Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Hermes-sz

Пользователи
  • Публікації

    18
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Hermes-sz's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. Вы не правильно поняли. В составе БС13 - соотношение борной кислоты и бикарбоната натрия (соды) 1:3. Вы же говорите о концентрации раствора, т.е. об отношении веса сухой смеси к массе воды. Это несколько другое. Здесь допустимые концентрации от 1:4 до 1:9
  2. Железный купорос, в отличие от медного, имеет слабую эффективность. Борная кислота + сода (1:3) это самый простой антисептик, в Российском ГОСТе обозначенный как БС13. Предназначен для предотвращения появления "синевы" и не более того. Легко вымывается из древесины.
  3. Железный купорос не обладает сколь-нибудь сушественным антисептическим действием. Медный купорос легко вымываем из дерева. Чтобы этого не происходило его смешивают с бихроматом натрия, который фиксирует медь в древесине... Не стоит считать, что смешав то, что есть под руками получишь хороший антисептик. "Самопальные" рецепты всё же имеет смысл делать на основе ГОСТов
  4. Схема использования антисептика Борей для консервации врубок (заделок) концов половых и потолочных балок, выпусков бруса или бревна срубов и локализации (консервации) участков древесины стены сруба пораженных домовым грибом или насекомыми древоточцами. Тщательно перемешайте и растворите концентрат препарата тёплой водой (40-50 оС) из расчёта 1 кг концентрата на 4 л воды. Препарат данной концентрации (1:4) используют только для инъекций при консервации заделок балок и врубок для пропитки древесины антисептиком по всему сечению и локализации поражения дерева или кладки домовым грибом и насекомыми (см. рис). Глубина отверстий составляет 3/4 высоты балки или диаметра бревна. Диаметр отверстия 10-15 мм. Расстояние между отверстиями : стены 25-35 см вдоль волокон и 10-15 см - поперек волокон; балки - 10-15 см от торца балки. Для консервации древесины необходимо залить в отверстия препарат 3-5 раз по мере его впитывания. Состав содержит ингредиенты по увеличению проникающей способности раствора. Инъекции антисептика в стены деревянного дома, в отличие от балок и выпусков, не имеет смысла делать для профилактики! Данное средство борьбы используют только при обнаружении начавшегося биопоражения.домовым грибом и/или насекомыми древоточцами.
  5. Тогда Вам нужен ХМФ. ХМ на насекомых особо не влияет. Он против грибов умеренной гнили
  6. Нет. Не правильно. ХМХА - это натрия бихромат + медный купорос + хлористый аммоний. И ни грамма соды Добавлено через 6 минут ХМХА - комплексный антисептик-антипирен с невымываемой составляющей оболочки ХМ и вымываемой ХА. БС13 - смесь, как уже говорилось выше, борной кислоты и кальцинированной соды, ... в растворе получается бура - легко вымываемый антисептик. Из достоинств - низкая цена и экологичность
  7. БС 13 (борная кислота+сода кальцинированная 1:3) относится к "транспортным" антисептикам, которые легко вымываются и служат лишь для временной защиты свежепиленной древесины. Для более стабильной защиты лучше применять ГОСТовские антисептики серии ХМ (хром- медь). Для чердака, как места повышенной пожароопастности, например, ХМХА - невымываемый антисептик + антипирен.
  8. Рецепты натуральных пропиток (ссылка устарела).... и также ...Руслагенский махагон
  9. Хороший рубленый дом стоит гораздо дороже оцилиндровки. Опять же не факт, что заплатив - получите то, что желаете. Хороших рубщиков - по пальцам перечесть. Оцилиндровка в плане качества - более прогнозируема.
  10. На этот счет (почему люди чувствуют себя комфортно в деревянном доме) есть неплохая статейка: "Возможные пути создания идеальной комфортности жилища".
  11. Как построить недорогую баню под ключ? От фундамента до крыши. Сравнение технологий строительства. Проекты недорогих компактных бань из бревна, лафета и бруса.
  12. Общим для всех деревянных домов построенных из массива древесины, будь то дома из бруса профилированного, дома из оцилиндрованного бревна, дома из лафета или трехкантного бруса или деревянные дома ручной рубки является, конечно, не только привлекательный внешний вид. Наиболее очевидные преимущества деревянного дома, построенного из массива, проявляются прежде всего в комфорте проживания в нем.
  13. Паропроницаемость ППС - 0,05 Пенопласта - 0,23, пенобетона марки 300 - 0,26 ... марки 1000 - 0,11 т.е. паропроницаемость ППС - ниже, чем пенобетона, и Ваш пенобетон будет мокрый постоянно, ........ как следствие его разрушение ..... в остальном, как материал, ППС лучше, но в данном случае, он сослужит Вам плохую службу
×
×
  • Створити...