Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

mans_2008

Пользователи
  • Публікації

    3 410
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача mans_2008

  1. Меня в большей степени интересует полуавтомат. При цене Теслы соизмеримой с тем же Патриотом 207 (Энергия сварка), думаю что выбор очевиден в пользу Патриота. ПыСы: Подожду, может все-таки вскоре Атом выпустит интересный полуавтомат...
  2. Разница есть, у одних клеев готовая смесь более долговечна, у других - менее. Одни лучше подходят под малые слоя, другие - до 10-15 мм можно и т.д. и т.п. Мне вот лично Мира 3000, Мира 3100 (в зависимости от условий) нравится из-за того, что готовая смесь в течении нескольких часов остается как свежезамешанная. А вот, например у Экомикса, не все так хорошо - смесь уже через пол часа отлична от свежезамешанной, т.е. много смеси не наколотишь..., а это доп. время когда малыми порциями готовить смесь.
  3. Конечный результат - не отличить (если плиточник с прямыми руками). Но время, потраченное на этот результат, будет разное. А время - это ваше время, а не заказчика.
  4. Ничего он не защищает, пробовал замазать торец ЛДСП силиконом (причем не из дешевых, а остался мапеевский....), а потом в воду на несколько часов..., результат был плачевный - ЛДСП разбухло на высоту около 10 см, впитав в себя почти всю воду как губка. Видимо влага попадает по краям ЛДСП. Если конечно остатки силикона не удалять, то результат думаю что будет лучше. Силикон наносился на ЛДСП, потом тщательно втирался в поры, далее, пока силикон не отвердел, шпателем (можно пальцем) проводим по краям ЛДСП (для лучшего удаления остатков). Спустя примерно пол часа-час, когда силикон уже начал отвердевать, удалям его остатки с ламинированной части ЛДСП. Тоже самое проделывал обрабатывая торец ЛДСП ПВА в 2 захода (мажем первый раз, ждем пару часов, мажем второй раз - ждем часов 5-7 когда полностью высохнет), потом в воду. Изначально, около часа, ЛДСП вообще не разбухало, разбухал сам ПВА, далее когда ПВА разбух, началось разбухание ЛДСП. Т.е. кратковременное попадание влаги на торец ЛДСП обработанный ПВА не критично. ПыСы: ПВА был обычный (не влагостойкий, наверное d2). Возьму на пробу ПВА d4 попробую поэкспериментировать... Тоже пробовал наклеив кромку ПВХ (которая с клеем) на торец, но не обрезав кромку. Видно было на стыке кромка/лдсп выступивший клей. Это ЛДСП простояло сутки в воде и ничего. Когда обрезал кромку - все печально, практически сразу ЛДСП начинает разбухать... (влага нашла микропоры между кромкой и лдсп, которые до обрезки защищал выступивший клей).
  5. И какое тут В/Ц отношение??? 6воды/2цемента*1,4=2,14. Ого.....
  6. Да я сам владелец укр. сварочников - Шмель-205 и ССВА-270. Есть идея взять подающее для ССВА или же Патриот-207. Но вот появилось заманчивое предложение на Кайзер - цена как на подающее PU. Недавно варил полуавтоматом у товарища, полуавтомат из дешевых китайских. До этого полуавтоматом не варил, сравнить не могу. Вот и вопрос, чем лучше тот же Патриот-207 или ССВА-270 + PU от Кайзера?
  7. А кто чего скажет про полуавтомат Kaiser MIG-235. Просто сейчас есть по нормальной цене (цене ССВА PU) и встал вопрос, взять подающее ССВА PU, или хватит этого Кайзера для моих целей. В чем, например будут преимущество ССВА-270 + ССВА PU от Kaiser MIG-235, кроме большей мощности ССВА. На Kaiser MIG-235 есть 4 крутилки, для чего они (1-ток, 2-скорость подачи проволоки, а дальше???). Еще по Патриоту 207 вопрос. в описании к нему указано что есть режим Пульс, это для сварки цветных металлов???
  8. Я своей агримотор 1510 кубов 40 намешал уже, ничего не усиливал, колеса целые. Только когда давал одним не хорошим людям, так те видно молотком отбивали застывший бетон и с наружной стороны полущилась краска (в местах удара молотка), поэтому пришлось покрасить грушу. Еще защитная крышка кнопок вкл/выкл практически сразу отвалилась - но то такое, там кнопки и так в резине!!! Мешал обычно - 2 ведра цемента, 4 песка, 6 щебня, 1 гранотсев, ВЦ=0,5-0,6 с Адиум 150. Т.е. сухаря 13 ведер 12 литровых. Но для такого количества я болгаркой нарезал промежуточные зацепы для удобства т.к. если ставить в заводской средний зацеп - то бетон выливается, если в верхний - плохо перемешивается.
  9. Ув. форумчане, для выполнения определенных работ подошло время к покупке полуавтомата. Выбор полуавтомата очевиден т.к. в наличии имеется ССВА 270, докуплю подающее и вперед (хотя раньше хотел брать Шмеля 180 или 207 + СПМ, но цены выросли...). Вопрос: чем отличается подающее ССВА PU-3 от PU? И имеет смысл брать PU с 4-х роликовым механизмом? 4-х роликовый хавает проволоку от 0,6 до 1,2 без проблем, а 2-х роликовый оптимален для 0,8-1,0 или все совсем не так? Какую проволоку брать, или она вся примерно одинакова???
  10. Во как, ЭППС уже распределяет нагрузку т.е. является не теплоизоляционным (гидроизоляционным) материалом, а конструкционным? :D А по теме: армированная стяжка сама по себе распределит нагрузку, по этой причине ее и армируют!!! Добавлено через 1 минуту 3 см. стяжки - это очень мало! Минимум 5 см, лучше 6-7.
