Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Krut1la

Пользователи
  • Публікації

    39
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Krut1la

  1. ТС, якщо хочете зараз і без мороки, щоб крім раз до нотаріуса нікуди не треба було бігати, приблизно за 1к у.е. візьмуть ті, хто на цьому спеціалізуються і після війни +-1.5к грн за к.вт. дтеку. Це якщо у вас до траснформатора меньше 300м.
  2. Пробую подати заяву в ДТЕК на нове приєднання(по тимчасовій схемі). Вдруге їм щось неподобається в графічних матеріалах. Перший раз "Неможливо визначити місцезнаходження ділянки", хоча при тих матеріалах, що я надав це неможливо тільки при повній відсутності бажання. Але я додав еще, з координатами gps, гуглом, кадастровою картою, топологією, маршрутами проїзду, все що можна. Другий раз отаке в листі-роз'ясненні: В мене на всіх графічних матеріалах показно: Я щось не те роблю, чи вони зараз відмовляються як можуть?
  3. Еволюція - це про адаптацію, а не про прогрес. Курей в світі під 30 мільярдів. Надуспішний вид с точки зору еволюції. Види зникли через діяльність людини. Читай були непридатні адаптуватися. То що, звільнимо планету, щоб не заважати?
  4. Ага, то есть в принципе это их работа, но они ее вряд ли станут делать без особых причин. Но есть законный способ ускорить это - сделать самому с их разрешения. Если так, то вопрос закрыт.
  5. Вот проблема в том, что на генплане на данный момент не отражено разделение участка на три части.
  6. Посоветуйте, кто сталкивался с такой ситуаций. Участок был куплен после раздела владельцем участка большего размера(25 сот). Местный отдел архитектуры утверждает, что подаваться на строительный паспорт преждевременно, поскольку в генплане фигурирует именно старый, большой участок, для которого был запланирован 1 дом. Говорит, что нужно получить разрешение на разработку детального плана, разработать его, утвердить и только потом можно подавать на строй паспорт. Этим действительно я должен заниматься? Если да, то как быть с владельцами соседних участков, которые тоже были раньше частью этих 25 сот.? С ними нужно согласовывать ? Спасибо
  7. Да, я понимаю. Хотелось выяснить хотя бы между "точно нет" и "может быть"
  8. Хотя я нашел уже, похоже, более актуальный файл. Там другие значения. Резерв дозволеної потужності споживачів Ррез.дозв.пот - 88.8
  9. Добрый день! Изучаю вопрос подключения к ДТЕК в киевской области. Нашел ТП ближайшую к участку, скачал файл с инфой по мощностям, нашел там нужную ТП Подскажите, пожалуйста, что точно значит "Потужність зарезервована під ТУ"? Это уже такая суммарная мощность существующих подключений? Спасибо
  10. Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста. Был участок с неким адресом. Потом участок был разделен на несколько частей, и одну из частей мы купили. Адрес у всех частей сейчас одинаковый. Планируется постройка дома. На каком этапе можно/нужно присваивать уникальный адрес? И как это делается? Спасибо
  11. Статья явно не стоит того, чтобы на неё ссылаться как на весомый источник)) Это я так, безотносительно вашей дискуссии
  12. Есть еще такой момент, который почему-то не обсуждается. Мы же не выбираем между "строить дом" и "остаться в своей однушке навсегда", правильно? Мы выбираем вариант, как выбраться из однушки. Какие традиционные альтернативы постройке дома? 1) Квартира бОльшей площади 2) Подкопить денег до постройки дома Выясняется, что эти два варианта тоже совсем не безрисковые. В первом случае можно легко попасть на ожидание своей квартиры в новострое и на 10 лет. А деньги даже в долларах имеют свойство дешеветь.(это мы кстати и наблюдаем сейчас) Я уже не говорю про ипотеку в нашей стране. Мне кажется, стройка своего дома в этом плане даже выигрывает. Все деньги закапываются здесь и сейчас) По текущим рыночным ценам, без кредитов, без риска потерять все из-за независящих от тебя обстоятельств, типа кризисов или мошенников-застройщиков.
  13. Видимо человек хотел сказать, что с налогами шутки плохи и лучше все проверить, а не "Если Вам не присылали счёт на оплату, то нет никакого смысла идти в налоговую.". И привел свой пример. Не знаю насколько это правда, что за налог на землю могут снять с упрощенки, но то, что с упрощенки могут снять за копейки БЕЗ всяких уведомлений - это факт. И это может быть катастрофой, ибо до след. календарного года на упрощенку не вернуться.
  14. Krut1la

    Расчистка участка

    Нужно покосить траву на участке. Бобрица(киево-святошинский район) 8 соток (+ ~2 сотки полос вдоль дорог, участок угловой).
  15. Если хочется жить на природе, в своем доме, а проблема в том, что будет сложно добираться на работу, то надо что-то с работой делать, а не продолжать жить так, как не хочется.
×
×
  • Створити...