Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Levontay

Пользователи
  • Публікації

    55
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Відвідувачі профілю

Блок останніх відвідувачів вимкнений та не відображається іншим користувачам.

Levontay's Achievements

Форумчанин

Форумчанин (4/13)

  • Преданный форуму
  • Начало популярности
  • Уже год на форуме
  • Первый пост
  • 10 комментариев

Recent Badges

3

Репутація

  1. О! - это что-то новое. Про другие такого не пишут - хотя, мниться, - там тоже-самое. Конкретно этой модели схемы не нашёл, но по близкой видно - что там стоит токовый резистор, делитель напряжения - и всё это идёт на микроконтроллер - привычная система, без какого-то там токового трансформатора и измерения потребления без замеров напряжения... Ещё интересно - а он через импульсный преобразователь с диодным мостом питается - или через RC-линейник.. Когда соприкасаются разные миры - чудовища из одного мира пытаются пожрать другой мир. - Ну это однозначно регулировка не сработала. Я ходил в электрическую сауну: так там в полукобомерте камней расходовалось двадцать-четыре киловатта, и, оцените - питалось оно напряжением в 380. В своё время, я мастерил защиту от повышенного напряжения сверх нормы - чтоб подключал последовательно балласт из нихромовой проволоки. Во-во! - наконец-то трезвый человек попался (на четырёх форумах). Конечно: я хочу обезопаситься от сниженного напряжения (на окраинах, в дачах), и выгодать для себя экономию в проводке по всему дачному участку. Ну и, можлыво - запытаты шщёсь вэлыкэ. Здесь ваша мысль не понятна: вроде - это соответствует топик-вопросу. Между-прочим - это исходная моя задача. Еслиб у меня это было - я-бы не задавал подобных вопросов. Я поражаюсь вашей недальновидности. Это с како-го/во перепугу? Как вам такое приснилось? Не хотел-бы я-бы жить у вас... Люди должны договариваться (особенно в некой отчуждённой зоне).
  2. Ну вот: youtu.be/GZFvO7B_UEg Ещё радиатор слева - но он не журчит, из чего я делаю вывод - что наполнение идёт слева. Между радиаторами переходная труба с воздушником - который с воздухом и водой, и, даже после спуска воздуха - всё-равно что-то журчит. Я думаю - не наполняется правая батарея (указанная на видео) - и вода слишком быстро с неё стекает. Что делать? Может-быть поставить выпуск на верхнюю пробку? Да воздушник после\справа от неё? А тогда вода будет проходить по верху батареи и не заходить в низы... Тогда один из переходов нужно делать косым - из верхнего выхода предыдущей\левой батареи во вход нижний правой батареи... Либо переворачивать систему: вход в верх первой, переход по низу, и выход со второй по верху - да? - тогда будет два воздушных мешка - и надо будет два воздушника ставить... Правильно-ли я понимаю систему? Если система не наполняется (а другие стояки не журчат) - то, может-быть, дело не в радиаторах?.. Прошу посоветовать выход из положения.
  3. Понял. Типа - "253", - "тютелька в тютельку".., 254 - уже сгорит. Я изучаю вопрос использования повышенного напряжения (это даёт некоторые выгоды), но мне нужен счётчик - который не сгорит при этом. Обсчёты, как выяснилось, от напряжения не зависят, осталось понять (по схеме) или попробовать - что оно выдерживает. Ответственность у нас не большая - дачный кооператив. Накрайняк - я раздумываю впаять туда ещё один стабилитрон (если блок питания не выдержит)... Счётчик на 380 на одну фазу, как выяснилось, не существует. Трёхфазные - дороги и подозрительны, а на 600 - ваще хавайся.
  4. И што? Я не думаю - что там будет ответ на мой вопрос. Ваш скрин - тому пример.
  5. То-есть: какое наибольшее напряжение на них можно подавать?
  6. О!, мне это нравится. И какие потолки по напряжению реально у счётчиков?
  7. А как современные счётчики электроэнергии относятся к завышенному напряжению? Считать-то они должны "честно", а значит - у них там должен стоять измеритель напряжения, - так я понимаю. - да? И какой там, вообще, потолок? При заявленных "220-240 В", выдерживают они гораздо больше.
  8. Здравствуйте. Постоянно журчит вода в отопительной системе на верхнем месте, при том - что там стоит воздушный клапан, и вручную тоже выпуск происходит нормальный, - с чего-бы это? Прошу поделиться опытом - с чего это бывает.
  9. Хочется отойти от темы цемента и заменить его чем-то подобным, как на счёт извёстки? - прочная-ли из неё получается штукатурка? Читал - что она, со временем, минерализуется и становится прочнее - как оно вообще? Читал - что можно делать на основе силикатного клея, песка и др. - кто-нибудь так делал? - поделитесь опытом. Предполагаю - что в штукатурке с использованием силикатного клея будет трудно сделать отверстие привычным образом - как быть? - проплавить, электросваркой проварить?..
  10. Топик-вопрос решился (вы поздно пришли), открытые вопросы остались: 1. Как различить провод с несущей жилой и без таковой; Подругому: как определить наличие несущей жилы/троса в проводе/кабеле? 2. Какие обычно провода висят на(между) столбах?
  11. Я другое имел ввиду: - Между столбами, - обычная линия, биметалл - монолит алюминия с железом внутри, - одна жила, - в одном проводе без изоляции. Выглядит - не на много толще моего СИП-а, но, думаю, из-за ветра и открытости - нагревается меньше и пропускает больше (по другому ни как). То-есть: на десяток второй пользователей, он должен быть в несколько раз больше чем 25А, а с дачным отсутствием ограничений - и 50А, то-есть - берём пятьсот ампер. - что это обычно?
  12. А сколько силы тока обычно выдерживают провода обычных линий электропередач (в частном секторе и садовотоварытьствах)?
  13. Это я теперь должен пытаться сопоставить выше высказывание с темой о магните?
  14. А-а, ни разу не покупал. Я, просто, пользовался услугами готовых домостроений - где существовали всего два тарифа - обычный и для нагревательных печей, и там и стоимость за киловатт была другая. А сейчас у меня дачный кооператив, и председатель мне ничего не говорил про ограничения, сказал просто: "подключишь, счётчик поставишь - и баста". То-есть, надо рассмотреть вопрос не как: "я покупаю мощности в ДТЕК" а как: "как в садоводческих хозяйствах распределяется мощностя". Сегодня посмотрел на столбы соседей: смонтировано по разному, кто как хотел - тот так и делал.
  15. Короче: я слышал - что по закону не предполагается ставить на дом автомат больше 25А. Я не нашёл этого закона, - спрашиваю слухи на форумах.
×
×
  • Створити...