши которая пока не выгорела тоже была тёмно зелёная
У меня крыша чёрная практически, для отделки дымоходов использовался профнастил Rannila цвета RR23

Цвет профнастила на заборе вижу себе в таком же духе где-то, ну а сами столбики силикатные покрасить в цвет фасада (светлоголубой) - должно прикольно получиться... Надо токо швы на кладке как-то прогрунтовать чтобы они нормально прокрасились... Эт тоже вопрос кстати

А засада в том что профнастила "С8" такого или достаточно близкого цвета нету нигде. Не скажу что прям таки всех обзвонил но те 5-6 мест куда звонил сказали "нет, не было и не будет"...

С другой стороны проблема в том что соседскую (тёмнозелёную) часть забора которая смотрит на меня надо бы перекрасить в мой цвет. И вот я подумал что даже если я найду профнастил "С8" RR23, как мне такой же цвет сделать на соседской перекрашенной части, ведь краску подобрать будет очень непросто...
Поэтому как вариант вижу купить себе оцинкованный некрашенный "С8", красочки купить и и после монтажа задуть из пульвера и свою и соседскую части.

Отсюда главный вопрос!!!
Какая должна быть краска чтобы она держалась на цинковом покрытии профнастила, и не облезла через 2-3 года? Это вообще реально????????
И сколько такая покраска по материалам может стоить?

ЗЫ: разница между крашеным (с одной стороны) и не крашеным (просто оцинковка) профнастилом ~15 грн/кв.м. Если красить самому то наверное ж с двух сторон надо будет
Миниатюры
rr23.jpg  
Yuri_Ivanchenko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2008, 15:14   #2
Alexander Pryakha
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 931
Поблагодарили 1,526 раз(а) в 802 сообщениях

Забор у меня деревянный - двухсторонний проветриваемый.
Если непроветриваемый ставить - растениям от этого хуже.
А возле профнастила - совсем расти не будут. Он на солнце накаляется.
Я считал у меня на окраску дерева 320 м2 -покраска кистью пошло 100 банок по 0,9л краски+ уайтспитира гдето 30 флаконов.
Эмаль ЭМ115 (банка 0,9л - 15грн), уайт-спирит (флакон 0,65л -15грн).
Покупал на заводе "Лакма" - недалеко от Каравана -ул. Коноплянская,12 (на углу)
Денег получилось за все (без работы) 1950грн.
Alexander Pryakha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2008, 15:18   #3
Yuri_Ivanchenko
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 28 раз(а) в 12 сообщениях
Отправить сообщение для Yuri_Ivanchenko с помощью ICQ Отправить сообщение для Yuri_Ivanchenko с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Alexander Pryakha Посмотреть сообщение
Ну не знаю, у соседа вышеописанного трава растёт аж бигом возле того забора... Мне больше и не надо )))

ЗЫ: я ваще хотел бы получить ответ касательно покраски не просто забора а именно забора как изделия из оцинкованной стали... )
Yuri_Ivanchenko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2008, 08:03   #4
KosEroh
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 159
Поблагодарили 525 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для KosEroh с помощью ICQ

Гугль рекомендует найти спец. краску для оцинковки
www.google.com/search?client=...utf-8&oe=utf-8
KosEroh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2008, 09:11   #5
LM
Модератор форума

Вы сказали Спасибо: 6,767
Поблагодарили 25,684 раз(а) в 6,984 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Alexander Pryakha Посмотреть сообщение
Если непроветриваемый ставить - растениям от этого хуже.
Глупость: напр. для винограда - это просто идеальные условия, у самого уже лет 5 растет виноград, причем забор как отражатель - идет с востока на запад и с одной стороны - солнце греет, а с другой виноград прогревается отраженным от забора теплом.
LM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2008, 09:07   #6
Н.Дубечня
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 63 раз(а) в 47 сообщениях

Есть краска по оцинковке фирмы HELIOS чешская, там есть и выбор цвета, но мне кажется что если краска на обычном железе продержится года 2 уже хорошо, а тут оцинковка
Н.Дубечня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2008, 20:16   #7
J.B.
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 370
Поблагодарили 696 раз(а) в 261 сообщениях
Отправить сообщение для J.B. с помощью ICQ

