Строим Дом

Партнер раздела: DreamDim
Перезагрузить страницу

Требуют 600 грн. за карточку ДЗК

Старый 26.08.2008, 16:14   #1
bulko
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Требуют 600 грн. за карточку ДЗК

Отдал документы на переоформления акта на землю в Васильковском районе в фирму, сегодня звонят от-туда и говорят что надо еще заплатить 600 грн. за бланк карточки регистрации.
Собственно кто сталкивался или слышал о таком?
Платить или это меня просто разводят на деньги?
bulko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2008, 20:11   #2
apxitektop
Moderator

Вы сказали Спасибо: 1,866
Поблагодарили 5,790 раз(а) в 2,972 сообщениях

Цитата:
Сообщение от bulko Посмотреть сообщение
Отдал документы на переоформления акта на землю в Васильковском районе в фирму, сегодня звонят от-туда и говорят что надо еще заплатить 600 грн. за бланк карточки регистрации.
Собственно кто сталкивался или слышал о таком?
Платить или это меня просто разводят на деньги?
Это смотря как договаривались, но, ИМХО, это всегда входило в стоимость переоформления.
apxitektop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2008, 08:20   #3
bulko
Начинающий форумчанин

Да когда договаривались (общая сума за переоформление акта 1500 грн.)был разговор что возможно прийдется доплатить небольшую!!! сумму за дополнительные бумажки и справки.
Я готов их платить (и скорее всего прийдется ), если это действительно необходимо или продвинет процес переоформления, меня просто интересует действительно эти деньги могут брать в Земельном управлении или фирма просто выдумала что б дополнительно заработать.
Старый 27.08.2008, 09:54   #4
saspurs
Форумчанин

Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Я заплатил за Акт 500 грн. + по готовности Акта заплатил 120 грн. за карточку регистрации. Вышгородский р-н
saspurs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2008, 10:40   #5
Invi
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Invi с помощью ICQ

когда оформляла акт, мне в фирме тоже предложили заплатить дополнительно 600грн. в ДЗК за регистрацию карточки за неделю (а может и меньше), то есть практически без очереди, а иначе она будет там лежать и месяц и два, а то и три, в общем как повезет. Эти деньги как мне сказали платятся официально в кассу ДЗК, я отказалась платить так как спешки у меня не было с получением акта.
Invi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2008, 15:56   #6
fishka
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для fishka с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от bulko Посмотреть сообщение
Да когда договаривались (общая сума за переоформление акта 1500 грн.)был разговор что возможно прийдется доплатить небольшую!!! сумму за дополнительные бумажки и справки.
Я готов их платить (и скорее всего прийдется ), если это действительно необходимо или продвинет процес переоформления, меня просто интересует действительно эти деньги могут брать в Земельном управлении или фирма просто выдумала что б дополнительно заработать.
1500+600 - это очень даже небольшая сумма. да, стоимость регистрации карточки обычно входит в стоимость переоформления госакта, но тогда эта стоимость составляет сегодня 2000-3000 тысячи гривен, никак не меньше по Васильковскому району. если фирма обещает Вам за 600 грн. быстро организовать регистрацию акта в ДЗК - думаю стоит заплатить, себе они с этого много не наварят... или хотите поездить сами и подождать Вашего акта еще месяц-другой? тогда экономьте. Вы же купились на низкие цены фирмы когда заключали договор на переоформление, а в итоге получится та же сумма что и везде в среднем. так у нас фирмы заманивают клиентов... бесплатный сыр только в мышеловке 8-)
fishka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2008, 10:01   #7
bulko
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от fishka Посмотреть сообщение
Вы же купились на низкие цены фирмы когда заключали договор на переоформление, а в итоге получится та же сумма что и везде в среднем. так у нас фирмы заманивают клиентов... бесплатный сыр только в мышеловке 8-)

часто бывает так, что заплатив 2000-3000 грн. с вас потом еще попросят 600, жадность не имеет границ (а выбирал действительно по цене от1500 до 4500 грн и общению по телефону)

всем спасибо за мнения поеду платить
Старый 01.09.2008, 15:59   #8
fishka
Начинающий форумчанин

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для fishka с помощью AIM

[QUOTE=bulko;133253]часто бывает так, что заплатив 2000-3000 грн. с вас потом еще попросят 600, жадность не имеет границ (а выбирал действительно по цене от1500 до 4500 грн и общению по телефону)

в таких делах всем советую договариваться на месте, внимательно читать договор (какие именно работы туда входят, какие нет) и все возможные дополнительные суммы оговаривать конкретно и сразу... хотя конечно для тех, у кого "жадность не имеет границ" и это не будет сдерживающим фактором чтобы содрать еще больше, но все-таки таких фирм меньшинство, потому что многие все-таки берегут свою репутацию и борятся за клиентов.
fishka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2009, 16:47   #9
masha
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

у меня тоже в Васильковском районе фирма пыталась взять 500 грн за карточку, в итоге я сказала, что сначала разберусь что это за карточки и надо ли за них платить, а потом перезвоню им
в результате, когда я начала узнавать про оформление своего акта в Киеве - выяснилось, что еще 4 месяца назад уже все было готово!!!!!!
Уже подготовилась к гневному разговору с фирмой, позвонила им -
как они тут же мне начали говорить, что я могу забирать свои документы и даже не обмолвились ни про какие доплаты
masha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2009, 19:42   #10
bulko
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от masha Посмотреть сообщение
у меня тоже в Васильковском районе фирма пыталась взять 500 грн за карточку, в итоге я сказала, что сначала разберусь что это за карточки и надо ли за них платить, а потом перезвоню им
в результате, когда я начала узнавать про оформление своего акта в Киеве - выяснилось, что еще 4 месяца назад уже все было готово!!!!!!
Уже подготовилась к гневному разговору с фирмой, позвонила им -
как они тут же мне начали говорить, что я могу забирать свои документы и даже не обмолвились ни про какие доплаты
а если не секрет, где в Киеве узнавали?
можно узнать по подробнее, адрес или телефон (заранее спс)
Ответ

Опции темы

Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании