Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сергей 31

Пользователи
  • Публікації

    24 092
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Днів у лідерах

    2

Усі публікації користувача Сергей 31

  1. Любиш нет дело такое, но сравнивать у меня есть с чем. Свой первый контроллер я поставил лет 10 назад. Пример: два одинаковых дома, одинаковые котлы с модуляцией и.т.д. Отопление только Т.П. В первом случае погодозав.. есть, в другом двухходовик термоголова и насос. Вопрос: какой из двух домов затратит газа меньше?
  2. Чудеса творит утепление дома. Автоматика, думаю, 5-7%. И то желательно просчитать срок окупаемости.
  3. 30% много. Думаю, разницы практически не будет. Может 5%, если пол на погодозависимости сделать менее инерционным с большим шагом трубы и с высокой температурой подачи.
  4. А если сравнить? Теплый пол на погодозависимом управление или просто с термоголовкой.
  5. Как мало нужно для поднятия настроения. Купил пару новых пик и уже веселее.
  6. Да, правильно, особой разницы нет. При очень резком изменении температуры за бортом будите замечать.
  7. Первый закон термодинамики: Ваш дом возьмёт столько тепла сколько возьмёт. Нет тут экономии. Ваш пример напоминает сельскую печь. Комфортней когда в доме можно поддерживать одинаковую температуру.
  8. В сравнении с чем плюсы? Есть теплый пол, есть как у Вас Т.А. Иногда пол может быть горячим. Все это работает по-разному.
  9. Это уже не теплый пол, а теплоаккумулятор. Любое Ваше действие по изменении температуры будет иметь результат часов через 15.
  10. Через это место хлещет. Абы как засунули все что попало, это место ниже уровня земли, отмостки нет, вот и заливает. Мои трубы как всегда заломаны, паяю угольники.
  11. Можно нормально, но медленно. Там чуть плиты разошлись и ямка вышла.
  12. Я на форуме не один такой. Нас двое, я и Саня Корни. Серега БСВ от скуки еще грешит доделками. А больше таким заказчика и обратиться некому. Я больше скажу: на форуме нет ни одного погонщика после которого хотя бы на один его объект. По мелочам не попал Саня, я, или Серый БСВ.
  13. Все правильно. Ты бы эту работу не сделал. Живя за пару сотен километров от объекта физически не сможешь делать работу, которая разбита на много этапов. Не выйдет у тебя взять весь комплекс работ от самого начала, до конца. Да ты и сам не возьмёшь. Пример Рословичи о которых ты вспомнил: гипсокартонщики ставят профиля, ты ставишь закладные под радиатор, гипсокартонщики зашивают, ты вешаешь радиатор. Работая таким образом 1-2 дня в неделю навеска радиаторов заняла месяц. Вода, каналия таже история. Мне конечно проще, до места работы мне ехать 40 минут и таких домов я веду сразу несколько. А вот теперь задумайся: погонаж (самая выгодная работа) которую ты сейчас делаешь, способны делать и хотят делать многие. А вот на такие работы как в Рославичах конкуренции просто нет. Да и такая работа просто интересней.
  14. Опять завели? Если люди работая живут на объекте, то конечно им каждый день дорог. И они всегда будут за штукатурку всеми руками. Кому нет разницы 2 или 7 дней вешать радиаторы, за одни и те же деньги. То можно и без штукатурки, ничего сложного нет, просто занимает много времени.
  15. Заломы и косяки в ПНД трубе случаются почти всегда. В 80% случаев так точно. Заводить целым куском трубы конечно выход. Но еще бывает терморезисторные фитинги, надежность которых, как у цельной трубы. Ну, и приборчик для пайки конечно.
  16. 1. Так мы тебя потеряем. 2. А че, больше не прпостоит?
  17. Так многие уже осень по работе дописывают. Те, кого Вы ищите особо в работе не нуждаются, она у них есть. И в тендерах не учавствуют. Остановителсь сами на ком-то одном, и стучмте к ниму в личку.
  18. Можно, если не торопиться. На каждый фитинг сначало наматывается тряпка, а только потом берется ключем.
×
×
  • Створити...