Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

cimon

Пользователи
  • Публікації

    235
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача cimon

  1. Если этого не достаточно www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2788464&postcount=11134 то за более подробной информацией о ценах обратитесь к продавцам св. инверторов, а я не отслеживаю цены и ничего не продаю. Кстати, моему ММА инвертору, через 3 месяца, будет 6 лет моих издевательств над ним, поэтому точно могу утверждать, что слухи и сплетни, такого типа сильно преувеличены.
  2. Спасибо за подробные разъяснения о работе инвертора, особенно с электродами уонии, очень правильное и уМНОЕ высказывание, а то многие тут не в курсе были, теперь будут знать, правда вы не полностью раскрыли некоторые свойства инверторов, видимо из-за своей природной скромности, хотелось бы получить более подробную и расширенную консультацию по вашему высказыванию думаю ваша консультация многим поможет понять, как заблуждались, они наконец то прозреют и примут правильное решение в выборе инвертора.
  3. На вашем месте не был, а мой выбор прост и эффективен, без лишних закидонов и отличного качества. За оба аппарата отдал $550, я ими работаю и не парюсь, что этикетка не фирменная.
  4. Я уже лет 6 читаю о замечательных украинских св. аппаратах и не могу взять в толк, чем они лучше дешевых китайцев. В силу территориальной и государственной принадлежности, вынужден пользоваться только китайскими св. аппаратами, точнее одним, и знаете, доволен его работой, уже 6 лет, отлично себя зарекомендовал, поэтому меня очень сильно удивляет ваше безапелляционное высказывание. Я конечно могу понять ваш патриотизм, но не до такой же степени, это не повод призывать людей отдать в 2 раза больше своих кровных только за то, что он произведен в Украине и поэтому является образцом для подражания. Все хвалебные отзывы, это просто слова, ни к чему не обязывающие, реклама. За 6 лет, мне не удалось увидеть фото реальных конструкций с вареных этими "крутыми аппаратами", только попытки словесного убеждения, поверить в замечательные свойства Истоков, SSVA, и т.д. За последние 20 лет, приходилось сталкиваться с украинскими производителями станков, обманщики еще те, на вопрос, зачем эти лишние 40 релюх в управлении станком, наладчики (монтажники) выдавливали из себя, с большим трудом ответ, кушать все хотят, согласен, но почему за мой счет? Подозреваю, что и ситуация с инверторами не сильно отличается от темы станков, только разница в цене вопроса. Хорошо если я ошибаюсь.
  5. Я сказал так: вы просто переиначили, это называется "подмена понятий". В чем и дело, что другими электродами человек все с ходу заварил, значит не впервые держак взял в руки, кой какие понятия в сварке имеет. Хороший источник зажигает уонии не хуже чем МР-3 Тут я с вами согласен, что качество сварочного шва зависит от сварного и его опыта. Не корректное сравнение. Тогда уж лучше так, после "Жигулей" сядете за руль "Тойоты", думаю ничего страшного не случится, как и наоборот.
  6. Я понимаю, что реклама-двигатель торговли, но факты упрямая вещь, если инвертор посредственный, то он и будет создавать проблемы при работе с уонии, эти электроды, как лакмусовая бумажка, сразу покажут все достоинства и недостатки аппарата. А названием аппарата дугу не зажжешь. Вам похоже шашечки важнее, чем сам процесс.
  7. Не каждый инвертор способен работать с уонии, у вашего видимо слишком большие пульсации, хреновый дроссель или вообще его отсутствие.
  8. А мне кажется, что чемодан для сварочного инвертора нужен только тем, кто сваркой занимается пару раз в пятилетку, что бы не пылился, кто действительно занимается сваркой, тому ящик (батин чемодан) только помеха. (вывод делаю из своего практического опыта). Прошу сильно не пинать за правду.
  9. Рассуждения дилетанта. Ваши высказывания не имеют ничего общего с действительностью. Если руки растут не из нужного места, то не нужно думать, что у всех так, тем более давать такие советы.
  10. А кран в окно, видимо еще не рассматривали.
  11. Это вообще то купированное чудо какое то. Мой имеет на борту 3 тр-ра и по входу было у него около 3000мкф. Нынче я ему приладил новенький вентилятор, так его теперь не слышно и подпрыгивать перестал, как новый.
  12. Ошибаетесь, уважаемый, у вас слова, а у меня показания приборов, я его и вдоль и поперек измерил и протестировал, знаю о чем говорю.
  13. Да, конечно круто у вас все там построено, сервисы-мервисы, а у нас тут ничего подобного нет, видимо по этой причине инвертора просто вынуждены работать, пашут как ломовые лошади, деваться некуда сервисы отсутствуют. Кстати, гарантия максимум 2 недели. Знаете, многие мои друзья и знакомые, по моей наводке и самостоятельно, приобрели себе трехэтажники, и я не знаю еще ни одного случая выхода из строя такого инвертора, конечно они наверное бывают, но я о них не слыхал, видимо очень редко, круг моих знакомых еще не посещала такая беда.. Так и я о том же, себе приобрел недавно П/А, пока доволен качеством сварки, только вот думаю, а нахрена я его взял, машинка стационарная, варит хорошо, но это не мое, зря $350 отвалил, ну нет у меня мелких работ, а если и есть, то проще мма заварить, чем разворачивать тягомотину с газом. Жаль мой инвертор не знаком с вашими догмами, при 190В выдает 200А, точнее выдавал, нынче емкостей, по входу, убавилось на 940мкф. Не верю. Не понятно ваше высказывание. Еденицы-это по брендам, или в партии еденицы соответствуют характеристикам? Мой пятилетный опыт работы с дешевым китайским трехэтажником подсказывает мне, что вы им никогда не работали, нет там ни каких (антистик, аркфорс, хотстарт), дуга не рвется, не сварочник, а просто мечта сварщика, доступная практически всем. Бывает, я например в своем лопасти от вентилятора нашел, после того, как электрод случайно попал в щель решетки.
  14. Вам конечно виднее, но у меня шестой год трех этажник работает и ток 200А спокойно обеспечивает. Видимо не знает о вашем мнении. Складывается впечатление, что у вас в Украине одни жулики китайчатиной торгуют, а производители одни ангелы, производящие супер-пупер продукцию, правда у меня практическое мнение об украинских станках, стоимостью лимон зелени, отрицательное, сказал бы круче, но не буду накалять страсти. Добавлено через 3 минуты Об агрессивной рекламе посредственной продукции.
  15. Я профессиональный электромонтер прокатного цеха, стаж 39 лет, и имею кое-какие понятия о токе и о рассуждениях дилетантов о нем. А так же и о возможностях сварочных инверторов с максимальным током 140-160А, так называемых "настоящих ампер", по цене в 2-3 раза превышающих дешевую китайчатину. Преимуществ они не имеют точно, поэтому у них есть такие защитники как вы.
  16. От сжигания 4 электродов 3мм нагрев кабеля 16мм2 абсурд полный. 7351, липовые, или как вы называете китайские амперы, оставте пожалуйста для себя, такие амперы существуют только в вашем воображении.
  17. А какой смысл звонить разработчику, он не сильно заинтересован в истине, раз умалчивает этот параметр. А вы откуда так осведомлены, наверное толкач. Народ пытается разобраться, стоит ли переплачивать за "качественные" инверторы, или довольствоваться дешевыми качественными. Разницы то обычно в реальном поджиге нет, только в цене. Вы явно наемный разводило от производителя. Ни цифр, ни конкретных достоинств рекламируемых вами св. инверторов вы не приводите, все в эмоциях, скрытная реклама и продвижение товара, каждый ваш пост поражен назквозть гнилой рекламой. ИМХО. Ваш кабель скорее всего не соответствует заявленному сечению, однозначно подделка.
  18. Т.е. Вы хотите сказать, что в плюсовом проводе ток больше, чем в минусовом? Я тут проанализировал ситуацию и думаю, что емкости отвалились просто от вибрации, года 2-3 на вентиляторе не хватает 2х лопастей.
×
×
  • Створити...