Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

_taras

Пользователи
  • Публікації

    15
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

_taras's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

2

Репутація

  1. Этот пурпурносерожелтый дым уже несколько дней от Украинки долетает до Ходосовки.
  2. У меня было 3 случая в эпике. 1 - при выходе с кассы остановили и начали вменять кражу войлочных кружочков для мебели. были посланы. пришел беркут сказал пройдемте. прошли показал ему чек.беркут попросил предъявить содержимое карманов. я попросил протокол досмотра. беркут спросил оно вам нужно. ну вообщем я ему показал содержимое карманов. наличие хозбыт ножа и изделий из золота на 10 грамм его не удивили. беркут позвал того охранника и сказал извиниться, после извинился сам. ну и я пошел. 2 - курил в 10 вечера перед пустым входом эпика. подошло 2 беркута и сказали "нарушаем". я сказал что не в курсе что вход в эпик общественное место, показали книжку в которой есть лестничные площадки, детские площадки, остановки и пр. лабуда. Я спросил где тут написано по вход в эпик. посмеялись я пообещал что перед входом курить не буду и отошел на парковку там где типа можно. 3 - покупал элементы канализации. куча труб, уголков, гофр, выключателей и пр. короче полная тележка мелкой лабуды. при выходе с кассы подошел ихний охранник и попросил чек. я спросил кто он. он сказал что сотрудник безопасности. я спросил есть ко мне вопросы? он сказал что проверяет кассира. я сказал ну вот иди на кассу и там проверяй. я поехал дальше.
  3. Я тоже долго думал сносить или нет. Решил новый строить рядом, а этот пока оставить т.к. состояние его весьма ничего с учетом что ему через 15 лет будет юбилей в 100 лет. У меня дом 1926 года постройки. Дом из дерева (не сруб) размерами 5х10. Лет 10 назад начал его восстанавливать. Поднял 1 упавший на 5 см угол, убрал русскую печь и грубу, пристроил веранду, переложил проводку, завел газ, воду, канализацию (септик). Перепланировал помещение: разделил коридор пополам и сделал кухню (раньше кухня была в комнате на печи ), там где была комора (хз почему так называют) сделал сан узел и мастерскую со складом всяких инструментов и инвентаря. Комната размером 5х5. Поклеили обои, постелили на глиняный пол линолеум с ковриками, отреставрировали окна (поменяли стекла, зачухали, подкрасили, установили уплотнители). Из проблем которые осталось решить: 1. Убрать приизьбу (старый вариант отмостки) и сделать отмостку. 2. Сбить старую штукатурку, сделать утепление пенопластом/минватой и поштукатурить короедом. 3. Поменять систему водослива с кровли. Старая местами поржавела и немного протекает. 4. Положить маленькую грубу. Что в этом доме хорошо, что в нем летом прохладно, а зимой тепло. То что плохо, низкие проемы дверей (очень часто новые гости бьются об них головой). В дальнейшем (когда построю новый) буду его использовать как гостевой дом/баню/сарай. Как начнет разваливаться снесу (что бы он еще столько же простоял было бы круто, я бы восстановил все как было и сделал бы музей, типа Пирогово-2:)).
  4. Total, симпатично получилось. Не интересуют в смысле того что дом немного поведен и ровных углов всеравно не получится. Сайдинг это 2й вариант, а может и 1й. Интересно что дороже сетка+штукатурка или обрешетка и сайдинг ?
  5. Добрый день. Вопрос в следующем: Есть старый дом постройки 1926 года. Думал его сносить, но пока не построю новый думаю оставить. Дом из дерева (брус, доска и пр....), снаружи набита рейка ромбиком заштукатурена глиной с сеном или что то типа того, а по верху была штукатурка которая почти вся обвалилась. Думал о сайдинге (насколько я понимаю сайдинг без правильной геометрии укладывать будет проблематично) и штукатурке, но может еще чего то есть. Каким образом сделать бюджетное окультуривание этих стен с учетом, что уровни и углы под 90 не интерисуют т.к. геометрия почти отсутствует ? Вообщем нужно дешево, сердито и чтобы не отвалилось. Спасибо.
  6. В первом посте я спрашивал про "Слышал что шамотный кирпич при нагреве выделяет какуюто вредную фигню которой нежелательно попадать в еду". Правда ли это ? genas45, по расчетам записал думаю что получится не отступать от классики. Спасиб. Шарманщик, спасибо за советы. По форуму и инету уже все что можно пересмотрел. Про помпейскую печь незнал что это она, видел когда то в пиццерии такая прикольная и красивая штука.
