Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Kolobokk

Пользователи
  • Публікації

    20
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Kolobokk

  1. Сделал вот такие загогулины на случай сильных порывов ветра>>> Крепятся винтами М2,5х24 к каркасу пластикового окна. К сожалению, фото после установки не сделал, тогда было не до этого. Вернусь домой, выложу.
  2. Привет! Думаю над простым решением укрепления окон в положении микропроветривания. Высотный дом, большие ветровые нагрузки. Собственно оно как-то до сих пор держалось, но помню что одно их окон однажды разболталось от ветра и перешло в режиме фрамуги. А я собираюсь уезжать на всю зиму и нужно обеспечить небольшое проветривание при надёжном креплении. Уже придумал загогулины, которые позволят использовать отверстия, служащие для рулонных штор. Но беспокоит то обстоятельство, что возможно "всё уже придумано до нас". Есть какие-то решения этой проблемы, кроме врезки пластиковых приточных клапанов?
  3. Со временем, на любом инструментальном кейсе отрываются защёлки. Я нашёл простое и дешёвое решение и хочу поделиться им с вами: youtu.be/4SKhoOWrojw Суть в том, чтобы использовать канцелярские биндеры (зажимы). Так как биндеры бывают разного размера, то их легко приспособить и к любому размеру ящика. Их же можно использовать и для ремонта оборванных петель. Только в этом случае нужно обе лапки биндера закрепить саморезами или болтами, если стенка кейса слишком тонкая.
  4. Спасибо за ответ! Боюсь, потому что они у нас стоят как фабричные Bluetooth наушники.
  5. Например, если при разборке придётся повредить корпуса или защёлки отвалятся и собрать корпуса обратно будет сложно. Хотелось бы построить ремонтопригодный девайс.
  6. Я выбираю антишумовые наушники для переделки в универсальные BlueTooth-проводные наушники. Из всего что есть у нас в продаже, по габаритам и исполнению походят вот эти. Подскажите, кто имел с ними дело, их можно разобрать без существенного повреждения корпусов? Спасибо! Вот так они выглядят>>>
  7. Это просто рекомендации, а вы можете поступить так, как вам больше нравится.
  8. Всё можно и нужно рассчитывать, если вы инженер. Если нет, то полагайтесь на инструкцию, там зазоры указаны с большим запасом. Хотя, если вообще ничего не учитывать, например, исходную влажность, то могут края вылезти из под узких плинтусов. Они эти зазоры пишут под сухой ламинат. А если он где-нибудь набрал влагу под завязку, то он никак за 48 предложенных часов её не отдаст. Если производитель с достаточной точностью указывает линейные размеры ламината, то влажность можно определить по текущей длине и внести поправку в расчёт деформационного зазора. И вам хорошего здоровья и таких же заказав!
  9. Я привёл величину своей пенсии для того, чтобы был понятен масштаб цен. Естественно, что прожить на такую пенсию, а тем более делать такой ремонт у нас невозможно, особенно с учётом того, что у нас цены на еду выше чем в Берлине. Поэтому приходится работать. Так что свободного времени у меня немного. Ну, а оффтопить или троллить в форумах, это наша национальная черта. Так что я не обиделся, а просто решил ответить шуткой, чтобы нескучно было.
  10. Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным. (©Жванецкий)
  11. Я не в Украине живу. Захотите проверить, добавляйте оператор site:md и смотрите цены в леях на силиконовый герметик для ламината. Но только не в рублях. Рубли это в Приднестровье, там дешевле. Возьмём первый попавшийся мануал, вот этот например>>> Берём данные из пунктов 6,4 и 6,5. Нетрудно посчитать, что при длине набора 12 метров (вдоль блоков), общая ширина зазора должна быть всего 16мм. То есть: 8*2/12=1,3(мм/метр). Поперёк блоков: 8*2/8=2(мм/м). При размерах моего балкона 3х1,5 метра мне достаточно сделать зазор 6мм в любом направлении, то есть по 3мм с каждой стороны. Но я сделал побольше, чтобы было удобнее вставлять поролон. Но это конечно без учёта исходной влажности ламината. Если бы собирал не летом, пришлось бы конечно зазоры уменьшить, чтобы летом они не стали слишком большими и не порвали силиконовый деформационный шов.