  11. www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2908141&postcount=1265 пост. №1265, там почитайте туда-сюда пару страниц, люди высказывались
  12. Я работал, только вроде 44 ANSERGLOBом - укладывал кераогранит 60х60 на пол с подогревом (трубы). В этой теме отписывался уже, но в кратце - смесь буквально через минут 20 стает, как бы сказать..., рыхлой что ли (не подсыхает, а как халва, перемешиванием, без добавления воды, добиваемся нормальной консистенции), т.е. укладка на маленькую толщину не получится. У меня полы были не идеально ровные, толщина клея 5-12 мм где-то, проблемм с укладкой небыло. Больше понравилась Мира, ее основной плюс в том, что часа 2 смесь как свежезамешенная, но это как раз минус если стеновую плитку укладывать на большой слой - ползет (но то такое, подпорочки-клинышки все решают).
  13. Если в меру качественный удлинитель и качественная розетка (например Viko), и не смыкать туда-сюда по 20 раз на день, то все будет нормально. Добавлено через 3 минуты А чего автомат должен будет выбивать???? Для этих целей можно купить реле напряжения. выставить нижний и верхний пределы и радоваться жизни. В частности, сейчас и удлинители есть со встроенным реле напряжением. ПыСы: у меня на входе одно реле стоит + на холодильник и кондиционер отдельно, с отсрочкой в 3 минуты. Добавлено через 1 минуту Вот такой сделайте и будет Вам счастье. Или же купите со встроенным реле напряжения т.е. защитой от перенапряжений. Может dneprstab это и имел в виду под словом "сетевой фильтр". вот например такой (бывают и на 4-5-6 розеток): prom.ua/p6118118-zubr-p316u-3kvt.html
  14. А 600 Вт - силовое оборудование??? Добавлено через 7 минут 600 Вт = 3А тока - это 0,3 мм2 сечение медного провода, с учетом пусковых токов, где-то 0,5-0,75 мм2. Но это если длина удлинителя не большая. Учитывая то, что к данному удлинителю будете подключать телевизор, тюнер, телефон и СВЧ-печь, то сечение не менее 1,5 мм2, лучше 2,5 мм2. Бытовые розетки обычно 16А - это 3,5 кВт, этой мощности хватит чтобы все перечисленные приборы включить все и сразу (если конечно в СВЧ-печи гриль не 3 кВт, без гриля СВЧ-печь потребляет 600-800 Вт).
  15. Поддержу. Мой 3-80 тоже без погрешности показывает на 10 метрах, угол 90 градусов между вертикалями в том числе. Единственный минус как по мне - толстовата линия на больших расстояниях.
  16. Вы не ответили на мой вопрос по поводу модификаторов, при этом хотите показаться супер специалистом в области БЧ: - А Вы считаете круто когда черепицу заламываешь градусов на 120, а она лопается? Или все же круто когда на 180 градусов пережимаешь, а ей хоть бы что??? Добавлено через 3 минуты Так и я о том же. Только Акваизол нужно сравнивать не с КРЗ СБС, а с Шингласом в одной ценовой категории.
  17. А Вы считаете круто когда черепицу заламываешь градусов на 120, а она лопается? Или все же круто когда на 180 градусов пережимаешь, а ей хоть бы что??? А ламинация - это 2-х или 3-х слойная черепица, не более. Чем больше слой битума, и ежу понятно, что тем надежней. Добавлено через 2 минуты Технониколь и имел в виду, но т.к. мы за битумную черепицу то сказал Шинглас (по мимо битумки Технониколь делает много др. материалов). Добавлено через 1 час 57 минут У Технониколь нет даже своей окислительной установки, они покупают говотый битум, а на ЗАО "МПК "КРЗ (Руфшилд) окислительная установка есть, с нефтебазой в 20000тонн нефтепродуктов. Площадь завода ЗАО "МПК "КРЗ" = 50 га на которых установлено наибольшее количество автоматизированных линий по производству кровельных и гидроизоляционных материалов не то, что в Европе, а в Евразии. На нашем континенте нет предприятия крупнее. Объемы производства только гидроизоляционных материалов более 100 000 000 кв.м. Хотя все больше читаю отзывов о том, что качество Шинглас выросло по сравнению с несколькими годами ранее. Изначально решено было брать Акваизол, но у нас (Донецк) его сейчас не найти (а если найти - у барыг цена будет как на Катепал) - не завозят, а вот Шингласа полно в Эпицентре по среднестатистическим ценам (Кантри ламинированная около 132 грн/м2). На вид нравится, более современная по сравнению со стандартными нарезками Акваизола, но блин ломкая, даже на пачках написано что не груть гонты - это как так???
  18. А среди ME и MHI, последних минимум 70%, а среди MHI, последних минимум 100%.:D
  19. А че не на 500? Если б была с модиф. битума то да, а так .... тот же Акваизол мягче Шингласа из окисленного битума (ультру из СБС пока не щупал). Добавлено через 2 минуты У Руфлекса совсем другие мощностя по производству битумки со своими хранилищами битума (вроде 20000т.) ж.д. ветками и др. в отличии от Шингласа.
  20. В чем разница, толщина одинаковая, а вес разный? Кантри - окисленная, 14,5 кг/м2, 5,2 мм толщина, 50 лет гарантия. Кантри - окисленная, 11,5 кг/м2, 5,2 мм толщина, 35 лет гарантия.
  21. Какая битумка СБС, а какая из оксисленного битума??? Кантри в частности???
×
×
  • Створити...