Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

М@ксим

Пользователи
  • Публікації

    4
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

М@ксим's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. я построил дом для себя вобще без найма рабочей силы., мы работали вдвоем с тестем, пришлось отказатьтся на время строительства от основной работы и за два сезона вырос домик в 100м2, со всеми внутренними работами. Мы подключали помощников (подсобников) только для заливки бетона. Если есть желание делайте все сами, не бойтесь работы, для себя Вы сделаете лучше чем кто либо. по поводу дешевле или нет, тут нужно учитывать ваш доход на основном месте работы. Чем-то нужно жертвовать. Дом построен из пеноблока и обложен силикатным кирпичем. Цокольный этаж есть. К стати он очень удобен при разводке комуникаций: вода, отлив--Вы всегда можете иметь доступ к трубам канализации, есть куда поставить насосную станцию плюс подвал как подсобные помещения, которые помагают на этапе строительства, если на участке еще ничего нет. Междуэтажные перекрытия все делали самостоятельно из бетона марки 200, толщина перекрытий 12 см (порлетов больше 5м нет), конечно с армированием и вибрацией. Считаю, что это самый оптимальный способ перекрытий, их только шпаклюешь и потолок снизу готов, а сверху утеплитель кинул и стели пол по ровной поверхности.
  2. Сегодня был в земельном отделе исполкома, с договором аренды мне отказали, аргументируя тем, что я являюсь совладельцем дома, часть которого не выделена в отдельную частичную собсвенность. Тоесть аренда части земли на одного из совладельцев дома (спільна сумісна влісність) невозможна, как невозможна и приватизация. Завтра попрорбую написать заявление в отдел архитектуры, о присвоении моей части дома отдельного адреса, чтобы выделить его в отдельное домохозяйство. Посмотрим.
  3. Какие проблемы могут возникнуть после получения техпаспорта реконструированного дома с печатью «самострой»? Стоит ли делать реконструкцию без разрешений? Можно ли в БТИ теоретичесски договориться (не безвоздмезно конечно), чтобы такую печать не ставили?
  4. У меня подобная ситуация, дом на 2 хозяина, земля не приватизирована, соседи приватизировать не хотят, а мне нужна пристройка. Земля у нас поделена де факто (стоят заборы, у каждого отдельный вход). подскажите какова процедура оренды земли, нужно ли делать "проект землевідведення", для договора аренды, или можно ограничиться меньшей волокитой? Спасибо.
×
×
  • Створити...