Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

wonderwall

Пользователи
  • Публікації

    26
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача wonderwall

  1. Спасибо всем огромное за внимание, в чем-чем, а в профнастиле я не спец . Прикручен саморезами, это факт. Средняя длинна вроде 3м. Находится в с. Процев! По цене пока нет вообще вариантов, буду слушать предложения. Давайте поступит так, 12 числа приделаю из южных стран,сразу пофоткаю и выложу)
  2. Сейчас уложен на крыше, где провел уже лет 5. Вроде 60 или 75 безцветный (как оцинковка) . Летом буду перекрывать крышу, хотелось бы к этому времени иметь покупателя, в хорошем смысле цену предложите вашу, по количеству около 200 м2 на глаз. Демонтаж и складирование на участке мое, вывоз и погружав ваши. Спасибо за внимание!
  3. брал из вагончика при выезе из с.Гора, вопросов не возникало. Цемент хороший + удобно,что сами грузят.
  4. На участке скважина 60м. В ванной стоит насосная станция (бак 50л. насос - дешевый, 1кВт параметров более не скажу). Стал вопрос о переносе насосной станции в гараж + создание автоматической системы полива. Участок 35соток, поливать надо где-то половину. Соответственно хотелось бы услышать мнение надо ли разделить полив и бытовое использование воды? Какие моменты при переносе станции надо учесть? Спасибо заранее!
  5. Добрый день! Позвольте присоединиться к вашей ветке. В скором времени планирую приобретение участка в Стоянке, и незамедлительно начинать строительство. Вопрос собственно по поводу варочных поверхностей, если не ошибаюсь это электро + газ + гриль? Если не секрет, сколько стоит такое удовольствие? И основной, волнующий меня вопрос, шкафчики, которые по бокам расположены близко к поверхностям, не возникает ли трудностей с отковыриванием жира и прочих брызг с поверхности шкафчиков? Я в квартире все максимально отодвинул от плиты, так как устал чистить все кухонные принадлежности после пары готовок! Спасибо!
  6. Есть старая рабочая плита газовая.. Место нахождение - Процев. Дадите гривен 200, буду признателен. 0672397749 Игорь
  7. Собрал вчера тестовый вариант отопления комнаты (правда без расшир. бачка, забыл муфту) и сразу возникли вопросы!!! 1) А как набирать жидкость в системе?? В моем "тестовом" случае как на картинке, нужно выбрать самую верхнюю точку и туда залить жидкость? Там же все равно будет воздух, это не страшно? 2) Как набирать жидкость, когда уже система установлена??? Ну, мне сказали, что жидкость надо раз в год подливать! Что для этого надо предусмотреть?
  8. И еще, если можно, дайте совет по трубам для теплого пола! Не по производителям, а именно по диаметру, и материалу.!) Спасибо
  9. Можете мне этот момент подробнее разжевать ( про фольгу и контура), а еще обьясните если не затруднит, чем принципиально отличается ЭППС от пинопласта? И можно ли и в то и в том делать штробы для прокладки труб водопровода, отопления итд...
  10. Возникает вполне ризонный вопрос, я так считаю) А как оприделить положение этой оси? Ну, я на обвязке в данном топике вижу как там расположены насосы, просто интересно, как определить ось) Да и спасибо всем огромное за советы!!!!!! Есть еще вопросик по обьему бака расширительного??? плюс какие трубы на выходе из котла и из насоса!!!???
  11. Итак, давайте подведем итоги. Приблизительный состав пирога: 1) Существующая поврхность, 2) Пенопласт(надо ли чем-то его крепить?) 3) Фольгоизол, 4) Трубы теплого пола, 5) Стяжка до 7 см, 6) Чистовое покрытие. Есть ли замечания по данному моменту и насколько данный пирог утяжелит конструкцию, если мне надо помимо первого этажа, поднять половину второго этажа? Материал дома кирпич е пеноблоки, межэтажное перекрытие - 6 метровые ЖБ панели!