  7. genas45, спасибо Вам за советы. Я с печным делом знаком мало. Помогал ложить 2 печи, правда это было лет 10 назад. Кирпичную кладку ложить умею. Сейчас буду искать и читать литературу про расчет топки, дымосборника, дымохода. Думаю что уличный мангал не сильно требователен к этим параметрам по сравнению с печью в доме, но изучать их нужно. В принципе можно было бы нанять печника, но мне процесс строительства чего нибудь небольшого своими руками намного приятнее. Спасибо.
  8. Собрался весной строить мангальчик т.к. старый железный за 12 лет сгорел и хочется чего то стационарного. Видел много тем, но отслеживать критику и советы в чужой теме оч. сложно. Мангал решил делать простой без отдельной печи. Конструкция состоит из : 0 - Фундамент монолит (глубина сантиметров 10) 1 - Основание (оно же место для дров) 2 - Регулируемое поддувало оно же зольник 3 - Топка на мелких колосниках (над топкой подставка для шампуров, решеток, вертела, котелка и пр.) 4 - Свод 5 - Труба. 6 - Рабочая зона, он же столик слева т.к. с права солнечная сторона и там хочу сделать дополнительную поленницу. Хотя это и неокончательно может и передумаю. Порядовки черновые, можно сказать что это и не порядовки . Еще будет навес, но с ним уже все решено. Собственно накопились вопросы. 1. Какой кирпич ? Шамот или клинкерный полнотелый ? Облицовывать не хочу посему должно сразу выглядеть более-менее. Слышал что шамот при нагреве выделяет какуюто :bad: которой нежелательно попадать в еду (сам думаю что это байки но все таки...). Не лопнет ли клинкер от температуры ? Может еще какие то варианты? 2. На что ложить кирпич. Глина+ песок, глина+песок+цемент, спец. клей для печей ? 3. Есть вариант с трубой, вместо кирпичной поставить из нержи (мне он ненравится, но все может быть). Как вы считаете что лучше ? 4. Может чего нибудь незначительно изменить в конструкции ? 5. Очень жду вашей критики и советов. Спасибо.
  9. Ksu160576, Спасибо так и сделаю. Просто я увидел в описании тем, что мангалы, барбекю и пр.обсуждают здесь. Уважаемые Модераторы, удалите пожалуйста тему, я её скопировал в печи, камины. Спасибо.
  10. Собрался весной строить мангальчик т.к. старый железный за 12 лет сгорел и хочется чего то стационарного. Видел много тем, но отслеживать критику и советы в чужой теме оч. сложно. Мангал решил делать простой без отдельной печи. Конструкция состоит из : 0 - Фундамент монолит (глубина сантиметров 10) 1 - Основание (оно же место для дров) 2 - Регулируемое поддувало оно же зольник 3 - Топка на мелких колосниках (над топкой подставка для шампуров, решеток, вертела, котелка и пр.) 4 - Свод 5 - Труба. 6 - Рабочая зона, он же столик слева т.к. с права солнечная сторона и там хочу сделать дополнительную поленницу. Хотя это и неокончательно может и передумаю. Порядовки черновые, можно сказать что это и не порядовки . Еще будет навес, но с ним уже все решено. Собственно накопились вопросы. 1. Какой кирпич ? Шамот или клинкерный полнотелый ? Облицовывать нехочу посему должно сразу выглядеть более-менее. Слышал что шамот при нагреве выделяет какуюто :bad: которой нежелательно попадать в еду (сам думаю что это байки но все таки...). Не лопнет ли клинкер от температуры ? Может еще какие то варианты? 2. На что ложить кирпич. Глина+ песок, глина+песок+цемент, спец. клей для печей ? 3. Есть вариант с трубой, вместо кирпичной поставить из нержи. Как вы считаете что лучше ? 4. Может чего нибудь незначительно изменить в конструкции ? 5. Очень жду вашей критики и советов. Спасибо.
  11. пошел вскрывать и чистить замки, запасаться вэдэхой и газетами.
  12. не спорю, вода там есть, а еще там есть Paraffinum Liquidum, Isopropyl Palmitate, Sorbitan Isostearate (and) Hydrogenated Castor Oil (and) Ceresin (and) Beeswax, Propylene Glycol, Coconut Oil, Ceresin, Sunflower Seed Oil, Magnesium Sulphate, Paraffin, Parfum, Allantoin, Chamomilla Recutita Flower (and) Ricinus Communis Seed Extract, Retinyl Palmitate, Methylparaben, Propylparaben, Methylisotiazolinone.
  13. Самая лучшая смазка внутренностей замка - детский крем румяные щечки.
  14. expert как правило отстой, но для разовых некрупных работ пойдет и выкинуть за такие деньги нежалко. Когда я искал чето дешевое и неплохое остановился на интерсколе (не реклама), единственное при покупке интерскола проверять в магазине полную работоспособность.
  15. Я чинил интерсколовский фен на фрунзе 168а. Возле птичьего рынка. Ориентир ломбард, Заходишь в дверь ломбарда и налево по ступенькам вниз. Там магазин - мастерская эл. инструмента. Мастера вроде нормальные.
×
×
  • Створити...