Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

MariTokar

Пользователи
  • Публікації

    7
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Женский

Відвідувачі профілю

Блок останніх відвідувачів вимкнений та не відображається іншим користувачам.

MariTokar's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

20

Репутація

  1. Согласны, долго искали конечно...
  2. #Планировка дома На участке был существующий фундамент подвального (цокольным) помещения. С плитами перекрытия. Поэтому мы были ограничены геометрией существующего фундамента и планировали все максимально компактно. Смотрите планировки – 1 эт и мансардный этаж По дому приняли решение делать гостинную-столовую-кухню со вторым светом и топочной. 2 спальни на мансардном этаже и 1 спальня на 1 этаже. Соответственно дополнительно 2 раздельных санитарных узла ( душевая с умывальником +стиральная машина и туалет). Под лестничным пространством - гардероб.
  3. Делаем внутренние перегородки из газоблока 200мм. Почему рекомендуете кирпич?
  4. Внешние стены -Газоблок -300 мм ширина (300х200х610) и 300 марка Отделка фасада - обожженная доска по обрешетке Внутренние перегородки - Газоблок_100 и 200мм (ширина)
  5. #ВЫБОР ТЕХНОЛОГИИ СТРОИТЕЛЬСТВА #Каменный #каркасный #CИП панели Выбор технологии Выбор технологии строительства дома. Мы рассматривали 2 технологии: 1) Каркасный- временное/сезонное проживания. 2) Каменный –лучше для постоянного проживания. Каркасный + +Высокоинерционный (быстро нагревается и быстро остывает) +быстро строится - тяжело найти сухой брус ( высушенный), чтобы не повело геометрию конструкции - герметичный ( нужна принудительную вентиляцию или проветривание) - тяжело найти специалистов чтобы выдержать технологию Каменный + + сроки (коробка 3 недели) + дышащий +больше специалистов + низкоинерционный ( дольше сохраняет тепло или холод) - тяжелее физически СИП панели - не рассматривали +идеальная геометрия +быстро собирается ( монтаж) -пенопласт внутри и осб плита ( формальдегиды) - дом герметичный (нужна принудительная вентиляция, рекуперация) - высокая инерционность – быстро нагревается и быстро остывает. Расчет стены из соотношения стоимости строительства и отопления. Нужно находить разумный компромисс. Соотношение затрат на коробку и затраты на отопление. Сделать несколько расчетов по различным вариантам. И принять решение. Для нашего региона мы выбрали каменный дом (300 газоблок).
  6. Одним из важных моментов при подготовке к строительству да и вообще к покупке участка – это проверка в местных органах архитектуры (ДАБІ) ограничений на строительство (красные линии, зеленые зоны, охранная зона ЛЭП, противопожарные проезды и т.д.). Но поскольку мы затянули с проектом ( Эскизные намерения), то сельский совет внес коррективы в свой генплан, что одним махом перечеркнуло всю историю нашей улицы. Но об этом «квесте» расскажем потом, чтобы не нарушать хронологию. Итак, мы приступили к планированию участка. -на участке: 1)игровая зона для детей ( активная спортивная\ детская спокойная – песочница, горка, качели); 2) беседка – открытая зона под навесом 3) сад 4) мастерская 5) мини-грядки сезонных овощей и ягод 6) водная зона (сезонная). 7) жилой дом 8) парковка (1-2 машины). Природа играла нам на руку, в чем помогла немного расшириться и приютить детскую зону, септики и веревочную трассу для детишек, там же и ютился наш существующий туалет. Грунтовая дорога за пределами участка дала возможность использовать место для временной парковки. Но ни что так не постоянно, как временное. Итак, если Вы догадались, мы вкратце попытались все показать на плане, но время внесет свои коррективы и прочие ограничительные документы. Прилагаю вниманию изначальный план участка с намерениями.
  7. #Выбор #Поиск участка Наши дети очень хотели дом. Светлый просторный и много вокруг зелени. Недалеко от Киева, чтобы можно было комфортно ездить на работу, в школу, в садик....Да и мы сами любители природы загорелись найти такое место для нашего Triangle House. Полгода мы ездили рассматривая варианты, и к зиме мы немного подугасли. Либо много тени от соседних построек, или много дикорастущих кустарников и деревьев на самом участке, или склон очень крутой либо как на ладони и никакой приватности и укромности, либо документы, или расположение.... Мы не сдавались и не соглашались уступать. И вот... весной 2016 года мы Его нашли... Итого наш выбор остановился на участке ограниченном с одной стороны ущельем с дикорастущими деревьями и одним проживающим соседом, сверху- проезжаю дорога и тыльная часть соседнего участка с забором. Выбранный участок расположен на горе на северном склоне. Грунт- глина суглинок. Имеет небольшой уклон (15%). Видовой участок. На территории был существующий фундамент c подвальным помещением. Из некапитальных построек – отдельностоящий деревянный туалет. Размер участка – 20х30 метров, 6 соток. Прилагаю фото))) Продолжение следует...
×
×
  • Створити...