Кто уже красил? Отзовитесь. Сегодня расказали, что перед покраской новую оцинковку нужно обработать каустической или кальцинированной содой раствор 10-20 % температура 50-60 градусов С (состарить), потом смыть и красить спец. красками.
J.B. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2008, 08:28   #8
alyak
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 461
Поблагодарили 26,791 раз(а) в 7,220 сообщениях

господа , я думаю что есть смысл серьезно отнестись к выбору краски , например дюфовская , специально предназначеная для наружных работ за 3 года выцвела и кое где поотваливалась ( на дереве и металлочерепице ) , чтоб потом покраска вашего забора не превратилась в регулярное занятие .
alyak на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо alyak за это полезное сообщение:
gokostik (03.09.2012)
Старый 19.11.2008, 15:58   #9
serg.roof
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 115 раз(а) в 96 сообщениях
Отправить сообщение для serg.roof с помощью ICQ

Краска для оцинкованного металла - Паансарималли (кажется не ошибся) от Тикурилла. Используется (мной и нетолько) для подкраски метоллочерепичных кровель. Банка 0.9 л. (коллерованная) в пределах 80грн. Колллеруется по RAL и RR.
serg.roof вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2008, 15:14   #10
frost
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 18 раз(а) в 15 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Yuri_Ivanchenko Посмотреть сообщение
Отсюда главный вопрос!!!
Какая должна быть краска чтобы она держалась на цинковом покрытии профнастила, и не облезла через 2-3 года? Это вообще реально????????
И сколько такая покраска по материалам может стоить?
Для покраски металлических и оцинкованных частей брал украинский Полифарб: polifarb.ua/catalog/Akrilovie/spec/zahist
Краска хорошая, особенно для оцинковки, сохнет быстро (2 часа). качеством доволен.

Если еще принимаются замечания, то не рекомендую вам красить оцинкованный забор. Какого бы высокого качества краска не была , но забор рано или поздно придется перекрашивать, так как в домашних условиях не удастся достичь того качества покраски, что на заводе. Не знаю, как сейчас с профнастилом, но ранее на заводах для покраски металлических частей статически заряжали окрашиваемые детали и краску разной полярностью, что служило дополнительной гарантией хорошей прокраски металла.

Если все-таки решитесь самостоятельно красить, то выложите фотки. Любопытно посмотреть на результат.
frost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо frost за это полезное сообщение:
gokostik (03.09.2012)
Старый 22.11.2008, 00:53   #11
Бес
Гуру форума

Вы сказали Спасибо: 612
Поблагодарили 2,470 раз(а) в 1,152 сообщениях
Отправить сообщение для Бес с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от frost Посмотреть сообщение
Не знаю, как сейчас с профнастилом, но ранее на заводах для покраски металлических частей статически заряжали окрашиваемые детали и краску разной полярностью, что служило дополнительной гарантией хорошей прокраски металла.
Эта проблемка еще при совке и была решена
Существует такой аппарат, Финиш называется, покрасочный агрегат высокого давления. Вот он как раз так и красит, ионизированной краской. В Киеве достаточно много их было, да и сейчас, думаю, есть по строительным конторам
Бес вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2008, 08:15   #12
мастерок
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,374
Поблагодарили 9,388 раз(а) в 3,981 сообщениях

Цитата:
Сообщение от J.B. Посмотреть сообщение
Кто уже красил? Отзовитесь. Сегодня расказали, что перед покраской новую оцинковку нужно обработать каустической или кальцинированной содой раствор 10-20 % температура 50-60 градусов С (состарить), потом смыть и красить спец. красками.
У соседа крыша была покрыта оцинкованым профилем 10 лет,но ему не нравился вид и он решил покрасить.400 м2-на краску и грунт специальный денег не жалел.Грунт красный,краска зелёная-через 2 года вся крыша была серокраснозелёная!Пришлось менять всю крышу .Влетел на 20000 баксов,жена его до сих пилит
мастерок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании