Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Конкурс на лучшее название садового кооператива

Надежда

Рекомендовані повідомлення

Стишки-пирожки на форуме сочиняли, у многих это очень хорошо получалось :beer: Второй день не могу придумать название садовому кооперативу на украинском языке. Готова учредить приз за оригинальное и красивое название. Если кто помнит предновогодний конкурс фотографий форумчанок, могут подтвердить, что форумчанки (и даже некоторые форумчане) без моих призов не остались :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стишки-пирожки на форуме сочиняли, у многих это очень хорошо получалось :beer: Второй день не могу придумать название садовому кооперативу на украинском языке. Готова учредить приз за оригинальное и красивое название. Если кто помнит предновогодний конкурс фотографий форумчанок, могут подтвердить, что форумчанки (и даже некоторые форумчане) без моих призов не остались :)

 

А можно картинку этого места?

Тогда и название легче придумывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно картинку этого места?

Тогда и название легче придумывать.

 

Проконсультировалась с модератором, сказал, что если ссылку на открытую мной ветку про это место дам, то расценит как рекламу и накажет. Сам ветку найдешь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стишки-пирожки на форуме сочиняли, у многих это очень хорошо получалось :beer: Второй день не могу придумать название садовому кооперативу на украинском языке. Готова учредить приз за оригинальное и красивое название. Если кто помнит предновогодний конкурс фотографий форумчанок, могут подтвердить, что форумчанки (и даже некоторые форумчане) без моих призов не остались :)

 

В США названия городков или коттеджных поселков как-то связаны с их природными достопримечательностями или достижениями: Oakland (земля дубов), Bakersfield (поле пекарей), Riverside (сторона реки), Newark (Ноев ковчег. Видимо считают свою местность оазисом), Las Vegas (пойменные луга) и т.д.

Банальности, типа Победа или Зоря, думаю, не стоит!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Банальности, типа Победа или Зоря, думаю, не стоит!

 

меня порвало :D - один из "моих" кооперативов - "Зоря" :lol:

правда, второй уже более поэтично - ОК "ОК", расшифровка Обслуживающий кооператив Озерный Край

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В США названия городков или коттеджных поселков как-то связаны с их природными достопримечательностями

!

 

Вчера обнаружила на участках такие природные достопримечательности, может, назвать кооператив "Конопляный рай" :D:

 

81b57b2a4db0.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера обнаружила на участках такие природные достопримечательности, может, назвать кооператив "Конопляный рай" :D:

 

тоді вже "Конопляний гай" ну щоб на укр.мові

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера обнаружила на участках такие природные достопримечательности, может, назвать кооператив "Конопляный рай" :D:

 

81b57b2a4db0.jpg

 

Я думаю, пару человек из органов приедут, что "прикупить пару участков", ну и торгоцев травой ждите...

 

А вид красивенный! И, кстати, с точки зрения рекламы, давайте название, которое привлечет покупателей земли или в будущем домов!

 

Лесной край - и привлечет внимание, и поэтично!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, пару человек из органов приедут, что "прикупить пару участков", ну и торгоцев травой ждите...

 

А вид красивенный! И, кстати, с точки зрения рекламы, давайте название, которое привлечет покупателей земли или в будущем довом!

 

Да я себе оторвала пару веточек, понюхала, погрызла..... Коноплей-то я никогда ни сном ни духом не баловалась. Заехала в магазин в Музычах, провела опрос с дигустацией всех присутствующих. Говорят, не конопля это :(

 

Лесной край - и привлечет внимание, и поэтично!

 

По-честному, лесной край немного другой по жизни, здесь лес, вроде есть, но он сам по себе:

 

795792f88eb9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут думать надо, если сходу и на рідній мові, то что-то проситься типа:

 

Тиха луговина

Затишне узлісся

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как по мне уже сильно приелись

названия с словосочетаниями, зелёный-лес-бор-поляна итд

 

у вас рядом населённый пункт с прекрасным старославянским названием

я бы от него и отталкивался

 

Древнерусское имя Добр (Добрыня, Добрынка) отражало хорошую черту человеческого характера (добрый, хороший). - Добрица.

 

Вырица - какой-то сказочный, загадочный край, земной рай, теплые страны; волшебное царство; «перелетная птица летит в вырей». «Маленький рай на земле»

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

По-честному, лесной край немного другой по жизни, здесь лес, вроде есть, но он сам по себе:L]

 

Выглядит как ворота в лес.

Значит "Брама".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поле+ліс = Полісся Ж-)

Уперше назва Полісся зафіксована у літописі за Іпатіївським списком. У джерелах XIV—XVI ст. ця назва найчастіше функціонувала у вигляді спільнокореневих топонімів Подлесьє, Полясє, Полєсє.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если чисто украинские слова, то типа: "Затишний"; "Родинний"; "Оберіг"; "Берегиня"; "У затишку". Ну... как бы... и уютно и по семейному тепло. ;-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все участвующие в конкурсе будут приглашены на :beer::beer::beer: Есть еще желающие сообразить на троих?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Древнерусское имя Добр (Добрыня, Добрынка) отражало хорошую черту человеческого характера (добрый, хороший). - Добрица.

Боже, что же плохого сделали древним руссичам бобры?

 

Добавлено через 1 минуту

Лісова Мавка.

 

Патриотично.

 

Угу. Очень.

 

Слово мавка (навка), видимо, образовано от общеславянского «навь», означавшего «смерть», «мёртвое тело». Существует предположение, что оно восходит к праиндоевропейскому корню *nau- «труп», ср. готск. naus «мертвец» и тохар. naut «погибнуть».

 

Отсюда: ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как вариант.... Ясногородка.

С поправкой на наличие растения похожего на гадж.... Яснаголівка:D

 

Добавлено через 1 минуту

 

Угу. Очень.

 

 

Жесть... Не вариант однозначно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мне интересно, в честь кого названа муха, которая жрет абрикосы и цветы - "ОЛЄНКА МОХНАТА" ?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мне интересно, в честь кого названа муха, которая жрет абрикосы и цветы - "ОЛЄНКА МОХНАТА" ?

 

в честь тещи :D

 

Добавлено через 1 минуту

Может Эрго, Энигма, Залесье, Канары :D (так, на приглашение на пиво я уже вариантов накидала?)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(так, на приглашение на пиво я уже вариантов накидала?)

 

Пока только на яблочный сок с мякотью :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока только на яблочный сок с мякотью :D

 

о, придумала - кооператив Стебелёк, Зернышко, Раздол

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о, придумала - кооператив Стебелёк, Зернышко, Раздол

 

Записала тебя на тематическую строимдомовку под номером один ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...