Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кот.

Пользователи
  • Публікації

    28
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Кот.

  1. Якось один товариш у коментарях під якимось відео у Ютубі про маски порадив мені польську маску з попереднім підглядом Pomet pos-20. У гривнях вона коштує близько 550 грн плюс доставка з Польщі - буде трохи занадто ,як для маски зі звичайним склом.Тому я вирішив поекспериментувати з маскою "Профі"за 160 грн. Верхнє скло Г-1 (5 DIN) , нижнє С - 4.Маска для тих ,хто не любить блимання "хамелеона" та його нешанувальників.У діївже випробував,є деякі нюанси ,але за три-сім днів можна призвичаїтися.
  2. Доброго вечора!В Україні з'явилися бюджетні "хамелеони" від Esab : Esab А 20 та А 30.Може хтось користувався такою , чи купував для себе?Ціна на пром.юа від 1500 до 2000 грн.Маю в користуванні Оптеч s 777,але хотілося б щось надійніше для захисту очей.Бо при зварюванні полуавтоматом Оптеч мені щось не дуже подобається.
  3. Советую для дома ,если позволяют финансы,Макиту 5030 (720 ватт).Очень удобно работать одной рукой,легкая.Каждый день и много раз используется у нас на производстве-изготовление металлоконструкций.За год поменяли только щетки.У ДВТ 125 " ветер дует прямо в харю":),и кнопка включения плохо фиксируется .
  4. Если бы "все" было в наличии , то я бы так и зробыв А так просто хотел получить у знающих форумчан ответ на конкретный вопрос.Просто УР-2 ,как-бы, первый шаг к постепенному приобретению "всего остального" .
  5. Добрый вечер! Есть дома древний углекислотный редуктор УР-2.Подойдет ли он для П/А-сварки ,или такие ставили на "газировку " ?
  6. Примерял-согласен.Прозрачность хорошая.Удобная.Но сегодня получил от "СваркаВита" Оптеч S777C.Ну,шо сказать -Китай.Брал для нечастого использования,ну,просто нужен иногда хам.А так постоянно пользую обычную удобную"Профи".
  7. Видел хамелеоны "Патон" , у которых есть возможность замены пальчиковых батареек,видел без"возможности".Видел нонейм черного цвета один в один с "Патоном" .На каком-то сайте видел уже синюю маску - которая позиционировалась , как корейская.Так кто же ты ,хамелеон "Патон"? Китаессс с китайскими светофильтрами ?
  8. Почему Оптеч ? У wh 8007 оптический класс 1/1/1/2 ,а у Оптеч 1/2/3(или это все от лукавого?) .Меня больше интересует качество фильтра , а не маски,хоть и это немаловажно.Кстати,на Вэлд.ин.юа вы акцентировали внимание именно на wh 8007 ,чем на Оптеч(или мне показалось?)
  9. Остановился на таких масках:Артотик сан7,Оптеч 777с,Wh8007 и wh8512(не пойму, в чем между этими двумя разница).Какую выбрать?
  10. В одном из магазинов продаваны рвали на себе тельняшку ,утверждая ,что Optech s777a "типа чисто Корея " , а не Китай. В "Оптехе" ,глядя на лампу ,фильтр темнеет ,а в в "Форте " ((ссылка устарела)) нет.Это такая особенность "Оптеха ",или с "Форте " что-то не так? Стоит ли брать "Форте" вообще ?
  11. Здравствуйте! Более месяца назад купил "Слип энд Флай " (дейли 2в1).Предлагали как аналогичный вариант "Велам " (Агат).Но ,т.к. был только пробник ,а матраса не было , чтоб попробовать полежать-почувствовать,то пришлось брать "СэФ" .Может стоило брать "Велам",говорят, более "натуральнее".Развейте или подтвердите мои сомнения,пожалуйста.
