Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

sk73

Пользователи
  • Публікації

    102
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача sk73

  1. колбасные изделия - вообще запрещаю домашним. Как и базарные копчености. И вообще стараемся - все продукты переработки - не покупать. А по поводу диетического майонеза - я не знаю рецепт. Что там за сложности? Расскажите пожалуйста.
  2. не судите и не говорите что кому нужно делать. спасибо.
  3. глупо считать спором диалог Самое вкусное - у всех разное, и действительно вкусное - вообще не ведет к ожирению. Как говорил дворник - кому и кобыла невеста )) Просто не нужно есть сахар с конфетами и тортом заедать. Правильное питание - тоже может быть вкусным, и не обязательно аскетичным.;) если злоупотреблять - то и вода продукт вредный а вот тут - полностью согласен!
  4. правильно говорить - не "я не делаю майонез"! - а "я не ем майонез" ;)
  5. Запаха яиц нет! От слова - вообще! Я не знаю, что за прикол с этим комбайном - но делали мы по этому-же рецепту и в блендере и миксером - все не то! То маслом воняет, то яйцами, то горчит... А тут жене подсказали - не отделять желтки от белков - а целиком яйца, и масло брать - самое обычное дешевое магазинное, и взбивать именно на этой насадке в комбайне!!! Попробовали - ну совсем другой майонез! Ни запаха ни горечи. Объеденье!
  6. Рецепт вкусного натурального домашнего майонеза доступного каждому - в домашний условиях! Хватит покупать синтетическую подделку на соус майонез в магазинах - гораздо проще и полезнее сделать вкусный полезный натуральный домашний майонез самостоятельно! Не верите? Тогда смотрите видео, и не говорите - что не видели!!! Ссылка на видео: Майонез действительно классный, как говорил Ширвиндт - без дураков! Попробуйте - не пожалеете!;)
  7. Все лето проходил с ней, уже как родная. Бока - кожа, все остальное - плотная старая штатовская джинса. Шил от скуки, не думал носить, но стерпелось-слюбилось!)) Оч удобная оказалась. Похвастаюсь: P.S. Видео, если кому интересно, лежит тут:
  8. бывшее общежитие или жилой дом? соседи нормальные? балкон есть? санузал один? покупка срочная, поэтому определяйтесь с ценой быстрее.
  9. Куплю комнату в коммунальной квартире. Для семьи. Не пьём, не курим, матом не ругаемся. Ищем таких-же соседей. ;) За хороший вариант - отблагодарим!
  10. намёк понял, выезжаю!(с) ок, если ориентироваться по мощности - выгоднее купить конвектор. Логично? Какой выбрать?
  11. Нужно догреть комнату 18 кв.м.(отопление центральное) в квартире - с 12-16 градусов - до комфортных 22-23. Хотел уже заказывать конвектор(типа Атлантика, или Енсто что-то), но знакомые насоветовали - смотреть в сторону керамических инфракрасных обогревателей. Гугл говорит - что мощность у тех панелей - почти в два раза ниже, чем у конвекторов. Но по отзывам - греют хорошо. Как такое может быть? ...я запутался! Распутайте меня!))
  12. Кстати да! тоже крутилась мысль - как-бы сделать топку возле выходной трубы! Так было-бы гораздо удобнее! С рисованием у меня неважно, но схематично изобразил свою мысль, и размеры рабочей стены гаража указал. Сразу вижу недостаток - пепел пудет лететь в горизонтальную трубу и забивать её, поэтому топочную часть нужно как-то отделить. И утеплить - чтобы температура в ней поднималась выше и дрова сгорали максимально. Еще где-то прочитал, что этот тип печей - любит не высокую трубу на выходе, и будет работать даже с горизонтальной(чему много примеров на ютубе), но могу ошибаться. Трубу думал покупать не меньше 100 мм, но могу и больше поискать. Сорри за качество рисунка, наверное проще - с нуля нарисовать самому, чем мой переделывать)) Р-ры: вдоль стены могу выделить 3 метра - на всю конструкцию. По высоте - чем ниже - тем лучше. петлю из горизонтальных труб - пропущу под верстаком. гараж - шлакоблочный, крыша - ж/б плита
  13. gazon, так давайте Ваш вариант! Я свой рисовал - в качестве иллюстрации к вопросу. Кмк - достаточно двух горизонтальных труб. ...а может даже и одной. Советуйте!
  14. Довольно неожиданное(для меня) решение с заслонкой! Вот что значит опыт! Если можно - давайте прямо тут попробуем просчитать - может кто повторить захочет, а потом я выложу фото или видео - как будет работать эта конструкция. Ваш эскиз я немного упростил, думаю будет вполне достаточно - двух горизонтальных труб, находящихся максимально близко к полу(насколько я понимаю - воздух идет вверх, и так будет теплее). Посмотрите, имеет право на жизнь такой вариант?