  12. Спасибо за советы. Под тем, что 2 отопления лучше не смешивать вы имеете в виду, что надо 2 котла? Или коллектор и от него пустить несколько контуров? 1- первая группа радиаторов, 2 - вторая группа радиаторов, 3 - теплый по №1, 4 - радиаторы в гараже... Спасибо еще раз,
  13. На рисунке все отображено, это превый этаж, на втором все идентично кроме гаража,прихожей и спален! Точнее вверху у нас отображение помещений 3,4,5,7,8,11. На третем этаже одна комната 35м2! Собственно, я делаю все это впервые, поэтому терминами просьба не забрасывать, а начать с нуля(если можно )! То что надо курить газовый котел, трубы, циркуляционный насос и радиаторы, это ясно! Насос есть на 15метров 305вт, трубы 2 штуки 20 ППР, паяльник купил тоже. Собственно требования к системе круглогодичная эксплуатация, теплые полы (нарисовать не смог, но они будут в ванных, на кухне и... все), автоматический клапан долива воды... итд. Делать так понимаю, что буду сам... Поэтому, прошу начать от самого нуля и до третего этажа. Спасибо всем заранее, (такие мелочи как утепление труб тоже очень важны).
  14. Спасибо огромное, из всего вышеперечисленного обратил внимание на пенопласт (думаю, это самый дешевый вариант) . При учете, что мне надо подняться на 20см, можно ли поступить таким образом: (так сказать состав пирога в хронологическом порядке начиная от уже существующей заливки) 1) Пенопласт 10см толщина (если есть такой) 2) К нему крепим теплый пол (трубы) 3) сверху стяжка 7см 4) Ну и плитка ламинат итд... Вопросы, пенопласт выдержит без проблем нагрузки? Подходит ли это для ванной? Можно ли к пенопласту крепить теплый пол водяной?
  15. К сожалению это тайна покрытая мраком, одно знаю, что грунтовые воды поднимаються до 0.5метра и пол безумно холодный!
  16. А не нарушит ли жосткость слой керамзита в 10см? Такой слой надо как-то специально укладывать, или трамбовать, чтобы потом трещины не пошли?
  17. На даче происходит ремонт, точнее начинается. 1 делом хочу пожднять пол а то подоконники на уровне глаз) Сейчас пол залит бетоном, поднимать надо сантиметров на 20! Подскажите пожалуйста как лучше поднимать его :дерево, бетон? (точнее что дешевле) и с учетом того, что я хочу делать не везде на, в нескольких комнатах теплые полы. +Теплый пол можно стелить сейчас, он пробьет через 20см, или в случае с стяжкой заливать 15см., потом стелить полы и доливать еще 5-7? Спасибо
  18. откладывается на некоторое время.... пока расчищаю участок. завтра выложу фотки дома, принимаю рекомендации по украшению, так как у самого идей нет((
  19. Все узнавал тут на форуме, истоптал пару км по Эпицентру и вот завтра первый шаг к грандиозной перестройке, везу человека на предмет разговора об отоплении дома. Спасибо murava за консультацию по аське, вынес больше полезного за 2 консультации чем за неделю просмотра форума и чтения статей . Да, забыл сказать, забор уже начали делать (надеюсь) так что завтра вернусь с фотками и рассказом о том, как отопить дом в котором уже есть ремонт и сколько это будет стоить... Все, считаю тема заняла свою нишу в вашем форуме и можно приступать к практике. Критику и советы принимаю в любых количествах и всегда с удовольствием, а так же комерческие предложения! Люди как я погляжу у вас тут хорошие...:D Все,завтра отчет.
  20. Это очень круто, но я не знаю кто такой алекс где его тема. Если несложно,скиньте ссылку!
