Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

kbay66

Пользователи
  • Публікації

    10
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача kbay66

  1. Неохота дыры долбить в стене для перлита. Как вариант думал посверлить в кладке в швах отверстия миллиметров по 8 и задуть пену по углам дома и вокруг окон. Но это все заморочки, руки если и дойдут до этого, то нескоро.
  2. Катерине. Все щели конечно не уберешь, где-то трещинка, где-то маленькая дырочка от гвоздя, но воздух пропускает даже кирпич. Просто на площади стен это уже выходит приличный объем.
  3. Но несмотря ни на что, меня затраты на газ очень радуют !!!! На сегодняшний день с октября я потратил 1460 м3 газа и это при том, что в доме идут строительные работы, температура приблизительно +18 С. До конца отопительного сезона набежит приблизительно 2200 м3, а это при моем первом тарифе (пока до 2500) - приблизительно 1600 грн. А живя сейчас в 3-к квартире я плачу только за отопление по 250 грн ежемесячно круглый год - итого 3000 грн за год. Дом по площади в 3 раза больше моей 3-к квартиры. Получается, что стоимость отопления 1 кв м в доме дешевле чем в квартире в 5,625 раза. Вот это нас натра..вают!
  4. Катерине. А воздух гуляет в любой кладке. При толщине в 0,5 кирпича фильтрация идет очень интенсивно, даже при отсутствии видимых щелей.
  5. По вопросу теплопотерь через окна. Недавно взял повереный инфракрасный бесконтактный термометр, оббегал весь дом, температура на улице была -20 С. В комнате с оштукатуренными стенами при температуре воздуха в доме +18 С, Т внутренних стен +18 С, Т потолка +19 С, Т пола (пенобетон) +17 С, Т внешней стены из Аерока +16 С, Т откоса снижается по мере приближения к окну от +16 до +13 С, Т стекла +10 С, Т стекла в зоне штапика (там металлические детали в стеклопакете) +7 С, Т батареи +50 С. Получается, что окна "кушают" много газа!
  6. Возможно Вы и правы насчет нелинейности - статистики у меня маловато, в доме постоянно никто не живет, отопление пока первый сезон, внутри идут отделочные работы, замазываются всякие щели, удельное потребление газа должно снижаться. А во время ветров я очень хорошо чувствую ускорение счетчика, дом стоит на отрытом всем ветрам месте, рядом почти нет домов и нет больших деревьев. Во время строительства мне предлагали заложить в зазор между Аероком и облицовочным кирпичом пенопласт, я отказался, так как противник этой химии. В зазоре 30 мм гуляет воздух, я уже жалею, что не положил туда минвату 50 мм - она бы как раз слегка сжалась и препятствовала циркуляции воздуха.
  7. Дом 10х12 2 этажа, стены Аерок 30 см + 3 см воздух + 0,5 кирпича облицовка, на крыше 20 см ваты, на полу 20 см пенобетона по грунту. Удельный расход газа считаю следующим образом: - беру среднюю температуру за бортом за сутки (например - 20 С) - беру температуру в доме (+ 20 С) - получается разница в 40 С - суточный расход газа 24 м3 делю на эти 40 С - итого: для моего дома получается 0,6 м3 газа в сутки на градус дельты температуры. Зависимость линейная, проверял при других температурах. Этот показатель очень об'ективно характеризует теплоизоляционные свойства постройки. Р.S. Горячей воды пока нет - стройка.
  8. У меня сейчас строится дом из Аерока с облицовкой из силикатного кирпича. Связано это хозяйство армирующей стальной сеткой. Прораб сразу сказал: фронтоны перевязываем только кирпичем иначе ветер выдавит. Так что у Вас конструктивный просчет. Разбирайте фронтоны по очереди и переделывайте. Крышу на время работ разгружайте множеством разжимных подпорок. Если зашпаклюете, трещина все равно будет расходиться, потом вода, мороз и ......"моментально в море".....
  9. Все равно этот фундамент гораздо крепче хаты-мазанки. Насколько я понял, то это у вас дача. Стройте на нем одноэтажный домик из газобетона (плотность 500 кг на куб.) Делайте легкие деревянные перекрытия. Сделайте хорошую отмостку пошире. Подкапываться не стоит - будет еще хуже, все эти подпорки и сваи необоснованно увеличат стоимость проекта и не факт, что помогут......можно и навредить. Так что не переживайте по пустякам, у вас там замечательное живописное место. Все мУДРЫЕ советчики - из числа строителей - увеличивать бюджет по всем направлениям - это их основное призвание!!!!
×
×
  • Створити...