  15. Андрей1106, хочу обратить внимание - что я не планирую обогревать жилое помещение. При растопке печи в гараже - есть большой плюс - совсем не сложно открыть двери для проветривания, да и легкое задымление при растопке - не критично. Более того - можно их держать открытыми - пока печь не выйдет на рабочий режим. Поэтому "плевками" можно пренебречь в угоду простоте изготовления и быстрой теплоотдаче. Я безусловно уважаю Ваш опыт, но Вы так и не ответили - какие три конструкции Rocket stove пробовали сделать лично?
  16. gazon, я пока изучаю этот вид печей, и по моему - под мои задачи - просто идеальная конструкция. Мне не нужен теплоаккумулятор, мне нужен максимально быстрый прогрев помещения т.к. я собираюсь отпаливать гараж. Работаю там - эпизодически, и не целый день а пару-тройку часов. Иногда - нужно за час сделать какую-то работу, и уехать, не тратя время на длительный прогрев. Насчет пожаробезопасности - есть модификации Rocket stove с закрывающимся загрузчиком дров - крышкой, например вот: Печь довольно проста в изготовлении, и уже хочется взять в руки болгарку)), но есть непонятные для меня моменты: я хочу сделать горизонтальный канал от топки, метра 3-4, расположить его вдоль длинной стены гаража - максимально близко к полу(сантиметров 5-10 от пола), и по прямой вывести на улицу - а там уже колено под прямым углом - и вверх выше конька крыши. Вопрос: есть смысл сделать несколько горизонтальных каналов? Параллельно или последовательно? Каким диаметром брать трубу для каналов и для вытяжки? И какую конструкцию топки использовать - чтобы можно было выхлоп вести максимально близко к полу? Добавлено через 16 минут Андрей1106, а чему там забиваться? Вот простейшая реактивная печь: или вот: куда проще-то? И, судя по видео - конструктив вполне работоспособен. - а вы каких три конструкции пробовали сделать? Можно конкретнее?
  17. Совсем недавно открыл для себя новый вид печей. Применяют как для готовки: (%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0) так и для отопления помещения: а то и просто для подогрева лежанки: (%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0) Меня интересует вариант - для отопления гаража. Посмотрел видео - есть варианты посложнее: и попроще: youtu.be/LfwLg9gzuUw ..или всетаки делать с колпаком? - А может у кого есть опыт изготовления подобного типа печей? Делитесь мнениями!!!
  18. Всем добрый вечер! Прошу олл высказаться - имеет-ли смысл сейчас покупать Нексус 7, или тянуться до последнего "нью"? (ну и что еще есть хорошего в этом бюджете?)
  19. Сдам 1 комнатный офис, 17кв.м., цокольный этаж (на площадке - две квартиры), вход из подъезда, можно под жильё. Свет, вода, канализация, вентиляция, пластиковое окно. Київ, Софиевская Борщаговка. Ориентировочно 1500 грн. тел. 099 - 944-88-64
  20. Где? Обозначьте, где Вы видите Ваше проживание? Чем ближе - тем лучше. К метро естественно. А сколько стоит Киевская земля? Хотя-бы в общих чертах... И для сравнения - сколько будет стоить такой участок например в Ирпене? Шопаделать, такова селяви. Значит и мы купим гостинку. Хоть это - и совсем печально, но на большее - денег нет. Я-бы лучше хоть каркасник отстроил на эти деньги, всё места больше...
  21. ЦАЦА, я достаточно культурно прошу олигархов - высказывать своё фе в другой теме.
  22. ну а бараки обамы - вообще вызовут у наших соотечественников - приступ брезгливости)) Добавлено через 12 минут Вот именно! Вы верно подметили! Докризисных размеров!!! Я рассматриваю ров хауз - как бюджетное жильё, как правильно сказали выше - это альтернатива хрущам и гостинкам. А то что строят у нас - это никак не бюджетное жильё. И зачем платить "дяде" за его стройку, если большинство строительных работ - я могу сделать сам? На счет документов - так ведь даже самострой узаканивают! Я понимаю - что у нас в стране - легких путей не бывает. Считать нужно. Как вариант - начать с земли. Есть у кого-то мысли - сколько будет стоить участок 6-10 соток, пригодный под такую застройку?
  23. я привет примеров разных, и ваших, и наших. По сути - ров хауз - это наш двухэтажный гараж(в силу менталитета населения), и именно так большинством и воспринимается(даже судя по половине отписавшихся в этой теме). Скворечник, не более. Сарай. Шопаделать)) нация олигархов! Европейцы живут гораздо скромнее. (%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)
×
×
  • Створити...