Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

dolli23ukr

Пользователи
  • Публікації

    12
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Имя
    Вадим
  • Откуда
    Одесса
  • Хобби
    Горные лыжи
  • Автомобиль
    BMW
  • Пол
    Мужской

dolli23ukr's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

2

Репутація

  1. Если кто то может объясните есть ли разница между обычным газовым котлом (чугунным) и конденсационным. Говорят что конденсационные котлы низкотемпературные и подходят в основном для теплого пола где можно сэкономить на потреблении газа. А при радиаторном отоплении он работает в обычном режиме и экономии нет. Так зачем платить больше за модный котел если разницы нет.
  2. Объяснили все понятно. Но люди говорят что в этом году шел грязный газ не просушеный и из за этого увеличился расход газа. Или это бред.
  3. А как вы относитесь к котлу Vailant на нашем газе он нормально работает? И на нашем заниженном давлении?.
  4. Вы что то всех уже запутали, так что из ЭППС откосы делать нельзя? Или как? Что в этом плохого? Быстро, чисто без шума и пыли.
  5. Да вы правы делают только монтаж. Остальные работы будут выполнять после штукатурка, монтажа гипсокартона и шпаклевки. Как будут брать дальше я не знаю, но не думаю что на круг мне точка обойдется те сумашедшие деньги что озвучили ранее. Предмонтаж кондиционеров они мне сделали 4 шт. магистрали по 11 - 9 метров за 800 грн. Фирмы всевозможные объявляли от 50 дол. за точку + прокладка магистрали минимум 1 - 2 дол. м/п. и при том что считали отдельно магистраль отдельно конденсат.
  6. Паротерм брал в Одессе часть в эпицентре часть на фирме. Положили нормально работой доволен. Плохо положить паротерм надо еще умудриться. Или быть совсем безруким.
  7. Очень интересно было читать все ваши цены по электрике. За точку за м/п и прочее. Я со своими строителями договорился по электрике за весь дом. У меня есть чертежи по всем точкам электрики, интернет, ТВ, колонки, сигнализация с расстояниями и размерами они делают разводку и маркируют все провода. Дом 450 м2 2 этажа + подвал за все договорился 3000 грн. На прошлой неделе приступили к работе. Установка розеток и выключателей и подключение бра, люстр отдельно будет оплачено.
  8. Стены до 20 см строители берут за м2 , а от 20 и выше за 1 м3. Я не знаю как где , а в Одессе берут за куб паротерма. Хотя слышал что в Киеве строителям платят бешеные деньги и они застройщиков грузят как хотят.
  9. Да так и было мин вата+ тонкий слой клея и через день клей под гребенку + сетка + загладили шпателем . Может клей не тот, я брал мастер супер а он для пенопласта.
  10. В прошлом году январь - март 2009г когда строили коробку я платил в Одессе за 1 м3 Паротерма 100 - 120 грн. в зависимость от этажности. Перед Новым годом начинал строить гараж стоимость была 100 грн. за куб хотя рабочие готовы работать в данным момент и дешевле все без работы.
  11. Построил дом из Паротерма 38 см и фасад утеплил по технологии Технофасом - мин вата 5 см. + сетка + клей . Работы закончил в декабре перед морозами , а на весну весь фасад покрылся микротрещинами, а в некоторых местах трещины шириной 1-2 мм. Посоветуйте что делать в такой ситуации и в дальнейшем я смогу этот фасад покрасить краской как и планировал или придется покрывать короедом который мне не нравится.
×
×
  • Створити...