Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ner39

Пользователи
  • Публікації

    24
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача ner39

  1. Хорошо, расскажу аргументированную сказку. Вернее часть сказки, именно о потенциальной угрозе отравления продуктами сгорания газа при установке в жилом или сообщаемым с жилым помещением котла с не коаксиальной системой отвода продуктов сгорания - подвода воздуха. В данном случае, при установке котлов Kiturami настенных турбированых типа "корея", например в кухне. На другом форуме я эту, как Вы выразились "сказку" уже рассказывал и люди меня поблагодарили за то, что предостерег. Вот если у вас клиент, с большой долей вероятности, однажды от ваших котлов зажмурится, то эту сказку вашей компании расскажет прокурор, а заодно и спросит, как вам удалось сертифицировать ваши котлы в том виде в каком вы их продаете? "Не буду говорить про конструктивные фичи котлов Kiturami настенных турбированых типа "корея" но, по идее, применять турбину для отвода дымовых газов можно только на коаксиале! Европейцы в этом плане не дураки. С точки зрения безопасности, раздельный отвод выхлопа и подвод воздуха к котлу крайне не желателен при установке котла не в отдельном, для него предназначенном, помещении. Даже если этот подвод будет не больше метра, это тоже опасно! В отводящей магистрале турбиной создается избыточное давление и продукты сгорания через неплотности в соединениях попадают в жилые помещения. В случае если отводящая магистраль находится в коаксиале, то просочившиеся продукты сгорания с поступающим воздухом обратно всасываются в котел и это безопасно. Дураки мы, что ставим эти котлы у себя на кухнях. В дымоходных системах, за счет естественной тяги, внутри дымохода давление ниже чем снаружи. И это безопасно, так как по всей длине дымохода происходит подсос окружающего воздуха через неплотности соединений, а не выброс выхлопных газов в помещения как у настенных турбированых котлов Kiturami. Судя по конструктивным особенностям эти котлы изначально предназначены для установки в отдельном помещении. Об этом также свидетельствует отсутствие органов управления на самом котле (!) и вынос их посредством пульта на удлинителе в рядом расположенную, например, ванную или кухню. Но возникает вопрос. Если у вас есть отдельное помещение, то зачем там вешать настенник, если можно поставить нормальный напольный котел? Правда, если Вы гурман, любите в коморке котел с цветочками Kiturami на корпусе и у Вас есть лишние деньги, то может в этом что то и есть... "
  2. На котлах Kiturami настенных турбированых пульт управления выносной на проволочном шнуре и может быть разнесен с котлом на несколько десятков метров. На самом котле управления нет. Сам котел в, типа, разрешенном помещении, а пульт на шнуре - хоть у Вас под одеялом в спальне, плюс красивая сказка почему это удобно! А все потому, что сам турбокотел этой компании никак не предназначен для установки, например, на кухне. Это опасно из-за возможного отравления продуктами сгорания газа из-за конструктивных особенностей турбированых настенников Kiturami. Почему? А вот по-соображайте..
  3. Для поквартирки на таких котлах многоквартирный дом должен иметь специально сконструированную и интегрированную при строительстве в домовую конструкцию систему отвода дымовых газов и подвода воздуха к котлам типа "корея". Если этого нет, то только отдельное помещение с выносом пульта, например, в кухню или ванную и не иначе! Иначе опасно, просто котел надует вам выхлопа в дом. Но зачем в отдельном помещении навесной котел?, да еще за такие деньги?, да еще..? не буду дальше, кто грамотный тот сам разберется! Вот это интересный вопрос!
  4. Бред собачий, а не котел! Могу обосновать, но тогда вообще никто не купит. Потенциально опасная конструкция для установки в доме. Только в отдельном помещении. Плюс конструктивные ляпы с точки зрения здравого смысла. Плюс изначально неверная политика продвижения на рынок а. ля. - пальцы веером "МЫ ЛУЧШИЕ!".
  5. Кто может предложить плату управления, можно б/у рабочую?
  6. И как выйти из этого положения с наименьшими потерями?
  7. При запуске идет продувка, идет розжиг (искра между электродами розжига с левой стороны), газ не подается. По истечению примерно сек. 20 переход в аварийный режим, мигает с.д.75 гр. и красная аварийная кнопка. При сбросе все повторяется. После сброса аварийной кнопкой до перехода в аварийный режим происходит запуск, пламя максимальное, регулятором температуры г.в. не уменьшается. В течении двух-трех минут после выключения при открывании крана г.в. может запустится в обычном режиме. После того как остынет не запускается.
  8. Сказали причина, скорее всего, в плате управления. Есть ли спецы по ремонту платы Junkers ZW 23 AE 23 (турбо), или может кто то предложит рабочую плату.
  9. Котел в Киевской области, возможна доставка. 099 43 74 628 МТС
  10. Нужна полная, комплексная диагностика котла Junkers ZW 23 AE 23, с последующим ремонтом и настройкой необходимого, в том числе и электр. платы. Нужен специалист с трезвым и разумным подходом к техническим проблемам, желательно без ненужной кучи начальства над ним. Котел в Киевской области, возможна доставка. 099 437 46 28 МТС
  11. Заберу четыре за 700 гр., при условии расчета после шиномонтажа при отсутствии повреждений и разброса дисбаланса на сторону не более 60 грамм.
  12. Да! Ничто не ново под луной. 1893 год. az.lib.ru/l/leskow_n_s/text_0371.shtml Очень даже похоже.
  13. У меня «Евро-2» с Briggs&Stratton. Лучше я пока ни у кого не видел.
  14. Первый аргумент. Измерьте расстояние от рабочей поверхности кухни до навесных элементов. Оно около 550 - 600. Измерьте высоту открытого панасоника. Она гораздо больше 600. Вопрос: - где у Вас будет стоять хлебопечка? И т.д. по ходу.
  15. Куплю Makita 6271 DWAE новый за реальную цену.
  16. А лучше возьмите F100. В принципе все тоже, только в карман можно положить (ссылка устарела)
  17. Это разные вещи. Двухсотый я не брал бы. В сотом матрица 2/3 дюйма Super. (ссылка устарела) (ссылка устарела)
  18. Возьмите "Зубару". Качество, дизайн, имидж - все на высоте! Мне очень нравится сотая модель. Серию Z, F или S выберите сами. (ссылка устарела) (ссылка устарела) (ссылка устарела) (ссылка устарела)
  19. Ошибаетесь! В отличие от газовой, а ныне "газующей" принцессы в те времена кандидат в меры врал с чистого листа, и поэтому так легко обманул доверчивых бабушек. А вот нынешняя кандидатша в Гаранты имеет длинный шлейф сплошного наглого вранья и откровенного "кидалова" на всех уровнях включая и международные! На этот раз плутовке будет нелегко. О конкуренте вообще все сказано до нас. Остается только третий - противПСИХов!
  20. Даже если это и так, то получится достойнейшего из недостойных изберут какие то 20%, т.е. откровенные психи. Зато у Вас будет твердая жизненная позиция. А недостойный Гарант, избранный какими то меньше 20% голосами, никем не будет признан, т.к. он пролез во власть благодаря шулерским законам а не волеизъявлению народа.
  21. Единственный достойный кандидат в этом туре это Противпсих! Правда он не сможет стать Гарантом. Но он позволит перезагрузиться стране в течение каких-то там ста дней. А вот терпеть достойнейшего из недостойных в течение пяти лет – это катастрофа!
×
×
  • Створити...