Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хотовский

Пользователи
  • Публікації

    42
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Хотовский

  1. Здравствуйте, если есть информация по участкам: Пирново, В. Дубечня, Воропаев "для строительства и обслуживания...", пожалуйста, поделитесь информацией. Посредники как правило не знают где находиться участок - справа или слева от трассы...
  2. Добрый день. Можно узнать мнение присутствующих по вопросу: woodenhouses.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=59 фирма предлагает строительство дома (коробки). Офис во Львове, представительство в Киеве. Возможно кто-то имел с ними дело?
  3. Все спасибо, сегодня получен задаток. Тему можно убирать.
  4. Корректируем цену. Участок 13,42 сотки, коммуникации по улице, соседи живут.
  5. да, поделить на два участка не получится. На, сколько я знаю там меньше 12 соток участков вообще нет. Дорого?
  6. для: "Будівництва та обслуговування жилого будинку, господарських будівель і споруд."
  7. участок свой 13,4 сотки, коммуникации по улице, соседи живут. 3500 у.е./сотка. Пишите, спрашивайте....
  8. котельная совмещена с прачечной? Нужное помещение, там и система фильтрации и т.д. и т.п.
  9. судя по тому, что на всех проектах предусмотрены с/у - они моются....
  10. Я сам сомневался, какой из проектов (1-2 эт.) оптимальный. Просто как мысли вслух - через пол тепло не уходит, через пол может натягивать холод. Тепло уходит скорее через остекленные поверхности, дымоходы, вентиляцию, крышу и стены. В 1 эт. крыша на 50 кв. больше, а в 2эт. площадь наружных стен (продуваемых ветром) на 50 кв. больше.
  11. По-моему у вас ошибка в расчетах, площадь пола в двух этажном доме 100 метров, а не 50, в итоге, площадь поверхности одинаковая, а вот площадь стен в двух этажном, больше на 50 кв.м.
  12. Спасибо! У меня ширина участка не большая - 22 метра, ваш проект получается в притык, но как вариант - есть о чем подумать.
  13. точно, перечитал ещё раз, 2 кирпича плюс утеплитель. Вы писали, что вам строил дом форумчанин, для него это по прежнему хобби?
  14. Адвокату виднее, я так понимаю, он видел документы. Получите вы, что-то или нет, зависит и от формы собственности фирмы подрядчика, и условий договора, и от того, кто первый подаст против них иск и ещё много от чего. Странно, что адвокат вообще отказался, обратитесь ещё к одному – двум, их мнения тоже, что-то для вас будут стоить, в плане принятия решения. Вообще с принятием подобных судебных решений у нас мрак, если судится с ними рассчитывайте по срокам на год – полтора, это реально. По деньгам понятно, что все очень индивидуально.
  15. Добрый день. Нашел проект дома в один этаж. Дом для круглогодичного проживания, семья 3 человека. Вроде все устраивает, есть только один существенный вопрос, гостиная огромная, может сделать ещё одну комнату (вход прямо напротив входной двери) и все равно для гостиной места с головой. Что скажите?дом 1 этаж.doc
  16. Здравствуйте, я уже месяца четыре считаю (мне считают) сметы. Кирпич (камень) каркасники, дерево. Если брать усреднено, то 1м/кв коробки - 300$ (фундамент, стены, крыша). Если вы не строитесь сами, то ни материал, ни технология, особо на цену не влияют... У вас "квадрат" получается 250$, по мнению строителей это даже дешево. Если вы почитаете "ветки" тех, кто строит сам, то у них, получается, по $200 м/кв. Вроде так.
  17. Здравствуйте Ольга. я читал вашу ветку, хочу уточнить у вас вопрос толщины стены. Вы пишите, что архитектор уговорил вас не утеплять стену в два кирпича. Мне не нравятся утеплители, а нравиться стена в два кирпича - можно узнать аргументы вашего архитектора, хочется утвердиться в своем мнении....
  18. я в Киеве живу в таком доме, постройка 50х годов, 4 этажа. лестницы в парадном ж/б и перекрытия тоже, в квартирах перекрытия деревянные.
×
×
  • Створити...