  12. Да, многие насмотрелись роликов на Youtube и так считают. Но это заблуждение. Зазор можно легко рассчитать. У нас баллончик этого герметика стоит 21$, а банка лака всего 3$. Моя пенсия 88$.
  13. Ничего не знаю про такой лак. Разве такой есть в продаже? Я его в ролике называю деформационным швом. И он у меня есть. Даже не скринсейвере его видно. И шире нормы. Думаю потрескается со временем. Хотя я блоки молотком вбивал, так что соединение очень плотное. Плюс замки пропитаны лаком. Может и сдюжит. Буду поглядывать на тот балкон, где жена бельё развешивает.
  14. Суть в том, что плавные обводы желательно сохранить на уровне 2мм, зато всякие мелкие бугорки можно не выравнивать. Их пенополиэтилен компенсирует. Там по ТУ можно было и уже зазоры сделать, просто я боялся, что будет сложно просовывать туда поролон. Я тестировал предварительно на образце разные лаки. Нитро победил. Но в долговременной перспективе конечно под вопросом. Я не нашёл информации об адгезии нитролака к меланиновой пропитке. Но паркет выбрал матовый. Лучше бы было конечно выбрать ламинат с пазами под вагонку, но он - собака вдвое дороже, да и расцветки там "дервянные" только были.
  15. Вот результаты моих изысканий>>> В ролике показана авторская технологии настила самого дешёвого, утеплённого и при этом водостойкого пола. Технология более трудоёмкая чем обычная, но зато позволяет сделать пол вдвое дешевле по сравнению с традиционными технологиями. Этот способ настилки пола снижает требования к точности заливки стяжки, а также обеспечивает высокую водостойкость пола при использовании самого дешёвого ламината. Такой пол можно устроить на балконе, в кухне и даже в ванной комнате. Но, пожалуй, самое интересное то, что этот пол можно настелить без использования плинтусов.
  16. Не везде их продают и как показала практика, герметики на восковой основе плохо защищают от воды. Я пошёл другим путём, покрыл лаком замки до сборки, а затем дважды отлакировал всё целиком. По периметру сделал эластичный деформационный шов по собственной технологии. Специальных герметиков типа пробки у нас тоже не продают. Закончу второй балкон отчитаюсь подробно, так как процесс заснял на видео. Пол тоже собрал по оригинальной технологии, аналогов которой не встречал. Пришлось даже заняться измерениями. Что касается лака, то он ведь не только для гидроизоляции, он ещё и защищает меланиновое, читай бумажное, покрытие. Я не собираюсь клеить на ножики стульев прокладки и т.д. плюс у меня на балконе мастерская будет. Там и стружка и прочее железки. А лаки бывают очень прочными. Вспомните так наз. полированную мебель. Она царапалась, но вы хоть раз видели чтобы лак насквозь процарапался...
  17. Я собираюсь лакировать ламинат. Но пока не могу придумать, как это технически осуществить. Я боюсь, что если я во время сборки покрою лаком, скажем, два ряда замков, а потом захочу покрыть этот участок лаком, то к тому времени лак, выдавленный из стыков, схватится, и ровное лаковое покрытие не получится. И ещё, какой лак, акриловый или полиуретановый лучше зацепиться за меламиновую пропитку?
  18. Мёртвые внутренние ссылки ухудшают ранжирование в поисковых системах. Во всяком случае раньше так было, и поисковик выявлял их и сообщал веб мастеру. Ну и для юзеров это тоже плохой знак. Если бы нельзя было вообще найти faq, то это было бы уже совсем...
  19. Здравствуйте! Есть ли простой, надёжный способ выяснить, какой материал использовал производитель ламината в качестве защитного слоя? Это информация пригодилась бы при выборе лака. Собираюсь утеплять пол на балконах. Сначала планировал использовать пеноплекс, ОСБ и линолеум. Но все деревяшки подорожали втрое и я решил заменить ОСБ на ламинат и отказаться от линолеума. Этот вариант оказался самым бюджетным. Ламинату так или иначе потребуется гидроизоляция, так что рассматриваю вариант покрытия его лаком и/или пропитки лаком замков. Первый вариант предпочтительнее, но требует знания состава защитного покрытия. По этикетке не определишь, а покупать разные лаки для экспериментов накладно. Вот пример этикетки одного из ламинатов.
  20. Проверьте ссылку, ведёт в никуда: Страница, к которой вы обратились, не существует
×
×
  • Створити...