Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

juste

Пользователи
  • Публікації

    45
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача juste

  1. Тьху то чёт я недочитал...) сорри Ничего себе окна и их надо ж чем-то прикрыть декоративно, верно!?
  2. Жена действительно занимается ландшафтным дизайном, когда-то пытались добавить услугу проектирования коттеджей на взаимовыгодных условиях с компанией, но всё угасло, как-то не убрал из подписи, редко бываю на форуме...
  3. Вы знаете, уже точно и не помню, но предполагаю это и был коньковый уплотнитель, я уже тогда был перепуган снегом и с кем-то наверняка советовался на что его посадить ))
  4. Форумчанам огромное спасибо за участие, мне важны все мнения что бы докопаться до истины мое крышной беды. Почитав всё возникло несколько вопросов: 1. Могут ли мне помочь, а может кто-то уже и монтировал так называемые аэраторы для металлочерепичных крыш, например: https://www.youtube.com/watch?v=KMnVkpBaZPc 2. Может ли спасти положение дополнить 150мм утеплителя ещё 100-кой перпендикулярно имеющимся балкам с продухом по верху, по такой теории: 3. Ещё у меня после переезда в дом была проблема, сне попадал на чердак залетая под конёк (прилагаю фото), после этого мы конёк посадили на клейкую, похоже герметичную основу.... наверное это тоже было не верно, но сугробы снега на чердаке это было сурово...)
  5. ВОТ, у меня тоже возникала такая мысль, что это ошибочно смонтированный паробарьер вместо гидро... А можно ли в этом как-то убедиться/проверить!?
  6. Вот тут я тоже немного не понимаю...у меня стропила наглухо зашиты огнеупорным кирпичом (на фото), подшито всё пластиком, зашито пенопластом, правильное ли это вообще исполнение, что нет доступа воздуха к чердаку на свесах крыши.
  7. Вы знаете ничего практически не изменилось... хуже было, лучше нет..) когда обшивали фассад, фассадчики предложили для эстетики уменьшить вент окошки в два раза...( тогда чердак вообще потёк и завонялся...я их расширил-пошёл воздух попустило чуть... Благодарю за ваше участие )
  8. Большое спасибо за ваше участие. Сейчас под минватой сухо, балки под паробарьером сухие, за исключением стыков балок, и то, после того как я положил на них утеплитель они высохли. В принципе считаю мои прокладывания паробаръера на OSB под вату глупой и не нужной затеей, ото ж такие советчики-прорабы, только время и деньги, эффекта не добился ни какого(( В доме живём уже четыре года, плесени тьфу-тьфу нет, кроме окон которые тоже жестко текут и соответственно мокрые откосы. Очень хочется верить в шанс устройства бОльшей вентиляции чердака... Вопрос за счёт чего.... слышал о каких-то аэраторах...поможет ли .. и/или добавить минваты ещё 100мм.
  9. Вообще никаких работ внутри, 20 градусов стоит на программаторе котла и всё
  10. Уважаемые строители! Прошу помощи. Очень сильный конденсат (всё течёт на холодном чердаке). Исходные данные: на полу чердака лежит утеплитель 150 см., лежит на паробарьере, паробарьер на OSB. Крыша металлочерепица. Паробарьер проложил недавно, по совету, волной по балкам, так как строители его вообще не укладывали. Сверху пришлось кинуть ещё немного утеплителя на стыки балок, так как парило под паробарьером. Из вентиляции 4 окошка приблизительно 25*25 см. Заранее благодарен.
  11. Гидроизоляция кровель и строительных конструкций. Унифлекс К "Технониколь" ЕКП 4,7 мм. (сланец серый)-цена у дилера 53,38 грн./кв.метр, отдам по 40 грн./кв.метр. Отправлю 050-362-76-71
  12. Извините за долгий не ответ,-в разъездах.. ) Опишу сразу сою систему: у меня домик 120 кв.м. два этажа, два санузла, первый этаж: 3 зоны теплого пола: кухня, санузел, прихожая, там же на первом этаже гостиная с тремя алюминиевыми радиаторами по 10 секций, площадь гостинной 30 кв.м., на втором этаже много меленьких комнат с радиаторами и санузел с теплым полом. Всего 4 зоны полов. Программатор поставил в гостиной, от туда же у меня лестница на второй этаж. Самое большое расстройство в том, что в апреле у меня родился чилдрен и сейчас во всю ползает по этим зонам, а кафель холодный и рученки у него, собственно, тож ледяные а как бы было хорошо с полами...;) Программатор у меня Auraton 2025 RTH
  13. Спасибо, что ответили. С установкой программатора в доме стало комфортней, котел включается и отключается в зависимости от температуры которую я задал. Но вот с тёплыми полами незадача. Если правильно понимаю: то наверное происходит так: в комнате понижается градус, котел включается и нагоняет температуру до заданной мной и, может быть греет воду в теплых полах, но потом то котел отключается и теплые полы уже не греются и так происходит постоянно и мы даже не можем почувствовать что они теплеют. В киевском офисе как-то подотморозились: "вы ж не у нас брали, а что вы тут нам рассказываете".. хотя, потом выслушали и даже что-то посоветовали, потипу закрыть вентеля на батареях и вроде бы котел будет нагнетать заданную температуру через пол и может потеплеть. Наверное у меня теперь такая задача будет стоять отделить работу пола от программатора, пока не знаю возможно ли это и как всё это. Но, спасибо вам ещё раз.
  14. Здравствуйте ув. Korni, если правильно понял в вашей теме можно задать вопросы по отоплению!? Помогите пожалуйста? если сталкивались, установил у себя дома беспроводной регулятор Auraton 2025 настроил всё вродь хорошо, но, что-то произошло с водяными теплыми полами, я не очень в этом понимаю, но у меня сделано так, что я включал раньше (такой как обычный выключатель света) и запускался насос и получались теплые полы), после подключения этого программатора запуск не происходит, ходя сама гребёнка (если правильно назвал) вродь тёплая или горячая. Котел двухконтурный Sime Format Zip.
  15. juste