  21. Есть дом трехэтажный в Процеве! Ближе к лету будет ремонт, проводка тоже будет меняться, ну или изменяться специально для системы "Умный дом"! Есть много вопросов, которые интересуют меня, а ответы найти не смог, точнее они вроде есть, но как только я начинаю углубляться в эту тему, тем больше запутываюсь!!! Давайте рассмотрим для начала первый этаж, в котором будет кухня, столовая, зал, прихожая, вторая прихожая, два входа с улицы, веранда, гараж и помещение для оборудования (щиток, бойлер, насосы итд.) Фото прилагается! Я предоставлю список вопросов, ну и комментарии к каждому. 1) Конечно первым пунктом является освещение! Которое будет изначально иметь 2 группы 1)Дежурное, 2) По запросу. Обе группы должны реагировать на команды «Выключить все». Но каждая на свою, тоесть кнопки «выключить все» должно быть 2! Как бы одна кнопка это выключить все основное, а вторая кнопка это выключить / включить все дежурное освещение 1.1 Освещение гаража происходит при открытии электроворот (включается на 15 минут и автоматом выключается), либо выключателем возле двери которая ведет в гараж с веранды и может быть включено с пульта дистанционного управления что-то типа теблет писи 1.2 Освещение веранды разделено на 2 группы(без регулировки яркости) которые включаются с обеих ее концов выключателями.(также возможно включение с пульта) 1.3 Освещение 1 и 2 зоны происходит по такой схеме!!!! Освещение срабатывает только после наступления сумерек! Освещение разделено на 2 группы: 1) Дежурная, работает с наступления вечера до 2-3 часов ночи постоянно, 2) Включается от датчика движения, но только в вечернее время суток. Для каждой группы отдельная кнопка «выключить все», как я говорил выше. 1.4 Свет в прихожей разделен на 2 группы, обе без регулировки яркости: 1) Основное потолочное освещение срабатывает от датчика движения(или присутствия), 2) подсветка шкафа включается выключателем. 1.5 Коридор освещается 3-4 группами освещения:1) по периметру потолка (включается от датчика присутствия) 2) Люстра в центре коридора(включается выключателем) 3) освещение вдоль лестницы (включается от двух датчиков движения расположенных на первом и втором этажах и светит до 12 вечера на полную яркость, после 12 на 50% яркости) 4) это дежурная сцена, которая срабатывает после 12 как и в варианте с лестницей, после наступления 12 часов вечера, светильники расположенные по периметру коридора срабатывают на датчик присутствия, но включаются на 50% мощности! Да и сразу оговорюсь, при нажатии кнопки «выключить все» для основной группы освещения, свет везде гаснет, даже если к примеру сработал датчик движения 2 минуты назад, а таймер у него выставлен на 15 минут, но при повторном срабатывании датчика, свет снова включится! Это очень важный момент. 1.6 Освещение в кухне имеет 4 группы 1) Бар(от выключателя), 2) Рабочая зона (от выключателя) 3)общее потолочное освещение (от датчика присутствия) , 4) лампа над столом (от выключателя). 1.7 Туалет / ванна также имеют 3 группы освещения 1) Общее(потолочное) от датчика присутствия, 2) Душевая кабина от выключателя 3) бра возле зеркала. 1.8 Столовая имеет 2 группы освещения 1) потолочное общее которое включается от выключателя, 2) освещение только области стола с плавной регулировкой яркости. 1.9 Зал. Тут будет стоять телевизор, поэтому освещение должно быть разделено на 4 группы. 1)Основное потолочное (от выключателя) 2) тусклые бра над диваном (от наступления темноты с возможностью отключения с пульта) 3) Люстра в центре комнаты (от выключателя) Еще один не маловажный пункт, все освещение как в доме так и на улице должно включаться плавно, то есть постепенно! И при постановке на охрану каждый день с наступлением вечера (когда дом под охраной,меня нет и жизни в нем тоже) поочередно в каждой комнате будет включаться свет (хаотично) и лаять собака(не собака а имитатор собаки) Так, столько текста… давайте все таки сначала поговорим про освещение… дальше я буду выкладывать остальные вопросы. ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО КТО ОТРЕАГИРУЕТ!!!! Оговорюсь что установкой и наладкой буду заниматься я один, понимаю что время уйдет много но я и не спешу.. Помогите советами какие системы выбрать (знаю вроде х10 которые по силовым проводам передают команды и те которые передают команды по сетевым проводам) короче говоря, я в этом полный ноль (ну практически) и даже не знаю с чего начать… Далее будут вопросы по авто поливу, мультируму, охране, видеонаблюдению итд… ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
×
×
  • Створити...