Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

panantoria

Пользователи
  • Публікації

    10
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача panantoria

  1. Сначала чердак,потом через полгода стены,но только одну осилили ,а на тех других только углы.вентиляция на втором этаже в ванной(по ходу она может и не работает тк у них там чернеет плитка),а на первом в кухне(там же газ плита ).пенопласт по наружн.
  2. Я не понимаю в строительстве-блондинка😁,но хочу помочь соседям.Они одни живут и советоваться не с кем.у них двухэтажный дом ,чердак не отапливаемый,из силикатного кирпича ,а внутри такой красный с дырками.а первый этаж из серых блоков толстых.первый этаж утеплен пенопластом о зашит вагонкой.раньше у них были окна алюминиевые,а как поменяли на пластиковые то начали мокреть углы на втором этаже. И плакать окна,даже на микропроветривании(45град ручка окна).они сами решили утеплить этот второй этаж пенопластом 5.летом утеплили только две стены,но проблема осталась.вода прям течет,чернеют углы.это конденсат?летом тоже вроде бы сидела мокрые углы.на чердаке пол устелен пенопластом. Подскажите ,пожалуйста,как все исправить.
  3. Спасибо,еще такой момент: Пока искала в интернете что такое эппс ,((ссылка устарела) что у этого материала паровентиояция хуже чем у пенопласта и к тому же он более огнеопасен. А у нас в на по той же стене в коридоре идут газовые трубы,счетчики и электросчетчики.что подскажите? Добавлено через 4 минуты СУ это что? Извините,для тех кто в танке.
  4. Подскажите ,пожалуйста,я не строитель и не в теме вообще.куплена квартира и оказалось что стена спальни,она же стенка коридора с другой стороны -очень холодная,мало того ,думаю и тонкая тк слышно любой шорох ,особенно идущих соседей.эта комната самая холодная. Коридор не отапливаемый,другая стена наружная.вопрос об его обогреве соседями не одобрен,тк очень большая площадь для обогрева,соотв.будет дорого(проживаю в Европе ).думала о пенопласте,но строители говорят, что под ним соберется конденсат и будет гриб.ничего другого не предложиликакие могли бы быть варианты утепления?спасибо
  5. думала покупать квартиру в таком доме,остановило отопление,а вот поляков этот момент вообще не интересует,главное для них что написано что "экономия".для них это ключевое слово! Добавлено через 2 минуты трубы уже заложены в панели dennert.produktydlaarchitekta.pl/public/foto.php?z=/public/photo/company/big/image_c_a5c4e0b88d.pjpeg только сама не поняла ,вроде говорили что греют теплой водой
  6. dennert.produktydlaarchitekta.pl/public/foto.php?z=/public/photo/company/big/image_c_a5c4e0b88d.pjpeg
  7. вот нашла описание в нете и перевод гугла Dla osób zainteresowanych niskotemperaturowym ogrzewaniem powierzchniowym firma Dennert stworzyła strop DX-Therm, który w 2010 r. zdobył w Niemczech nagrodę Innowacja roku 2010 w kategorii energooszczędnych rozwiązań. Żelbetowy strop DX-Therm wyposażony jest w rurki aluminiowe w powłoce z tworzywa, przez które przepływa czynnik ogrzewając pomieszczenie w dół na zasadzie promieniowania cieplnego. Dzięki temu, że na suficie nie ma izolatorów typu panele, parkiet, dywan oraz mebli ograniczających powierzchnię grzewczą, system działa niezwykle efektywnie, oszczędzając nawet do 30 % energii. Dodatkowym atutem jest znikoma konwekcja oraz równomierny rozkład temperatur w pomieszczeniu. Dla obiektów z pompą ciepła istnieje również możliwość chłodzenia pomieszczeń za pomocą stropu DX-Therm. Jest to bardzo zdrowa forma klimatyzacji, ponieważ nie polega na wtłaczaniu zimnego powietrza do pomieszczenia, lecz na absorbowaniu ciepłego. Projektanci cenią strop DX również za możliwość wykorzystania jego kanałów do przeprowadzenia instalacji elektryczno-sanitarnych. Dennert wykonuje np. na podstawie projektu rekuperacji odpowiednie przebicia, by instalator szybko i sprawnie mógł zamontować anemostaty i podłączyć przewody nawiewowo-wywiewowe, wykorzystując do tego celu kanały stropu.Для тех, кто заинтересован в низкотемпературной поверхности нагрева компании создали потолок DENNERT DX- Therm , которые в 2010 году получил премию Innovation в Германии в 2010 году в категории энергоэффективных решений . DX- железобетон потолок оснащен Therm алюминиевой трубки с материалом покрытия, через которые теплоноситель течет вниз в комнату на основе теплового излучения. Потому что на потолке нет паркета, ковер и мебель пркот ограничивают подачу тепла , система работает очень эффективно , экономить до 30 % энергии. Еще одним преимуществом является незначительным конвекции и равномерной температуры в помещении . Для объектов с тепловым насосом , есть также возможность пространство охлаждение с использованием потолочного DX -Therm . Это очень здоровой формой воздухе , потому что это предполагает введение холодного воздуха в помещение , но теплый поглощения . Дизайнеры ценят потолок DX также за возможность использовать свои каналы для установки электричества и канализации. DENNERT выполняет , например, на основе проекта восстановления адекватного проникновения быстро и эффективно установщик может смонтировать воздушные клапаны и подключить подачи воздуха - отработанный воздух , используя каналы потолка .
  8. Здравствуйте, форумчане!я в строительстве полный "0",прошу подсказать мне как такое возможно,что отопление идет по потолку.Дело в том что нам фирма строитель предлагает сделать отопление сверху,а не по полу,аргументируя тем ,что дом будет теплее и мебель не будет забирать часть тепла если обогрев будет по полу.Тепло же всегда поднимается вверх,в таком случае я буду греть соседей сверху?кто понимает в физике,объясните,пожалуйста.из за технической стороны дела перевести объяснения поляков не могу. ПС дом строится в Польше на 4 квартиры.
×
×
  • Створити...