Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна срочная критика проекта!

Koks

Рекомендовані повідомлення

Приветствую.

Нуждаюсь в срочной критике проекта.

Мне он показался очень рациональным с отличной архитектурой.

Ниже фото или ссылка на проект www.namoprojektas.lt/lt/namu-projektai/?id=131

На фото также предварительная посадка на участке.

 

Заранее спасибо за проявленное внимание к моей просьбе)

910737870_2012-04-0820_39_42.jpg.bd2b565fc9128f82908ebe2927b31e30.jpg

433627340_2012-04-0820_40_04.jpg.8eaa6e3fa7b675150739b1d7e7a2062f.jpg

1138645781_2012-04-0820_40_20.jpg.0509b571609b7b37c7da223194e9b156.jpg

1296733595_2012-04-0820_38_36.png.cdf7e6b79679e483d385e596d274d0bc.png

1000093652_2012-04-0820_38_11.png.8f3764609ef9428147352541bc1b500c.png

IMG_1340.thumb.JPG.bae21f99522849145cb26105329a9144.JPG

f2-main.jpg.28e462d6fad2bea090aa6d845879617a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабинет в столовой рядом с кухней, канализация по всему дому практически, безбожного размера фундамент и кровля, непонятного размера "прилепленный" и невыразительный камин, бурное остекление на юго-запад (летом жить не захочется в гостинной и столовой) - вот эти вещи сильно смущают в проекте, имхо.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне нравится сам дом, но он слишком большой для такого участка

помещения с такими витражами (столовая и гостинная) предполагают выход на участок как минимум в 50м длиной

может убрать крыло с кабинетом и столовой, а в гостинной предусмотреть место для столовой

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бурное остекление на юго-запад (летом жить не захочется в гостинной и столовой) - вот эти вещи сильно смущают в проекте, имхо.

 

Вы имеете в виду то, что будет сильно жарко летом?

Я думал наоборот, удачное расположение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я никак не могу представить перекрытия данного проекта.

что там будет и на что упирается - ума не приложу

 

камин - это ниша в закутке гостиной? тогда вообще не делать камин.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пригадаю чи бачив я колись гірший варіант.... Просто збірна всіх косяків які можуть бути.... Доречі про перекриття - дуже гарне запитання!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы имеете в виду то, что будет сильно жарко летом?

Я думал наоборот, удачное расположение.

Да оно то более-менее удачное, вы то дом поперёк участка всё равно не повернёте - но в купе с таким обильным остеклением - по моему это будет занапто ... Хотя я по привычке сужу об Одессе, возможно у вас там немного помягче солнце вторую половину дня греет, всё ж таки севернее живёте. Запад (частично) и огромные окна смущают. Эти же окна с площадью кровли и стен смущают по отоплению, но это уже вопрос сугубо финансовый, если вы готовы платить за освещённость и хороший вид - не вопрос.

 

Дом вообще смотрится таким себе очень дорогим одноэтажником, усложнено всё по максимуму - вы понимаете это в принципе, вас это не смущает ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пригадаю чи бачив я колись гірший варіант.... Просто збірна всіх косяків які можуть бути.... Доречі про перекриття - дуже гарне запитання!

 

Что, по Вашему мнению, не так в проекте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та практично все. Зараз це не будинок - а ХАОС, набір приміщень розставлених в випадковому порядку. До тогож цьому хаосу явно бракує несучих стін. Основний недолік - житлові та обслуговуючі приміщення перемішані в одну купу. Окрім того що це суперечить буд.нормам - це ще й значно ускладнить будівництво в плані комунікацій і зробить незручним сам будинок.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом вообще смотрится таким себе очень дорогим одноэтажником, усложнено всё по максимуму - вы понимаете это в принципе, вас это не смущает ?

Вот как раз и пытаюсь понять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как раз и пытаюсь понять.
Ну есть дома эконом, типа "коробочка" - я в соседнем топике себе такой рисую, есть оптимальные, их большинство (только не на сайтах с проектами), а есть такие, где проект сделан явно в угоду внешнему виду и плевал архитектор как на смету, так и на стоимость последующей эксплуатации - вот ваш это яркий пример такого проекта (даже если закрыть глаза на явные технические огрехи, о которых выше сказали). Если у вас всё хорошо с деньгами и вы согласны заплатить сейчас и потом за красивый внешний вид (я не сметчик, но думаю раза в полтора он дороже будет) - то не вопрос, а если всё не так радужно - вы бы поискали что-то более земное и заодно грамотно спроектированное. Но всё имхо, я не специалист ни разу :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...