  12. 1. Для неспешной на пару-тройку эл-дов работы, когда можно по-ходу чивой-то там попинать , 1,5 минуты отключки между 1,5 спаленными эл-дами может быть и нормально.Но не для такой ,когда нужно быстро (подразумевается и качественно) выполнить работу ,взять деньги и свалить ( а время -деньги:D) 2. Ну ,и отлично , что у "Шмеля " такой высокий ПВ.Я только это приветствую. А любимый ИИСТ заточен под "тройку ", а не для "четверки ". 3. Пора менять убеждения .Никто ни на кого не набрасывается , а тем более злобно ...Я одинаково трепетно лелею свои :как желто-синий ИИСТ ,так и красно-черный ССВА ;):D С радостью лелеял бы и "Шмеля " , так мне их (инверторы ) потом солить придется
  13. Таки да ,шо тут балакать за цену,если 200 А честно сертифицированны ?! Сам производитель говорил на "мастерсити " ,что "Шмель" без перерыва до отключки только два эл-да ф4 мм выдерживает.Так за такую же цену ССВА варит 4-кой сколько надо (ну и шо ,шо в два раза тяжелее ) А с 3-кой неплохо справляется ИИСТ-140,который на тышшу дешевле стОит.Так что "Шмель" со своей ценой не вписывается ни в какие ворота.Да ,аппаратец симпотный ,понравился моему товарищу ,когда выбирали инвертор.Но исходя из логических соображений взяли ИИСТ-140.
  14. 2zai Какой инвертор купили,если не секрет ?
  15. svarschik ,Вы предложили свой аппарат Privet ,так как он хотел использовать сеть в 380в.Бесспорно, выпрямители стоят дороже ,чем обычные трансы .Но я думаю (из личного опыта ) ,что человек вряд ли будет очень часто использовать "постоянку " в домашних условиях.Достаточно "переменки" ;и не нужно выкидывать лишние деньги. А ,вообще-то,380в дома - это жесть ,хоть валы наплавляй . пы.сы. У нас на производстве ,кроме прочих, есть три аппарата "Сэлма " : 2 транса на 200А ,250А и одна ВДшка , нагрузки которой предлагаемая Вами "Дэка " вряд ли выдержит
  16. А ,например , транс " Сэлма " ТДМ-250 (220/380 в ) стоит около 3000 гр.Очень неплохой аппаратец -" плавали - знаем " :D И Патоновские на 250 А тоже около 3000 гр.
  17. Не советую брать что-нить из "братьев ": Кайзер , Штерн ,Ейнхель,Телвин,Нордика и им подобные.Как Вы ,наверное ,заметили покрашены по-разному и название другое. Внутри усё одинаковое -"первичка " эмальпровод медный примерно 2-2,5 мм.кв,"вторичка "- аллюминиевая , сечением 18-20 мм.кв.При первом включении без перерыва до срабатывания защиты - "тройки" 5 шт., остыл,сразу сварка -выдержал чуть более 2-х эл-дов " 3 " , при третьей попытке - почти один э-д " 3 " . А потом на 1,5- 2 часа об аппарате можно забыть.Если в сети напруга слабая ,то о сварке и речи быть не может. Я называю эти аппараты - " аппаратами одного электрода ", или просто " одноразовыми ":D Такие аппараты берут из-за доступной цены ,или те " кто не понимает ";) Когда -то очень понравился ТДМ-140 , производства "Сэлма " (220в),на 200А,и 250 А (380в)- небольшой ,с ручкой и на колесиках.Тираспольские трансы одно время продавались неплохие на 180 А и 200 А ( или 250 А - запамятовал ) .Патоновские ужо появились.Все они ,кАнешнА,денег стоят хороших,но так не такое же г...,как "китайчатина ".
  18. Уважаемые пановэ продавци,а пАчИму никто не предлагает продукцию отечественных производителей?Например, ЧП"Идель " ,SSVA,Исток-Південь,Сэлма ,ПО им .Патона . Побалуйте своих покупателей , а то " эта ваша заливная рыба " уже ...гм...:D
×
×
  • Створити...