Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

cahul

Пользователи
  • Публікації

    61
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Відвідувачі профілю

Блок останніх відвідувачів вимкнений та не відображається іншим користувачам.

cahul's Achievements

Форумчанин

Форумчанин (4/13)

  • Уже месяц на форуме
  • Преданный форуму
  • Уже неделю на форуме
  • 10 комментариев
  • Начинающий собеседник

Recent Badges

8

Репутація

  1. Есть пустая кладовка 1,5х1м, закрывающаяся дверью. Есть желание там поставить конденсационный котёл, сделать всю обвязку, поставить колектора, насосы и т.д. открыто по стенам и закрыть дверью, чтобы не мозолило глаза. Читал, что есть нормы, что для топочных помещений площадь должна быть не менее 4м2, в которые я не вписываюсь. Но! Котёл, ведь, конденсационный с полностью закрытой камерой сгорания. Так, мало того, производители таких котлов во всю рекламируют возможность их установки в кухонную мебель. И это как получается? В кухонный шкафчик 400х600мм ты можешь котёл поставить, а в кладовку 1х1,5м уже не можешь? Или я чего то не понимаю?
  2. если за соседней перегородкой унитаз, его слышно будет?
  3. На перегородки: ракушняк 180мм или газоблок 150мм - что скажете?
  4. в новостроях видел - застройщики делают перегородки в полкирпича. ракушняк по звукоизоляции неплох. но, размеры 180мм плюс дофига штукатурки надо
  5. Я могу ошибаться. Но, вроде, есть в природе баки с двумя контурами. Можно пустить один на ГВС, другой на отопление. А в сам бак присоединить ещё солнечный коллектор. Понятно, что покрыть солнцем гвс, а уж тем более, отопление - это утопия, . Но, если живешь по принципу "дом-работа", то эффект будет уже ощутимей: днём отопление на минимуме, водоразбора горячей воды нет и происходит накопление тепла.
  6. Правильно ли я понимаю, что ТЭНы там только для догрева теплоносителя. А основной нагрев идёт от отдельностоящего котла? То есть, нагрева ТЭНами для отопления не хватает? Даже, с учётом накопления тепла.
  7. А есть в природе что-то типа бойлера от которого можно одновременно подключить отопление и ГВС?
  8. Водяные тёплые полы от электрокотла - себя оправдывают? У вас есть опыт?
  9. Это распред-щит квартиры по проекту Алексея Земского? 😁 Кстати, наверное, самый правильный подход. Только можно сделать стену потолще и утопить такой шкафчик в стенку.
  10. Точно. Всё должно иметь экономический смысл. Выделять отдельное помещение под АКБ - вообще бессмысленно. Вот и ломаю голову - куда запихнуть.
  11. 1. Вот, про Энсто не знал такого. У них ТЭН работает на более низких температурах? 2. По поводу модуляции. Я встречал людей, которые делали себе водяную систему отопления и ставили электрокотёл с модуляцией мощности и хвалились его экономичностью. Вот, поэтому, и заинтересовался вопросом.
  12. можете пример такого привести? всё что я встречал - был один принцип у всех. стоит нагреватель закрытого типа. а цена варьируется за счёт навороченности электронного регулятора: цифровое табло, кнопочное управление и другие фишки. но, сам нагреватель одинаков. у меня у самого сейчас есть французский конвектор Noirot за 150 у.е. Разницы между украинским за 50$ не вижу. работают по принципу "вкл-выкл" без модуляции мощности.
  13. только, вот, я не видел, чтобы на цементно-песчаную либо на цементно-извесковую штукатурку наносили финишную шпаклевку сразу. всегда наносили еще стартовую. но, я в этом не силён, поэтому, тут и спрашиваю - сколько принять толщину слоёв, чтобы прикидывать планировку. санузел и кухня - там эти размеры принципиальны.
  14. А есть разница между тепловым насосом и инверторным кондеем в плане экономии электроэнергии?
×
×
  • Створити...