Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Sheffield

Пользователи
  • Публікації

    27
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Sheffield

  1. Вы стучите в дверь, которая заварена дуговой сваркой. Человек не занимается "бесплатной консультацией". Вы что, это же форум. Он может 150 страниц спорить о своём ЧСВ, а отвечать на простые вопросы - нет. Он за Вас подумал и решил, что Вам это не надо.
  2. Они одного рода с какими ? Между собой они ничем не отличаются по внутрянке ? А если сюда добавить Кенен\сонен хваленый ( в ремонтах ) и Хюндай - они разве будут лучше этих ? Сейчас вообще предлагают на рынке по сути купить только несколько генераторов, типа качественных. Это Хюндай, ITC Power, и редкий зверь SENCI.
  3. Здравствуйте. Какие генераторы бензиновые есть на 5.5КВТ для частного дома хорошие ? Есть что то у китайцев или не дорогое у брендов ? Лончин Рато Или Хускварна Есть в них разница по внутрянке ? Подскажите плз, какой у кого и как работает. P.S. Русня - не люди, закошмарили Харьков, надо на зиму что то делать, ведь если прихватит теплые полы, когда электричество сновы выключится на 2-3 дня в Харькове, то будет прискорбно. Если вообще дом останется целым...
  4. Можно. Можно его и в перт трубе увидеть. Точнее, наличие чего то кроме экструдированного pex/pe-rt. Но качество бывает разным.
  5. Есть альтернатива в любой цене. Смотря что надо.
  6. Цена на трубу привязана к Эвро. Можно купить за 1 евро, а можно найти хорошего производителя за 0.6 - 0.7
  7. Есть опыт по всем трубам. Можно работать с рехау спид, если дождетесь. Есть много другой трубы по вменяемым ценам. Джекомини хорош но пекс Б, перт очень хорошего качества. Раутерм как раутерм...
  8. Здравствуйте. Увидел Ваше сообщение в топике. Купите трубу Herz. Мягче и качественнее трубы Вы не найдете за эту цену.

  9. 2.3.5. Кальде сейчас сомнительная слишком. Качество уже не то.
  10. Сейчас есть куча вариантов по цена качество. Эл инструмента море, надо только разбиратся или значть человека кто знает изнанку китайского производства ОЕМ и ОДМ.
  11. Металопласт ?) Точно Вам надо металопласт ?) Если Вы точно говорите за Pert Al Pert, то HERZ одна из лучших по цена качество, потом тиэм, далее Икма. Качественная и главное гибкая и мягкая. PEXAL от Валсира после неё кажется жуткой подделкой на трубу. Пресс Фитинг только не берите Herz или Tiemme или Icma, если хотите экономить. Там экономии нет.
  12. Так это тоже самое, всё одно и тоже. Кроме Кальде. Но не ту Кальде, что продают по видом pex A..
  13. 100% эту "надежду" ему вселил очередняра с рынка или интернет магазина. Когда покупатель спросил пару ТМ, которых конечно не оказалось среди обилия трубы для ТП, и тут же влетело предложение купить "качественную" "итальянскую" "ничем не отличающуюся" от известных ТМ трубу под названием Феролли. Небось еще и видео показал какой у неё Evoh барьер присутствует...
  14. Кан - это не сапмый лучший, точнее один из худших вариантов. НЕ удивлюсь если еще за космические для него деньги. Есть куда лучше целый набор производителей PEX и PERT трубы.
  15. Чисто теоретически, то ПЕРТ так же служит как и Пекс. С поправкой на то что ПЕРТ будет 2го класса, не из говна и палок, а известного бренда, как и Пекс. Это если говорить за низкотемпературный режим. На деле ПЕРТ после 70 градусов уже страдает. Где то читал сказку от лаптеногого производителя, что он держит 125 градусов кратковременно в отличие от Пекса ) Сильный нагрев + высокое давление термостойкий Перт проигрывает Пексу, причем любому. Если бы было всё так гладко и круто, то китайский Noname и украинский PERT вместе с некоторыми турецкими экземплярами собирали бы все сливки рынка, но реальность "немного" иная. В целом есть нюансы по ремонтопригодности ( не считая нагрева ) а именно по фитингу, но не большие. Для пола Перт II класса пойдет, для отопления лучше не рисковать. А главное покупать проверенную и не поддельную трубу. Так как не весь PEX - это реально тот самый PEX. Как и Перт II класса - 2го класса.
  16. Приветствую. Конечно, с опозданием в 4 года напишу. Больше как для других людей. Ево это шаг вперед, главное не перегреть и понять разницу между пн 30 для гор. воды у Вавина со стенкой 4.4мм и Эво ПпРст с 2.8 мм. Эта труба лучшая альтернатива, если хочется на гор. воду взять пн 20 ( S4 ) 3го типа и перестраховаться этой же пн30й на холодную. То лучше взять Эво. Могу много рассказывать про трубы, но не буду. Устанет телефон и пальцы. АСГ у одесситов, яко бы работает с ФВ пластом, так как через них он завозится, и даже у них есть свой ПпрСТ, но он всё же проигрывает Вавину, хотя не очень сильно. Блю оушен, который любит каждый шараш-монтажник. Не такой уж и хороший. На данный момент. Вонючка, которая даже тактильно не вывозит качество. Хотите что-то среднее, берите трубы и фитинг от Берке. Да, выбор не большой и не в коем случае не берите зачистную, а просто ПН 20 с стекловолокном. Это лучше чем Фират, оушен, розма и новозавезенный Disign ( дизайн ) с Рашки. Если хотите просто цена\качество в то время когда вообще нет денег на хорошую трубу и фитинг, то мог бы посоветовать Фират, ( кстати для ТП pex b у Фирата не плохой ). Но лучше посоветую трубы и фитинг Tebo. Это реально хороший вариант ( псевдотурецкий ) их сополимер с стекловолокном и дешевый и не такой вонючий и хорошо плавится, а не как китайская игрушка. Будут вопросы, обращайтесь.
  17. Как Перт, Герц один из лучших, если не лучший. Хотя ценник очень близок к Пексу.
  18. За 20 грн на рынке, а на дилере по 17-18 можно взять ровно те же характеристики, только еще и будет гнутся хорошо как нормальный Пекс А и практически с любым фитингом будет работать, даже с упоноровским, собственно как и эта Унидельта по идее.
  19. Так себе труба... Ничего особенного. Смотря по какой цене её тулят. Очень похожа на Коер по хар-кам.
  20. Согласен с Вами полностью. Особенно, если продавать только именитого европейца за 28 грн. и один из вариантов Перта II за 13 - 15 грн. ( Валром ). Правда есть между ними ряд производителей и моделей в районе 19 - 22 грн, который так же согнётся, так же развальцуется и не лопнет, так же пролежит в стяжке 50 - 100 лет и ничего с ним не будет. Кто-то скажет что во время постройки или переделки своего частного дома, на 100 - 110 кв.м. Разница на 600м бухте в районе 5000 грн - это не много, и будет прав. ( Цена китайского коллектора ТП в сборе с насосом Wilo или Грюнфас ) А для кого-то это будет подспорьем вложить эти деньги в более лучший котел, что было бы разумнее. Или просто в поисках цена\качество на каждом компоненте во время строительства\ремонта. Люди, не покупайте трубу дешевле 0.5$ за метр. Чуть коснетесь каких либо трудностей и Вам сразу это вылезет боком. Есть дюжина фирм и моделей трубы, которые зарекомендовали себя на 10 из 10.
×
×
  • Створити...