    Вопрос по дверям

    Посоветуйте пожалуйста, а то я уже себе голову сломал в поисках ответа. Есть входная дверь в дом как на фото и есть такая проблема, что зимой замки и весь метал по толщине, либо течет (потеет) либо обмерзает из-за разницы температур. Иногда иней прям заходит в дом, на фото видно, что отслаивается краска. Как решить эту проблему, с учетом того, что обычную дверь ставить не очень хочется - 1 метр всё таки каааак откроется,- ну вобщем на крайний случай (может съёмную хоть на летний период), может быть купить две гармошки распахнул зашел, но решит ли это проблему, или может быть ещё какой вариант существует. Буду благодарен за комментарии
  16. juste

    Скважина под воду

    Подскажите пожалуйста для непросвещенного, р-н пр. Гагарина, делают вообще скважины или альтернативы водоканалу нет...
  17. Вы, знаете, не могу ответить на этот вопрос, ящики действительно из-под запчастей, приходят по импорту. Фитосанитарный контроль проходят
  18. Упс, сколько сразу текстов . Цену сформировал на основе похожих объявлений в интернет, за неё сильно не держусь, сам не люблю загиливаний. Поэтому предлагаю цену обсудить здесь, если кому вообще реально для каких-то нужд нужно )) (я вот, например, себе обшиваю этой доской чердак, т.е. делал пол, набиваю к деревянным балкам). Площадь 55 кв.м. Ящиков на это дело у меня уйдёт, ну мне так кажется, штук 30-35, даже по этой цене это: 1800-2100 грн. А мне на базаре Березинском считали на мой объём вагонку на 4000 грн., а доску на 8000 грн. Вот и ещё одно обоснование цены. Может в чем-то я или они (считаки) и ошиблись (я сильно не погружался в расчет) но, уверен, меня здесь быстро поправят. ) Но доски в итоге получаются отличные, это факт.
  19. Продам на постоянной основе ящики из доски. Размеры: длина 2,2 м., ширина 1,45 м., высота 1,10 м. Идея цены 60 грн. за штуку.
  20. Спасибо, та так же сейчас и делаю, первый этаж рубит по полной (3 батареи по 10 секций, алюминий) на 30 кв.м. хола с высотой 2,7 и выходом на второй этаж. и прихожую, а на втором этаже подзакручены некоторые радиаторики даже полностью, в холодные времена. Кстати средний расход газа (ноябрь-март 5 мес.) на 115 кв.м. 550 кубов, это нормально? мне кажется, что много...
  21. Апну темку и попрошу совета у ведающих. Живу в домике 115 кв.м. Думаю взять термостат Auraton 2025 беспроводной. Ситуация такая: первый этаж очень холодный (кирпич, шлакоблок, гипс), 2-ой этаж тёпленький (пенобетон, утеплитель, гипс). Задача выравнять температуры этажей, до момента наружного утепления дома. Правильно ли я понимаю что недельный термостат мне в помощь? Смущает, что буду качегарить себе 1 этаж, ну под утро например, будет пекло на 2-ом, но на батареях в принципе есть крутилки. Вопрос брать, не брать, надо, не надо, поможет, не поможет. Спасибо
  22. Продам плиты потолочные Армстронг по ооочень хорошей цене: 6 грн./шт. Возможен небольшой торг. В наличии порядка 40 пачек, по 22 шт. в каждой.
×
×
  • Створити...